Текущее время: 25 апр 2024 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Хочу сходить в такой круиз!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 12:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Просматривая фотографии сделанные на концерте, вспомнила что с нами в круизе был еще один замечательный турист ...из Австралии.
Когда я об этом узнала, естественно не поверила! Где мы, а где страна кенгуру?! Переспросила, может быть из Австрии? Нет говорят, Австралии. Очень симпатичный мужчина путешествовал с переводчицей. Вот он то как раз, в отличие от китайцев, всегда улыбался и демонстрировал свое прекрасное воспитание. На концерте выступил просто великолепно, исполнив под собственный аккомпанемент (гитара) очень известный рокенрол в стиле 60-х.
При этом совершенно свободно общался с залом во время исполнения, так что все присутствующие подпевали и хлопали в такт музыки.


Вложения:
IMGP4724_thumb.jpg
IMGP4724_thumb.jpg [ 45.25 КБ | Просмотров: 2978 ]
IMGP4725_thumb.jpg
IMGP4725_thumb.jpg [ 51.21 КБ | Просмотров: 2978 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Беренис, kjhl, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 15:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
"русская" часть концерта


Вложения:
Комментарий к файлу: Песня на китайском языке в исполнении Галины и Натальи
IMGP4727_thumb.jpg
IMGP4727_thumb.jpg [ 50.59 КБ | Просмотров: 2967 ]
Комментарий к файлу: Липецкие "соловьи". Попурри.
IMGP4730_thumb.jpg
IMGP4730_thumb.jpg [ 55.25 КБ | Просмотров: 2967 ]
Комментарий к файлу: "Подмосковные вечера" в исполнении международного хора.
IMGP4733_thumb.jpg
IMGP4733_thumb.jpg [ 50.87 КБ | Просмотров: 2967 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Бармалей, Беренис, kjhl, rss86
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 18:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Просматривая собственные фотографии пришла к выводу: хоть китайцев и много, но они какие-то все разобщенные. Даже выступали в основном по одиночке, ну максимум вдвоем.
А наши?! Ну разве могут наши устоять чтоб не спеть всем вместе? Уж грянуть, так грянуть что-нибудь обязательно хором, да так чтоб еще весь зал подпевал. А хористы среди моих попутчиков были отменные! Не знаю как насчет профессионального исполнения, но звучали все песни громко и убедительно! Ну разве может русский человек по-другому, а особенно такие колоритные красивые женщины из Липецкой глубинки.
В общем с русскими попутчиками мне повезло! Веселые, дружные, жизнерадостные, сами не скучали и другим не давали с самого первого дня, а точнее вечера. Любит русский народ попеть и попить! Главное, что все в разумных пределах! Многие были первый раз в круизе, и сразу в совместном! Представляю сколько было разговоров по возвращении домой! Да и китайцам, я думаю, было что рассказать и показать!
Ведь фотографировали они нас везде. Иногда тайком, делая вид что снимают проплывающий мимо пейзаж, иногда абсолютно в открытую, не скрывая своих действий. Несколько раз доходило до смешного. Остановишься где-нибудь на палубе, а к тебе уже кто-то пристроился невзначай...и щелк! Извиняющаяся улыбка и поспешное бегство! Один раз у меня вообще возникло чувство, что я памятник! Лежала на солнечной палубе в шезлонге, солнце яркое, глаза закрыты...открываю при звуке щелчка, а на фоне меня фотографируется китайская парочка, и они похоже были не первыми!
:) В общем, если хотите почувствовать себя звездой и устроить себе бесплатную фото сессию, смело отправляйтесь в следующем году в круиз с китайскими туристами! Только вот фотографии свои боюсь никто никогда не увидит и не составит из них себе портфолио. Зато можно греть душу тем, что где-то в далекой стране твои портреты показывают друзьям и рассказывают как о достопримечательности! Вот бы послушать эти рассказы...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 16 авг 2011 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): Бармалей, Беренис, kjhl, rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 20:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 1370 Поблагодарили 79
Спасибо большое! Было очень интересно и познавательно!



За это сообщение автора rss86 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 21:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
rss86 писал(а):
Спасибо большое! Было очень интересно и познавательно!

:) А это еще не все! Может пора заканчивать?
:sorry: Ну уж нет, привыкла доводить начатое до конца.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 21:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 1370 Поблагодарили 79
Ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 22:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Расскажу еще об одном незаурядном происшествии на тему « Из жизни китайских туристов»

Погода во время круиза нас баловала. Было жарко, но так как мы были на воде, духота не ощущалась. Даже кондиционер в каюте выключила. Наш правый борт оказался теневым.
Но к вечеру, как правило, сгущались облака, и небо затягивали тучи.
Один только раз природа подарила нам закат. Нет, он не был выдающимся из ряда других, перевиданных мной за время долгих путешествий. Мы уходили из Кижей. Онежское озеро было спокойным, и приятная прохлада, идущая от воды, успокаивала и убаюкивала.
Солнце в этот вечер спряталось как обычно в тучи, но опускаясь к горизонту, неожиданно выкатилось из них, перед тем как окончательно исчезнуть. Конечно, я не могла пропустить такое событие и долго стояла на корме «русской» части средней палубы фотографируя природное явление. В какой-то момент, я решила подняться на Солнечную, вспомнив о том, что лучшие снимки на воде, получались у меня всегда именно оттуда.

Но в этот раз мне не пришлось сделать, ни одного кадра. Солнечная палуба была оккупирована китайскими туристами в бесчисленном множестве. Китайцы устроили из природного явления настоящее шоу. Они фотографировались на фоне заката по одному, парами, группами. Громко улюлюкали, тут же показывали друг другу получившиеся кадры. И так как солнце непреклонно опускалось к горизонту, обещая быстро исчезнуть , в конце концов, устроили такой базар, завоевывая себе место на фоне заката, что честно говоря думала без драки не обойдется.
В результате солнце закатилось, китайский народ быстро успокоился и довольный разошелся по своим делам. А у меня еще долго в голове крутилась мысль: «Какие же мы разные!»


Вложения:
Комментарий к файлу: ТОТ САМЫЙ ЗАКАТ
IMGP4610_thumb.jpg
IMGP4610_thumb.jpg [ 29.8 КБ | Просмотров: 2926 ]
IMGP4616_thumb.jpg
IMGP4616_thumb.jpg [ 26.57 КБ | Просмотров: 2926 ]
IMGP4621_thumb.jpg
IMGP4621_thumb.jpg [ 30.63 КБ | Просмотров: 2926 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): Беренис, bosman, kjhl, rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 23 авг 2011 12:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:beer: Ресторан и все что с ним связано, является неотъемлемой составляющей каждого круиза.
И от организации питания, и от сервиса, от вкусноты еды зависит настроение практически каждого отдыхающего. Знаю некоторых путешественников, которые считают, что даже если на теплоходе скучновато и нечем заняться, то главным развлечением остается ресторан, особенно во время переходов по воде. Один раз и в моей практике было такое:
Стоянки короткие, анимация и на теплоходе «никакая», погода не баловала, попутчики скучные, либо поглощены своими делами…Вот в таком круизе и понимаешь, какую роль во всем этом играет Кухня, в широком смысле этого слова. Если бы это не был ресторан всем известного теплохода, славившийся своей изумительной кухней, не знаю, какие бы остались общие впечатления от круиза!
На Суворове с Кухней все в порядке!
Можно любить круизы совместно с иностранными туристами только за то, что кормят нас либо в разные смены, либо в разных ресторанах. А так как русских в таких круизах набирается, как правило, не много, то мы застрахованы и от рассадки в ресторанах по 12 человек за одним столом, и от долгого ожидания подачи блюд.
Вот и в этот раз все было идеально для русских туристов.
Вкушали мы в малом ресторане «Ладога» на средней палубе. За столами больше чем по 4 человека никто не сидел. А за моим столиком №5 мы обедали втроем. Я и мои соседи из Липецка Александр и Татьяна. Замечательная пара в отношениях, которых присутствует юмор, да и к окружающему миру они то же относятся не без иронии, так что скучно нам не было!
Кухню расхваливать не буду, итак все понятно! Но если в нескольких словах: вкусно, сытно, красиво.
Обслуживала нас замечательная девушка по имени Надежда. Но с первого же ужина все, кого она обслуживала, кроме как Наденька или Надюшка, ее не называли! Милое светлое приветливое лицо с немного застенчивой улыбкой. Да и другие девушки, и один единственный юноша, всегда были доброжелательны и внимательны. Иногда, правда, по лицам официантов к ужину можно было «прочитать» об их накопившейся усталости. Весь круиз мы завтракали, обедали и ужинали во вторую смену, после китайцев. Видимо доставалось нашим официантам за целый день.
Не знаю, могут ли официанты на Чичерине общаться на немецком (за много лет и полную навигацию можно выучить хотя бы слова «вежливости»), но, думаю, китайского официанты Суворова уж точно не знают. Похоже, даже при наличии переводчика приходилось им не легко.
Как рассказала Ольга Валентиновна, китайцы были лишены возможности делать заказ по своему вкусу, как принято на наших теплоходах, но им старались подбирать в меню блюда посытнее и покалорийнее. А в Мандрогах их вообще лишили возможности отведать русского шашлыка и на пикнике они не присутствовали.
Почему? А потому что в предыдущем рейсе, их предшественники, оставили не очень хорошие воспоминания о себе у работников деревни. Нет, совсем обеда в этот день китайцев не лишили, но кормили после отхода теплохода на борту. Зато, у них было больше времени на прогулку по слободе мастеров и на фотографии с рыжими коровами, пасущимися на лужайке пред пристанью.
При встрече с последними, китайские туристы испытали, похоже, такой восторг (а коровы, судя по их жалобному мычанию – такой шок), что невольно возник вопрос: «Может, в Китае коров вовсе нет?» Но коровы и впрямь были очаровательными! И пользовались популярностью не меньше чем аттракционы, существующие в деревне, тем более что сфоткаться на фоне их можно было абсолютно бесплатно.
И вообще в этот раз в Мандрогах мне очень понравилось, но об этом чуть позже...


Вложения:
Комментарий к файлу: ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД ПЕРЕД ВХОДОМ В РЕСТОРАН
IMGP4300_thumb.jpg
IMGP4300_thumb.jpg [ 45.2 КБ | Просмотров: 2881 ]
Комментарий к файлу: ЭТО НЕ ПРО МЕСТО КУРЕНИЯ! А ЧТО-ТО ПРО ПИТАНИЕ...
IMGP4302_thumb.jpg
IMGP4302_thumb.jpg [ 40.91 КБ | Просмотров: 2881 ]
Комментарий к файлу: СЕРВИРОВКА НА "КАПИТАНСКОМ" УЖИНЕ
IMGP4662_thumb.jpg
IMGP4662_thumb.jpg [ 49.49 КБ | Просмотров: 2881 ]
IMGP4663_thumb.jpg
IMGP4663_thumb.jpg [ 48.02 КБ | Просмотров: 2881 ]
IMGP4665_thumb.jpg
IMGP4665_thumb.jpg [ 38.5 КБ | Просмотров: 2881 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Бармалей, Беренис, kjhl, rss86
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 23 авг 2011 12:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
А это наши официанты (думаю многим их лица знакомы...) и, конечно, Наденька!
И еще фотографии с "Капитанского ужина"


Вложения:
IMGP4661_thumb.jpg
IMGP4661_thumb.jpg [ 48.83 КБ | Просмотров: 2879 ]
IMGP4664_thumb.jpg
IMGP4664_thumb.jpg [ 41.73 КБ | Просмотров: 2879 ]
IMGP4675_thumb.jpg
IMGP4675_thumb.jpg [ 48.93 КБ | Просмотров: 2879 ]
IMGP4668_thumb.jpg
IMGP4668_thumb.jpg [ 49.56 КБ | Просмотров: 2879 ]
IMGP4673_thumb.jpg
IMGP4673_thumb.jpg [ 48.41 КБ | Просмотров: 2879 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Беренис, kjhl, rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB