Текущее время: 26 апр 2024 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 05 дек 2008 15:02 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Эх, Андрей, был бы отпуск - пошёл бы с вами в рейс не раздумывая, Но остаётся только лишь проводить :(
И само-собой начать фотоотчёт :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 05 дек 2008 19:16 
Аватара пользователя
Бывал на Соловках частенько. Около 100 раз. Посему заинтересовал вопрос о "нормальном"рейсе на Соловки. Это как? И момент второй, вроде бы, трёхдеки не выпускают в Белое море. Значит Папанов дойдёт только до Беломорска, а дальше каботажным флотом. Это не путешествие на Соловки а издевательство. На Соловках необходимо быть полных 2 дня! И то можно увидеть минимум. Путняя экскурсия по Кремлю идёт около 6 часов!!! А ещё лабиринты, переговорный камень, система каналов и озёр, скиты, особенно на горе Секирной. Так что мой совет - ехать до Архангельска, затем самолётом на Соловки, и там провести 3-5 дней, второй вариант - до Кеми, затем до посёлка Рабочий, и оттуда на местных частных катерах на Соловки.....
http://www.solovki.ca/index.php


Вернуться к началу
  
 
№13  Сообщение Добавлено: 06 дек 2008 16:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 191
Откуда Ленинградская область,Всеволожский район,поселок Грибное
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 6
а "Тургенев" списан окончательно?То есть на нем можно не рассчитывать до Соловков?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 06 дек 2008 20:43 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Patriarch писал(а):
Бывал на Соловках частенько. Около 100 раз. Посему заинтересовал вопрос о "нормальном"рейсе на Соловки. Это как?
Могу предположить, хотя вопрос не мой :) Скажу про себя - Соловки конечно же интересны, но безумно истересно по тем описаниям которые есть в инфофлотовских архивах путешествие к ним именно на теплоходах - по Беломоро-Балтийскому каналу! Для меня как любителя криузов, а не путешествий вообще (ибо я домосед по сути :)) - важно путешествие по ББК на теплоходе, пусть даже на Соловецкие острова потом доставит метеор и там можно будет провести всего один день (а что мало остановок в криузах на которых времени не хватает, например Петрозаводск, или Коневец)?
Соловки - это ведь не исключение, а правило - во многом характерное для круизов, важен путь по воде до этой интереснейшей остановки. А поезд, гостиница и пр. сразу теряют круизную экзотику... Думаю я не единственный, во всяком случае здесь на форуме, кто любит именно криузы - не важно куда, как и когда! Пообсуждать "как здорово" поездом поехать на север я могу, но сам выберу пусть и стандратный по маршруту, но круиз :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 06 дек 2008 21:10 
Аватара пользователя
Тогда о Соловках надо забыть! Как-бы не был хорош Коневец, но это жалкое зрелище по сравнению с Соловками. Соловки - это настоящее олицетворение РОССИИ! Это МОЩЬ и ПРОСТОР !!!


Вернуться к началу
  
 
№16  Сообщение Добавлено: 06 дек 2008 21:13 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
На то и форум, чтобы делиться разными мнениями :)
Во всяком случае с удовольствием прочитаю интересные отчеты о посещении Соловецких островов с фотографиями от форумчан! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 06 дек 2008 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Patriarch писал(а):
мой совет - ехать до Архангельска, затем самолётом на Соловки, и там провести 3-5 дней, второй вариант - до Кеми, затем до посёлка Рабочий, и оттуда на местных частных катерах на Соловки.....
http://www.solovki.ca/index.php


Спасибо!
Очень интересная информация!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 07 дек 2008 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Вариант предложенный Патриархом интересный конечно, но я в чем-то понимаю Никиту. Отдыхаю я редко и мало, и поэтому на "экстремальный" отдых не способен. Да и путешествие по реке на север особенно интересно, те же совершенно уникальные системы деревянных шлюзов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 08 дек 2008 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Каждому свое. В прошлом году Хельга (некоторые ребята ее знают), провела на Соловках целую неделю. Сама выбирала маршруты, много где побывала. Очень интересный у нее отчет. Но.... Лично мне этого не надо. Я согласен с Никитой, что изюминкой круиза является именно ББК. Пройти по нему - просто мечта. А если целью являются сами Соловки- тогда речной тур - не панацея.
У нас в стране много замечательных мест, на которые следует посмотреть. Я проехал практически весь бывший Союз, но если бы останавливался на несколько дней в каждом интересном месте, то и жизни бы не хватило все осмотреть (к сожалению).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 09 дек 2008 11:05 
Аватара пользователя
:D Насчёт всей жизни - не знаю. Побывал в 289 городах СССР, минимум 2 дня в каждом... так что могу утверждать, что реально останавливаться в интересных местах на несколько дней. Но согласен с тезисом, что каждому своё. Если уж так интересен БЕЛОМОРСКО-БАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ ( именно так он пишется :) ) то можно прокатиться по каналу и самостоятельно. Уже у многих питерцев в Надвоицах дачи. Посмотреть знаменитую плотину из лиственницы, попить воды из уникального родника недалеко от 10-го шлюза, посмотреть петроглифы .... Всё это можно сделать и без круиза по ББК.... :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB