Текущее время: 26 апр 2024 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 28 мар 2008 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Какие бы новые маршруты Вы предложили? Интересно, если наверное, математически подсчитать 90% из Питера будут Валаам и обратно. Конечно Валаам красивое место, но за один день круиза прочувствовать нельзя вообще. Может быть больше зеленых стоянок придумывать на Свири? Был же какой-то остров на Ладоге куда теплоходы причаливали в советские годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 29 мар 2008 20:53 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Остро назывался Пеллотсари, если я не ошибаюсь. Повидимому туда причаливали маленькие - двухпалубные теплоходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 30 мар 2008 11:44 
Аватара пользователя
Nikita писал(а):
Остро назывался Пеллотсари, если я не ошибаюсь. Повидимому туда причаливали маленькие - двухпалубные теплоходы.


Ошибаетесь, батенька, туда причаливали и 4-х палубные! Там для этого ставили специально баржу в качестве дебаркадера... )


Вернуться к началу
  
 
№4  Сообщение Добавлено: 30 мар 2008 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 87
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 2
Patriarch писал(а):
Nikita писал(а):
Остро назывался Пеллотсари, если я не ошибаюсь. Повидимому туда причаливали маленькие - двухпалубные теплоходы.

Ошибаетесь, батенька, туда причаливали и 4-х палубные! Там для этого ставили специально баржу в качестве дебаркадера... )
А что там интересного (экскурсионного-то) было? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 30 мар 2008 15:10 
Аватара пользователя
ничего! :lol: там был шикарный пляж....песчаный..... :lol:


Вернуться к началу
  
 
№6  Сообщение Добавлено: 30 мар 2008 16:13 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Patriarch писал(а):
ничего! :lol: там был шикарный пляж....песчаный..... :lol:
Жаль, на мой субъективный взгляд, наши туроператоры сегодня не любят "зеленые стоянки" - без эксурсий, автобусов и пр. остановка и причал становяться нерентабельными. Может это только мое мнение - но в круизе главное само плавание и остановки в красивых местах, я лично наслаждаюсь процессом, а не обилием новых экскурсионных "исторических" данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 30 мар 2008 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
Ну, а если попытаться осуществить круиз по маршруту СПб - Шлиссельбург - Новгород Великий - Старая Ладога - СПб? Примерная продолжительность такого рейса может составить 4 - 5 дней, в зависимости от расписания. Наиболее подходящим для этого круиза является 2-палубный дизель-электроход пр. 785.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 30 мар 2008 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Питерский писал(а):
Ну, а если попытаться осуществить круиз по маршруту СПб - Шлиссельбург - Новгород Великий - Старая Ладога - СПб? Примерная продолжительность такого рейса может составить 4 - 5 дней, в зависимости от расписания. Наиболее подходящим для этого круиза является 2-палубный дизель-электроход пр. 785.
Ну а если все-таки исходить из реальностей, Вы теплоходы такого типа в Питере видели? Я далек от супер-знатоков тусающихся на инфофлот.ру - но по моему 301, 302, 92-016, и 588 если это теперь касается не Водохода - Петербург остальные типы теплоходов Питер не видел и не увидит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 31 мар 2008 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
Цитата:
Ну а если все-таки исходить из реальностей, Вы теплоходы такого типа в Питере видели?

Пока нет, но надеюсь!
Цитата:
Я далек от супер-знатоков тусающихся на инфофлот.ру

Я тоже. Мне там неинтересно. Вот именно, что это - знатоки (дилетанты широкого профиля), а профессионалов-судостроителей и судоводителей среди них - единицы...
Цитата:
но по моему 301, 302, 92-016, и 588 если это теперь касается не Водохода - Петербург остальные типы теплоходов Питер не видел и не увидит?

Это утверждение или вопрос? И еще - разве проекты теплоходов, посещающих СПб определяются в офисе Водохода? По-моему, на это есть несколько другие инстанции. Кроме того, назову навскидку еще несколько проектов, Вами не упомянутых - 646 (Господин Великий Новгород, Белинский, Мамин-Сибиряк), Q-065 (Сергей Есенин), Q-056 (Антон Чехов, Лев Толстой), Q-040 (Василий Суриков, Илья Репин, Максим Горький), 26-37 (Александр Бенуа, Н.А. Некрасов, Волга-Дрим ex Комарно)...
Эмоций много, а что конкретного сказано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 31 мар 2008 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Круизы - романтика вот и эмоции :)
Я тоже надеюсь увидить и побывать в том числе на всех перечисленных Вами теплоходах. Посещают наверное Питер многие теплоходы - но вот уйти в круиз из Питера пока можно только на "немногих".
Возвращаясь к теме: Шлиссенбург как то не заслуженно забыт. Года два назад я мечтал до него доехать, туда ходили метеоры, но сейчас вроде бы не ходят? В некоторые рейсы он включен - но их мало. А вот остановки Новая Ладога и Старая Ладога где-то видел, если не ошибаюсь у ГВН и как раз заинтересовался что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB