Текущее время: 28 мар 2024 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 12 май 2017 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
С Нижневолжской набережной начали вывозить строительный мусор

Изображение

Подрядчик демонтировал 90% железобетонных конструкций за синим забором.

Нижний Новгород, 11 мая - АиФ-НН.
Подрядчик демонтировал 90% железобетонных конструкций за синим забором на Нижневолжской набережной, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас начали вывозить строительный мусор, работы должны завершиться до 3 июня. Параллельно администрация Нижнего Новгорода завершает подготовку к конкурсу по выбору подрядчика для благоустройства набережной. Работы, которые предварительно оцениваются в 370 млн рублей, пройдут от Канавинского моста до Рыбного переулка. Итоги конкурса планируется подвести до конца июня.

Строителям в 2017 году предстоит проложить на набережной велосипедные и пешеходные дорожки, благоустроить туристические зоны и смотровые площадки. В следующем году высадят кустарники и деревья, обновленную набережную планируется открыть к лету 2018 года.

«Мы видим, что работа идет планомерно, она хорошо организована, и сомнений в том, что демонтаж конструкций завершится в срок, на сегодняшний день нет», - отметил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Обновленная Нижневолжская набережная будет иметь зоны для тихого и активного отдыха террасы, велодорожки, места для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также смотровые площадки. После завершения работ это место включат в туристические маршруты Нижнего Новгорода.

Источник

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарили (6): bosman, серголя, Dmitry, elenor1, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 12 май 2017 12:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Приятная новость! :)



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: Алекс
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 12 май 2017 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Юлия писал(а):
Приятная новость! :)

А уж для нас нижегородцев какая это приятная новость. :) Кто бы только знал?

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарили (2): bosman, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 12 июн 2017 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Сегодня, 12 июня, наш город отмечает не только День России со всей страной, но и свой 796-ой день рождения. И в этот день я решил ненадолго сходить в зоопарк "Лимпопо".

Изображение

Ну если быть точным, то в сам зоопарк я не пошёл. Хотя в нём много интересного можно увидеть. В этом Вы, дорогие форумчане можете убедиться сами, если по ссылке зайдёте на сайт зоопарка. Цель же моего визита была другая. На главной аллее зоопарка уже несколько лет работает бесплатная выставка ретро-автомобилей.

Изображение

Давно я собирался сходить и посмотреть именно эту выставку и вот сегодня наконец-то собрался. :) Хочу и Вас, дорогие форумчане, познакомить с экспонатами этой выставки.

Добавлено спустя 6 минут:
Итак, я начинаю.

Если идти со стороны парка через мост в сторону центрального входа в зоопарк, то начинается эта экспозиция по правой стороне небольшими мотоколясками и автомобилями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдя мимо одного из многочисленных кафе мы попадаем в "царство" крупных легковых автомобилей. И нужно отдать должное руководству зоопарка во главе с директором Владимиром Георгиевичем Герасичкиным за то, что на этой выставке под открытым небом представлены не только автомобили нашего Горьковского автозавода (ГАЗа), но и других автозаводов бывшего СССР.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 18 минут:
Вот так постепенно снимая старые автомобили я и добрался до нашей легендарной "Волги", её модификаций и других автомобилей ГАЗа. Всё-таки что ни говори, но я патриот своего родного города. И соответственно мне нравятся автомобили марки ГАЗ, что бы там плохого про них не говорили и не писали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё-таки хорошо, что 21-я "Волга" на этой выставке представлена с оленем на капоте. Позже в ходе модернизации этой модели автомобиля олень был признан травмоопасной деталью декора и убран с капота машины.

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и конечно же легендарная "Победа" (ГАЗ-20). Какую выставку советских автомобилей можно представить без неё?

Добавлено спустя 11 минут:
Пара военных автомобилей марки ГАЗ тоже представлена на этой выставке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и чтобы посетители не забывали, что они пришли в зоопарк, а зоопарк - это всё-таки, если можно так сказать, "детское царство", их при входе встречает вот такая парочка на мотоцикле. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а мы продолжаем осмотр этой необычной выставки уже с другой стороны центральной аллеи. Почти от центрального входа начинается ряд мотоциклов и мопедов. Но так как я не очень то интересуюсь этим видом автотехники, то сделал лишь несколько общих планов (снимков).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На последнем кадре представлены 6 (шесть) моделей мопедов марки
Изображение

Добавлено спустя 20 минут:
И в конце этой небольшой экспозиции представлены ещё 4 (четыре) автомобиля, но уже не Горьковского автозавода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А на такой машине несколько лет ездил мой отец и вся наша семья.

Изображение

Изображение

И в заключении этой небольшой фотоэкскурсии - несколько общих видов выставки.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда я уже покидал территорию зоопарка "Лимпопо" моё внимание привлёк очень красивый памятник. Я не удержался, подошёл ближе и сделал эти два кадра. Здесь ничего пояснять не нужно, а нужно лишь прочитать надпись на табличке памятника.

Изображение

Изображение

Вот такая у меня получилась небольшая прогулка по нашему зоопарку и тоже небольшая экскурсия для наших форумчан.
А всем гостям нашего города я советую, нет настоятельно рекомендую посетить зоопарк "Лимпопо" в Нижнем Новгороде. Приходите в наш зоопарк обязательно! Вы не пожалеете! Информацию о том как до него добраться Вы можете найти на сайте зоопарка, ссылку на который я дал в начале поста.

Спасибо за внимание. :) И С Днём России!

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарили (9): alvas, bosman, серголя, Ksu, MARINE, vilminha, Вера Владимирова, Ирина2012, Лодочник
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Нижегородский Кремль


Изображение
Только вот под № 10 всё-таки Зачатьевская башня. Слово "Зачатская" даже как-то слух режет. Да и башня когда-то давно была названа в честь расположенного рядом Зачатьевского монастыря. Башня была восстановлена в 2012 году.

Изображение

Изображение
Каменная кладка Кремля XVI века.
О самом Кремле и порядке его посещения Вы можете узнать перейдя по ссылке в начале этого предложения.

Изображение
Ну и конечно же я прошёл по выставке военной техники, которую не посещал очень давно.

Изображение

Изображение

Изображение
Легендарный танк-победитель всю войну выпускавшийся на нашем заводе "Красное Сормово".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не знаю как называется эта техника. Может кто-то из форумчан подскажет? Панно на последних 3 (трёх) кадрах сделаны из огромного количества маленьких фотографий.
Очень оригинально и красиво.

Изображение

Изображение

Изображение
Легендарная полуторка, 17 лет выпускавшаяся Горьковским автозаводом.

Изображение

Изображение

Изображение
Вот так сейчас выглядит выставка военной техники в Нижегородском Кремле. Правда я снял только ту её часть, которая расположена непосредственно у кремлёвской стены.
Там есть ещё несколько экспонатов, которые в мой короткий фоторепортаж не вошли.

Изображение
Вид на Кремлёвскую стену, красные казармы и Стрелку с Чкаловской лестницы.

Изображение
Вид на катер ГЕРОЙ у подножия Чкаловской лестницы и причал № 14. У причала т/х ДМИТРИЙ ПОЖАРСКИЙ.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение


Последний раз редактировалось Алекс 03 июл 2017 22:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Алекс поблагодарили (9): Беренис, alvas, bosman, серголя, Lisa-Svetlana, MARINE, vladi-potapov, Вера Владимирова, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 03 июл 2017 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Добавлены две ссылки в предыдущий пост № 35.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 20 авг 2017 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 7 месяцев
Сообщения 1
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 0
Здравствуйте.
Спасибо за интересную информацию о городе.
Не могли бы Вы подсказать адрес стоянки, где можно оставить машину на время круиза?
Планируем круиз «Нижний Новгород — Горицы — Нижний Новгород» с 01 сентября 2017.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 25 авг 2017 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Grita писал(а):
Здравствуйте.
Спасибо за интересную информацию о городе.
Не могли бы Вы подсказать адрес стоянки, где можно оставить машину на время круиза?
Планируем круиз «Нижний Новгород — Горицы — Нижний Новгород» с 01 сентября 2017.

Здравствуйте.
К сожалению не могу. Меня подобные вопросы никогда не интересовали.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 25 авг 2017 12:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Grita писал(а):
Здравствуйте.
Спасибо за интересную информацию о городе.
Не могли бы Вы подсказать адрес стоянки, где можно оставить машину на время круиза?
Планируем круиз «Нижний Новгород — Горицы — Нижний Новгород» с 01 сентября 2017.


Я обычно эту информацию узнаю в Контакте в группе нужного города. Местные жители и телефон дадут и цену укажут . Так было и в последний раз, когда мы машину в Угличе оставляли на 6 ночей на время круиза, 5 стоянок порекомендовали.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Grita
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 8 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Первый этап реконструкции Нижневолжской набережной планируется завершить в апреле 2018 года


Изображение


Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Первый этап реконструкции Нижневолжской набережной планируется завершить в апреле 2018 года.
Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре замглавы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев, работы сейчас идут без нарушений установленного графика.
По его словам, уложено 60% бетонного покрытия, 30% от общего количества брусчатки, завезено 25% от общего объема щебня, отремонтировано 60% канализационных колодцев и высажено 7 больших цветников.
Кроме того, полностью завершено благоустройство пешеходной зоны вокруг Речного вокзала и ремонт причальной стенки. Таким образом, все работы идут согласно графику, а некоторые с небольшим опережением. Например, знаменитый «синий забор» будет убран уже в декабре текущего года и перенесен ближе к реке. Также администрация рассматривает возможность установки вместо него прозрачного забора.
Председатель комиссии Андрей Дранишников в свою очередь отметил, что сдать набережную в конце мая — это слишком поздно и предложил ускорить темп работ и открыть набережную для посещения уже в начале апреля 2018 года.

Источник фото. Там же можно прочитать об истории долгостроя на нашей многострадальной набережной.

Источник статьи.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарили (4): bosman, elenor1, Вера Владимирова, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB