Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://cruizi-spb.ru/

Саратов
http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=8&t=1602
Страница 1 из 1

Автор:  alvas [ 12 окт 2013 22:45 ]

Просматривая предварительное расписание круизов на 2014 год, я обратил внимание, что стоянка в городе Саратове таких теплоходов как Георгий Жуков (рейс НиНо-Астрахань-НиНо), Михаил Фрунзе, Нижний Новгород, Виссарион Белинский не предусматривается. Расписание других водоходовских теплоходов еще не опубликовано. В прошлом 2013 году стоянка в Саратове теплохода Георгий Жуков была организована на рейде с последующей доставкой туристов на берег на катамаранах Волга-1 и Волга-2 (в связи с неготовностью причала в г. Саратове).
Следует ли понимать, что местные Саратовские власти совсем загубили речной вокзал и его причалы, а поставить понтон в качестве дебаркадера - это для них из области фантастики? И ВодоходЪ решил отменить в 2014 году стоянки в Саратове?
Ладно, приезжие туристы. Но в Саратове из многих сотен тысяч жителей есть не мало любителей речных круизов (я это знаю точно, у меня много родни в Саратове и в области). И их тоже лишили радости пройти круизом по Волге!
Получается, что теплоходы будут проходить всю Саратовскую область без остановки (будет ходовой день). Туристы будут спрашивать: "Почему не заходим в Саратов?" А им будут отвечать: " В Саратов? Да что там смотреть? Там только город Пугачев, где постоянно совершаются преступления и в связи с этим - возникают народные волнения..."
Отмечу, что в расписаниях на 2014 год таких теплоходов, как Н.А. Некрасов, А. Бенуа, Ю. Никулин, Косонавт Гагарин, стоянка в Саратове обозначена (у первых двух теплоходов есть еще стоянки в Хвалынске и в Балаково). Может быть, заманивают, а когда дойдет до дела - отменят эти стоянки?
Уважаемые форумчане! Если кто имеет какую-нибудь информацию по стоянкам в Саратове, поделитесь, пожалуйста. Уважаемы руководители ВодоходЪа! Организуйте, пожалуйста, хоть какую стоянку в Саратовской области. В крайнем случае, увеличьте время стоянки в Усовке и сделайте туда два захода (при движении вниз и вверх). Хорошо бы на каком катере пронестись из Усовки по Волге вокруг песчаных островов (как в Пеллотсари или на Валааме)!. Эх! Мечты, мечты!..

Автор:  Немкова Любовь [ 15 окт 2013 23:58 ]

Я смотрела расписание С.Буденный с 03.09 там, по дороге в Астарань меня заверили, что Саратов есть стоянка и туда ( в Астрахань) и обратно.. так что не знаю, будет корректироваться расписание еще , давайте дождемся окончательного опубликования и продаж 2014 и расписаний.. вы честно говоря меня удивили такой постановкой вопроса, нам бы очень не хотелось пролететь мимо..

Автор:  alvas [ 16 окт 2013 10:26 ]

Немкова Любовь писал(а):
давайте дождемся окончательного опубликования и продаж 2014 и расписаний.. вы честно говоря меня удивили такой постановкой вопроса, нам бы очень не хотелось пролететь мимо..


Нам больше ничего и не остается, как ожидать информации...

Автор:  kandiranda [ 16 окт 2013 11:01 ]

по неофициальным каналам удалось узнать о 95% (!) износе причале и о запрете швартовки к причалу .... причал был федеральным, потом областным, потом городским.... вроде как сдан в аренду....

Автор:  bosman [ 16 окт 2013 15:12 ]

Причал в Саратове... =@
Бетон - крошится, арматура - торчит! :evil:

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Немкова Любовь [ 16 окт 2013 18:12 ]

Ну хорошо, причал в аварийном состоянии, а почему никто не бьет тревогу?! Мы были осенью в Н.Новгороде, там идет капитальный ремонт основного причала, но работает другой край, пусть дальше, но теплоходы швартуются.. может и здесь ответ лежит на поверхности? К арендатору были предъявленины иски или даны соответствующие предприсания , отвечающих за органов? Или у нас как всегда- дали заработать , банкротят тут же , а кто хочет, тот пусть и отвечает ?! Но ведь этуристы- это же живые деньги для города.. ну "умы" там у вас в Саратове однако заседают..

Автор:  alvas [ 16 окт 2013 18:22 ]

bosman писал(а):
Причал в Саратове... =@
Бетон - крошится, арматура - торчит! :evil:


Как видно из статьи http://saratov.rusplt.ru/index/Saratov-prichal.html из результатов экспертизы состояния причала следует, «что на ремонт (причала) надо 500–700 млн рублей». Таких денег в Саратовском бюджете, конечно, нет.
Но вот как было раньше:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alvas11/view/486489/
Фото размещено по адресу http://oldsaratov.ru/photo/saratovskaya-pristan

То есть, у берега стоял дебаркадер (а то и несколько), выполняя функции пристани. И суда благополучно к нему швартовались.

Дело за дебаркадером?
Но вот и объявление в саратовской газете:
http://www.topserver.ru/sailingcharter/tows/310.html

Продам: дебаркадер, Саратов
Продам: дебаркадер, место стоянки город Саратов о. Зелёный. размер 23х7 м , основание бетонное 8 трюмов 2, 4х6, 9 м. в трюме фекальная ёмкость, насосы, фильтры и пр. 1-й эт. - сауна, комната отдыха, кабинет, раздевалка, туалет, 2 душ. кабины, мебель, отличное качество отделки, еще на первом этаже размещены кухня, котельная, туалет, комната для вахтёра, лестничный марш на 2-й этаж, помещение 18 м2 под банкетный зал либо кафе с выходом на улицу на площадку 25м2 под навесом. 2-й эт. без внутренней отделки, 4 лоджии 2 окна площадь 2-го эт. 140 м2 без учёта лоджий. стоимость 120 тыс. у. Е.
Сергей
г. Саратов
Тел.: 89018061077

Вопрос легко решается, была бы заинтересованность у местной власти!

Автор:  alvas [ 17 окт 2013 11:54 ]

Ну вот, появилось расписание круиза НиНо-Ростов-Астрахань-НиНо с 01 по 17 августа 2014 года. Саратова среди заявленных стоянок нет.

Автор:  alvas [ 02 ноя 2013 14:39 ]

Появилось на сайте Водохода обновленное расписание теплохода "Константин Коротков" http://www.vodohod.com/cruises/vodohod/korotkov/ . Здесь Коротков совершает круизы из Самары. И в этом расписании уже предусмотрены заходы в славный город Саратов теплохода "Константин Коротков"(а в рейсе Самара-Волгоград-Самара даже предусмотрено два захода в Саратов).
В расписании же теплохода "Георгий Жуков" НиНо-Ростов-Астрахань-НиНо по прежнему заход в Саратов не предусмотрен. С чем это связано? Неужели, наличие холодильников в каютах "Константина Короткова" позволяет этому теплоходу швартоваться к аварийной стенке в Саратове? :Yahoo!:

Автор:  Angel [ 02 ноя 2013 15:25 ]

в Моем рейсе Москва-Астрахань-Москва есть стоянка в Саратове

Автор:  kandiranda [ 02 ноя 2013 17:10 ]

alvas писал(а):
Появилось на сайте Водохода обновленное расписание теплохода "Константин Коротков" http://www.vodohod.com/cruises/vodohod/korotkov/ . Здесь Коротков совершает круизы из Самары. И в этом расписании уже предусмотрены заходы в славный город Саратов теплохода "Константин Коротков"(а в рейсе Самара-Волгоград-Самара даже предусмотрено два захода в Саратов).
В расписании же теплохода "Георгий Жуков" НиНо-Ростов-Астрахань-НиНо по прежнему заход в Саратов не предусмотрен. С чем это связано? Неужели, наличие холодильников в каютах "Константина Короткова" позволяет этому теплоходу швартоваться к аварийной стенке в Саратове? :Yahoo!:

скорей всего будет рейдовое обслуживание

Автор:  alvas [ 28 ноя 2013 22:12 ]

Сообщение с форума ВодоходЪа http://www.vodohod.com/club/forum/?them ... t=80#17678

Цитата: vale1202, сегодня, 15:32
Просматривая экскурсионную программу по городам, неожиданно вдруг обнаружилось, что нет ни одного круиза с посещением города Саратова! Даже в рейсе с интуром с 22 сентября на т/х "Русь". Там какие-то проблемы с причалом?

Ответ ВодоходЪа:
"Да, причал требует капитального ремонта. В 2013 году для высадки/посадки был задействован местный малый флот.
Причал к 2014 году обещают отремонтировать. Если это произойдет и будут все необходимые документы, Саратов будет добавлен в пункты захода. Если нет, то наши теплоходы заходить в Саратов не будут".


Слава богу, хоть одно оптимистическое сообщение по Саратову. Будем ждать, надеяться и верить в то, что стоянки в 2014 году в Саратове состоятся!

Автор:  alvas [ 14 дек 2013 20:44 ]

Вот еще прочитал сообщение.

04.12.2013 11:22
Саратов не включен в график движения круизных судов на 2014 год
Руководители саратовских турфирм направили коллективное письмо и.о. главы администрации города Александру Буренину, в котором обращают внимание на то, что Саратов не значится в графике движения круизных судов на 2014 год. Как сообщает РАТ-ньюс, согласование графиков движения теплоходов по Волго-Камскому бассейну будет рассматриваться 10 декабря в Йошкар-Оле на совещании, организованном «Росморречфлотом». На совещании будут присутствовать представители Ростуризма, крупных судоходных компаний, речных управлений и турбизнеса всех поволжских городов. По его итогам может быть принято решение о заходе теплоходов в Саратов.
РАТA-ньюс напоминает, что минувшим летом причальная стенка в Саратове была закрыта для обслуживания судов: теплоходы останавливались посередине Волги, а пассажиров доставляли на набережную на речных трамвайчиках. Поток туристов в сезоне-2013 составил всего 50 тыс., хотя мог быть на порядок больше. Между тем, по данным РАТА-ньюс, спрос на волжские круизы в прошлом году вырос.
По словам директора «Саратовского бюро путешествий» Беллы Гордеевой, второй и третий причалы уже отремонтированы, проведено обследование причальных конструкций. Однако всего этого недостаточно. Руководству «Росморречфлота» требуются такие документы, как подтверждение о передаче стенки из федеральной собственности в региональную/муниципальную; документ о приемке причалов Ростехнадзором; сведения об арендаторе или предполагаемые сроки конкурса на право аренды. Но этих сведений представители турфирм от саратовской администрации получить до сих пор не могут, сообщает информагентство «Бизнес-Вектор».http://rus-shipping.ru/ru/pass/news/?id=15857

Сегодня уже 14 декабря, наверное, совещание состоялось. Может быть кто-то знает, что решили по Саратову?

Автор:  Dmitriy [ 15 дек 2013 11:19 ]

На этом согласовании по Саратову ничего не решили.
С переписки с одним из участников встречи: "Все так же, нам там зачитали весьма радужное письмо от Администрации Саратова. Мол к началу навигации все будет. Естественно Ространснадзор акт о готовности причала к эксплуатации не подписал. На этом совещении мы были только проинформированы что Администрация приняла решение восстановить стенку."

Автор:  alvas [ 15 дек 2013 11:37 ]

Дмитрий, благодарю за информацию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/