Текущее время: 26 апр 2024 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 27 июл 2015 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 10
Откуда Нижегородская обл.,Городец
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 28
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Вот ещё пара достаточно старых фотографий.На них территория Александровской набережной и нынешнего Города мастеров. Первое фото это примерно 1960й год.Второе это первая половина 80х.



За это сообщение автора Юрий Колоденко поблагодарили (6): Алекс, Belgar, bosman, Botsman, серголя, Лодочник
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 05 сен 2015 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 10
Откуда Нижегородская обл.,Городец
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 28
Три года назад Городцу исполнилось 860 лет .Немного фоток с этого дня. Вот приехали байкеры ,в их числе несколько представителей клуба "Ночные волки ". Изображение
DSC01119.JPG Изображение
DSC01133.JPG Изображение
DSC01134.JPG Изображение
DSC01135.JPG Изображение
DSC01136.JPG Много серьёзных аппаратов и колоритных персонажей.



За это сообщение автора Юрий Колоденко поблагодарили (2): bosman, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 05 сен 2015 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 10
Откуда Нижегородская обл.,Городец
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 28
Вот это наши князь с княгиней. Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 6 минут:
Изображение .Сувениры съедобные . Изображение И просто сувениры . Изображение Изображение .Вот это у Алекса вроде было . Изображение .А вот это ваш покорный слуга у экспозиции старинных "музыкальных центров " Изображение



За это сообщение автора Юрий Колоденко поблагодарили (5): Алекс, bosman, Miha, Olsestar, Лодочник
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 06 сен 2015 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 10
Откуда Нижегородская обл.,Городец
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 28
В октябре исполнится 75 лет Городецкому судоремонтному заводу .В ближайшее время постараюсь выложить несколько фоток из музея предприятия .Сделал я их с разрешения одного из замов генерального директора ,а именно Мохова Николая Васильевича.Заранее прошу ,не закидывать тапками за качество некоторых кадров.



За это сообщение автора Юрий Колоденко поблагодарили (2): Алекс, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 19 сен 2015 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 10
Откуда Нижегородская обл.,Городец
Благодарил (а) 7 Поблагодарили 28
Ну что ,готовы смотреть музей ? Тогда я начинаю . Изображение Изображение Изображение Изображение на этих фото модели приписного флота ,макеты верхней (механической ) и нижней (судоремонтной )площадок завода .А так же продукция судостроения (очистные станции и баржи ) . Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 6 минут:
Приписной флот перед открытием навигации . Изображение Изображение И на зимнем отстое. Изображение На зимнем ремонте Изображение И перед спуском на воду весной Изображение

Добавлено спустя 7 минут:
Остальные фото можно посмотреть вот здесь https://fotki.yandex.ru/users/mister-kolodenko



За это сообщение автора Юрий Колоденко поблагодарили (2): Алекс, Лодочник
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 23 июн 2016 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Городец моими глазами летом 2015.Очень рада,что предпочла поездку в Нижний Новгород, прогулке по уютному,миниатюрному городу.

Городецкий Феодоровский мужской монастырь
Изображение

Изображение

памятник святому благоверному Александру Невскому.Единственный памятник,где князь выступает в роли схимника-монаха
Изображение

завораживающий вид на Волгу.Поймала себя на мысли, что могла бы каждый день сюда приходить....и смотреть,смотреть...надо заметить фотография не отражает всю полноту картины.Кто видел, надеюсь может подтвердить
Изображение

А теперь бесконечные домики,улочки,и мои любимые деревянные наличники...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (10): alvas, Алекс, bosman, серголя, elenor1, Lisa-Svetlana, Miha, Olsestar, vilminha, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 08 янв 2018 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 9 лет 9 месяцев
Сообщения 363
Откуда Нижний Новгород. Сормово.
Благодарил (а) 367 Поблагодарили 771
Как я кажется писал выше в древнем Городце я периодически бываю. И вот в эти новогодние праздники тоже решил побывать в нём, чтобы прикупить очень вкусных городецких пряников и просто пройтись по улицам этого славного города. Во время своей прогулки я сделал несколько кадров, которые и хочу предложить Вашему вниманию.

Поехал я в Городец на электричке через город Заволжье, который думаю тоже знаком некоторым форумчанам. Ну по самому Заволжью ходить мне было некогда и поэтому доехав до станции Заволжье товарная и перешёл на остановку транспорта

Изображение
чтобы дождаться автобуса и отправиться в Городец.

Изображение

Изображение
5 января был первым морозным днём нового 2018 года. Это хорошо было заметно даже по внешнему виду голубей на остановке.

Приехав в Городец я конечно же сразу направился к Городу мастеров и сделал пару "протокольных кадров" этого музея сверху. К Волге в этот раз спускаться не стал, т.к. было морозно и дул холодный ветер.

Изображение

Изображение
Как Вы видите из-за тёплой зимы льда на Волге в районе Городца нет. И только если внимательно присмотреться то на первом из этих двух кадров можно увидеть, что подходной канал к шлюзам №№ 15 и 16 Нижегородской ГЭС всё-таки покрыт льдом.

Добавлено спустя 21 минуту:
Затем я направился к пристани Галанино, которая находится в межлюзовом бьефе между шлюзами №№ 15-16 и 13-14.

Изображение

Изображение
Первые пару кадров я сделал с лестницы, спускаясь к пристани. А как только спустился, то направился к известной всем речным путешественникам гостинице.

Изображение

Изображение

Изображение
А так как бываю я в Городце не часто, то только в этот раз заметил, что гостиница имеет тройное название. Убедитесь в этом сами по этим кадрам.

Изображение

Изображение
Хочу поделиться с форумчанами новостью, которая лично меня и моего друга Юрия несколько опечалила. Известная многим из Вас плавучая гостиница "Берегиня" весной снимается с якоря и отчаливает в г. Лысково Нижегородской области, где она гостиницей уже не будет, т.к. это несамоходное плавсредство продали другому владельцу. Лично мне очень жаль, что я так и не смог в ней остановиться. Была у меня такая мысль приехать в Городец дня на 2-3 для осмотра достопримечательностей и остановиться именно в этой гостинице.

Изображение

Изображение
На этих кадрах и на двух кадрах сверху (с лестницы) Вы можете видеть как изменилась акватория Волги в межшлюзовом бьефе после постройки причального комплекса пристани Галанино. Особенно чётко Вы сможете увидеть различия если посмотрите эту тему сначала.

Изображение

Изображение
Кстати как Вы видите в самом межлюзовом бьефе Волга уже скована льдом.

Изображение

Изображение
А вот саму пристань Галанино речные туристы привыкли видеть несколько в ином виде, а не такой как она выглядит сейчас. Не правда ли? :)

Добавлено спустя 5 минут:
Изображение

Изображение
А когда я вечером возвращался домой снова через Заволжье, то на улице началась настоящая метель. :)

Вот такой небольшой фоторепортаж о славном древнем городе Городце у меня получился в этот раз.
Всем кто его посмотрит и прочитает, спасибо за внимание.

_________________
До новых встреч на форуме и в круизе.
Изображение



За это сообщение автора Алекс поблагодарили (12): bosman, Сабетта, серголя, Светлана А, Dmitry, MARINE, Miha, nagna, Лодочник, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 08 янв 2018 13:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Спасибо за новости! :-)



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: Алекс
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB