Текущее время: 29 мар 2024 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 09 дек 2008 11:08 
Аватара пользователя
И, кстати, поездка на Соловки это вовсе не экстрим. Достаточно связаться с турфирмой Помортур в Архангельске, и они всё организуют. Именно так я возил знакомых американцев на Соловки, даже чартер заказывали, и получилось в пределах разумного. :)


Вернуться к началу
  
 
№22  Сообщение Добавлено: 09 дек 2008 11:19 
Аватара пользователя
Замечу также, что и в самом Архангельске есть что посмотреть. Деревянные и костяные резные иконы в музее изо, например. Малые Карелы - НАСТОЯЩИЙ музей деревянного зодчества! После Малых Карел понимаешь, что Кижи это полная профанация!!! И мне, честно говоря, всегда жаль этих 17 часов, затраченных на глупые Кижи, в волжских рейсах, уж лучше за счёт Кижей увеличить время стоянок на Волге! :) Ещё можно съездить в Холмогоры, и посмотреть на родину Ломоносова. К сожалению косторезную фабрику в Холмогорах закрыли, а вот про музей ничего не знаю, может и открыт ещё.... Есть у меня непроверенная информация, что Агидель-круиз собирается на т/х Белинский-2 сделать рейс до Архангельска.... :)


Вернуться к началу
  
 
№23  Сообщение Добавлено: 09 дек 2008 12:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 617
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 14 Поблагодарили 9
Patriarch писал(а):
Есть у меня непроверенная информация, что Агидель-круиз собирается на т/х Белинский-2 сделать рейс до Архангельска.... :)

В расписании такого нет :!: :?:

_________________
С уважением Алексей С-Петербург
http://vkontakte.ru/club1410131

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 09 дек 2008 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Patriarch писал(а):
Насчёт всей жизни - не знаю. Побывал в 289 городах СССР, минимум 2 дня в каждом... так что могу утверждать, что реально останавливаться в интересных местах на несколько дней.........
Patriarch, я так понимаю Ваша работа связана с туризмом или поездками по России? То что вы пишете впечатляет! :) Как книга... Но постарайтесь понять и человека который работает 350 дней в году, сидя в кабинете, и хочет иногда на неделю - другую отдохнуть в круизе, где и впечатления, и красота, и сервис. Для меня и СПб-Валаам-СПб праздник, и общение на форуме вечером радость, ну, а Соловки на теплоходе 10 дней супер путешествие с комфортом ВодоходЪ-а для меня мечта! М.б. когда-нибудь и сбудется, и если на сами Соловки у меня будет даже всего 3-4 часа я все равно буду счастлив! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 09 дек 2008 23:38 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Patriarch писал(а):
Если уж так интересен БЕЛОМОРСКО-БАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ ( именно так он пишется ) то можно прокатиться по каналу и самостоятельно. Уже у многих питерцев в Надвоицах дачи. Посмотреть знаменитую плотину из лиственницы, попить воды из уникального родника недалеко от 10-го шлюза, посмотреть петроглифы .... Всё это можно сделать и без круиза по ББК....
Уважаемый Patriarch, не очень понятно, а как это можно прокатится без круиза по ББК? Дачи у меня там нет... То что прямо у многих там дачи как-то сомнительно У многих дачи в 10-20 километрах от города :) На лодке что ли?

Patriarch писал(а):
И мне, честно говоря, всегда жаль этих 17 часов, затраченных на глупые Кижи, в волжских рейсах, уж лучше за счёт Кижей увеличить время стоянок на Волге!
Всецело согласен, просто в Волжские длинные рейсы ездят преимущественно туристы бывалые, рискну предположить что многие из них Кижи и Валаам посещали не раз. Здорово, например, что в Тверском криузе в этом году обошлись без Валаама, но при этом посетили Ярославль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 15 янв 2009 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
У меня после прочтения многих отзывов в сети возник вопрос - можно или нельзя фотографировать шлюзы ББК?
если нельзя, то почему??!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 15 янв 2009 16:03 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Бармалей писал(а):
У меня после прочтения многих отзывов в сети возник вопрос - можно или нельзя фотографировать шлюзы ББК? если нельзя, то почему??!
Нельзя по каким-то древним советским законам, которые никто не отменял. В рассказах туристов неоднократно читал, что такие объявления делаются по громкой связи теплоходов, что туристов штрафуют и т.п.
Именно поэтому все очень активно фотографируют и шлюзы, и самое тайное Шижнинский железнодорожный мост.
Запретный плод он же самый сладкий.

Очень рекомендую почитать любопытный отчет с фотографиями
http://riverpilgrim.livejournal.com/85744.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 15 янв 2009 18:08 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Стратегические обьекты как никак, хе-хе :) :) :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 16 янв 2009 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
belgar писал(а):
Стратегические обьекты как никак, хе-хе :) :) :)


Угу... :)

Но! Другие шлюзы фотографировать никто не запрещает!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 16 янв 2009 11:01 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Да, как ни странно.
У кого-нибудь есть Советские положения по режимным обьектам ББК?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB