Текущее время: 20 апр 2024 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 21 сен 2008 14:50 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Небольшой миниотчёт (пока без фоток)

Решились мы с подругой на этот рейс довольно внезапно :) потому как в планах вообще-то был "крокодил"...
Прибыли на Р.В. за час, немного походили, немного поснимали. Пообщались со 2м штурманом И.Репина - Романом (RAM). Он нас обрадовал тем что СПб, "чемодан" который, очень хорошо поболтало на Ладоге - поднял настроение... Ну ладно - мы не из пугливых :)
Регистрация прошла минуты за 1,5 - ребята на ресепшене - молодцы! Разместившись в нашей 2х ярусной 357й каюте пошли на свежий вохдух.У вантового моста приобрели преред собой Кроншадт, да так и шли до Ладоги. Путевая инфа довольно обширна и разнообразна - за это тоже спасибо! Да и на всём протяжении круиза информация была очень в тему - ни много лишнего ни слишком мало - в общем информационное сопровождение отличное. Вечером побродили по барам-дискотекам и отправились спать.
Спать.... ага щаззз! Ладога напомнила о себе! Брызги долетали аж до средней палубы! где-то около 3-4х утра спокойно стало...
Дальше Свирь и всё что на ней... Отшлюзовались быстренько и в Мандроги.
В Мандрогах встретили Есенина, Петергоф и Бенуа. Бедный Есенин - мы его зажали :) "Стекляшка" меж "чемоданов" :)
Дальше программа стандартная - пробежали в хорошем темпе музей водки, ремесленную слободу, Лукоморье. Дальше - обед. Шашлыка было много и вкусно + ещё куча всякой закуски. Кстати, неплохое пиво там разносят за 100 руб 0,5 литра.
Свободного времени у нас оказалось более чем достаточно. Может когда тепло это и хорошо, но нас погода не слишком баловала.
Подошло время и совершив большой речной разворот "почесали" обратно. В шлюзе народ умудрился за яблоками сгонять :):):)

Далее - прямиком на Валаам. Ну а пока идём туда, слушая впол-уха радиорубку т/х В.Белинский - отдельно про ресторан:
Кормили хорошо, недовольных не было. Хоть я кашу на утро и не люблю - на второй день съел с удовольствием. Порадовало разнообразие выбираемых блюд. Так же хочу отметить работу нашего официанта Ивана. Очень быстро и чётко работал. Бывало даже и не замечали как пустые тарелки исчезали, а на их месте появлялись полные :)
Ночная Ладога уже стала спокойней, что позволило всё-таки заснять луну...
... Проснулись под классную утреннюю музыку уже у причала Валаама. пока протирали глазки, собирались на завтрак - откуда-то прилетел ОЧЕНЬ сильно опаздывающий СПб. По ходу дела он побоялся в Ладогу штормовую выйти с Невы :) не то что мы!
Поели, пересели на ОМик и в путь. По пути сложилось впечатление что путевую инфу на ОМике выдаёт профессиональный бубнильщик - не было понятно ни слова...
Экскурсия оказалась нестандартной - наш экскурсовод Изольда э-э-э... Батьковна, которую почему-то называли Ирой, устроила немного отвлечённую, но более интересную экскурсию. Да такую, что на ОМ мы уже бежали, боясь опоздать - заслушались экскурсовода :)
2я экскурсия проходила с тем же экскурсоводом и так же нестандартно. Она задала хороший ритм передвижения, и если не ошибаюсь, мы за стандартное время прошли в 1,5 раза больше чем положено. Самое интересное что никто не устал, хотя другие группы идя обратно - вяло плелись :) В общем - теперь я знаю кого надо брать экскурсоводом!
А ещё я белого нашёл :)
Набрав сувениров, довольные вернулись на т/х. Немного пофоткались и в путь. СПб нам прокладывал дорогу :)
15го опоздали на полчасика что оказалось даже хорошо - не пришлось гулять около закрытой работы :)


Пока всё, фотки выложу постепенно...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 21 сен 2008 18:26 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Что понравилось:
- Работа рецепшена;
- Хорошо поставленная путевая инф-я; + утренняя музыка, та вообще супер!
- Ресторан;
- Организация досуга;
- Обе экскурсии по Валааму;
- Экскурсовод в Манрогах (не за экскурсию :));
- работа команды, вот здесь подробнее:
Когда я выходил курить ночью на палубу, во время шторма, сразу же откуда-то незаметно появился матрос? с фонарикоми, и так ненавязчиво стоял метрах в 5. Видимо следил, что бы никто за борт не упал.


Что не понравилось:
- Утренняя каша, бе.. Хотя на второй день я её съел...
- бубнильщик на ОМике - никто ничего из рассказа не понял. А ведь были предложения, что бы этот человек просто вышел в салон и без микрофона всё рассказал...
- Чуть не забыл: С нами была какая-то фирма на корпоративе, так вели они себя паршиво что в ресторане, что после - ночью...

Всё остальное особого внимания не привлекло.
Кстати - почему-то ни директор круиза, ни капитан так публике и не показались...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 24 сен 2008 23:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 189
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 14
как все расписал то, даже придраться не к чему :) и ведь не преувеличил... все как и было :) молодец!
я скажу одно, мне все понравилось! я была первый раз, так что мне сравнивать не с чем... все было классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 17 окт 2008 17:45 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Женя, а как же "пока без фоток"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 17 окт 2008 19:30 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Всё просто - нормальный и-нет не работает нормально :), сижу на диал-апе...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB