Текущее время: 20 апр 2024 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 27 мар 2008 11:30 
Аватара пользователя
Все не раз были на святом о.Валаам, так вот создавая эту тему я хочу чтоб люди, которые были там уже не однократно посоветовали форумчанам, чем там можно заняться по мимо посещения скитов и монастыря.


Вернуться к началу
  
 
№2  Сообщение Добавлено: 27 мар 2008 23:58 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
1) для любителей экстрима - частники на маленьких лодках с моторами провезут Вас не только "по берегу", но и по системе внутренних озер. Сам не пробовал - но говорят впечатления супер, правда при волнах качает очень сильно.
2) Более "большая посудина" - теплоход Максим (прошлым летом стоил что-то вроде 500руб) - опять же акцент немножко на другой, не церковных, а природный Валаам. Тоже пока не пробовал, но по впечатлениям других стоит.
3) Пешеходный маршрут к метеостанции, которая находится на Валааме. Метеорологи туристов не любят и традиционно "гоняют". Место знаменито среди речников тем, что около нее (станции) сел на камни теплоход Циолковский в 1996 году.
4) Ну и 4-ое сами с женой избрали, правда, это было 12 октября, доехали до Монастырской бухты ОМ-иком, и далее, отделившись от группы, пошли пешком обратно - так осенью впервые Валаам предстал перед нами "тет-а-тет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 04 июн 2008 18:56 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Кстати интересный рейс:
Предлагаем Вашему вниманию новый и единственный праздничный рейс по маршруту СПб-Валаам(2 дня)-СПб
на комфортабельном теплоходе "Санкт-Петербург" (проект 301) с 9 по 12 июля 2008 года.
Рейс приурочен к праздничным мероприятиям на Валааме, посвященным Дню престольного праздника обители (памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев основателей монастыря)

Помню что двухдневные рейсы на Валаам были еще в 2006 году и там предлагались на второй день какие-то "иные" экскурсии, но в прошлом году если не ошибаюсь ни один теплоход "не ночевал" на Валааме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 05 июл 2008 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 23
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 0
в навигацию 2006 помню Белинский ночевал на Валааме, но тут получался все равно как бы один день, так как и прибывал он в середине дня, и уходил тоже в середине следующего на Коневец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 30 сен 2008 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 87
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 2
Осенью Валаам совершенно особый, искренне рекомендую гулять пешком, а не на ОМИКах - очень живописно! :) К сожалению Валааму не хватает экскурсий по природным местам, в некоторый ущерб монастырской тематике. Все-таки кроме монастыря, остров уникален своей природой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 01 окт 2008 09:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Два года назад, брали на четверых моторную лодку и посещали Святой остров, где находится пещера Александра Свирского, а также катались по внутренним озерам и каналам Валаама. Впечатления не забываемые!!! Рекомендую!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 02 окт 2008 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Klyona писал(а):
Два года назад, брали на четверых моторную лодку и посещали Святой остров, где находится пещера Александра Свирского, а также катались по внутренним озерам и каналам Валаама. Впечатления не забываемые!!! Рекомендую!!!


Где брали лодку? сколько прогулка заняла по времени? сколько стоит?!

Если я правильно понимаю, то есть две экскурсии - до обеда и после.
Я если будет возможность хочу вместо обеда на лодке по каналам!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 03 окт 2008 15:39 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
В прошлом году в октябрьском рейсе - уже никаких дополнительных плав-средств/экскурсий для туристов не было и в помине. Видимо у них сезон закончился раньше. С другой стороны, если не путаю, навигация тогда была продлена, то-есть изначально эти рейсы не планировались. В этом же году октябрьские рейсы были в расписаниях с самого начала - интересно что ждет на Валааме туристов в этом октябре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 03 окт 2008 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Nikita писал(а):
В этом же году октябрьские рейсы были в расписаниях с самого начала - интересно что ждет на Валааме туристов в этом октябре?


Никита, я всё напишу - что, где и как было на Валааме 14 октября.

p.s. фотик проверил, флешки приготовил...

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 03 окт 2008 21:27 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Бармалей писал(а):
Никита, я всё напишу - что, где и как было на Валааме 14 октября.
p.s. фотик проверил, флешки приготовил...
Я тоже там буду. Так что сравним впечатления :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB