Текущее время: 29 мар 2024 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 05 июл 2008 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 23
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 0
Скажем тредиционный маршрут можно повернуть нетрадиционным образом - где-то в сети читал про такой круиз по Волге - "ночные города", когда стоянки (может быть и не все) с экскурсиями были в ночных городах. Можно как-то это обыграть - скажем ночной Петрозаводск, или ночной Валаам в июне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 07 июл 2008 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
Igor писал(а):
...где-то в сети читал про такой круиз по Волге - "ночные города", когда стоянки (может быть и не все) с экскурсиями были в ночных городах.

Это был не совсем "обычный" круиз - такая программа была во время 5-й Конференции любителей речного флота, проводимой ежегодно интернет-порталом ИнфоФлот. В ночное время были посещены (с нестандартной экскурсионной программой) Углич, Ярославль, Н.Новгород, Чебоксары. В дневное время - Мышкин, Рыбинск, Плес, Городец (стоянка на судоремонтном заводе), Козловка, Казань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 03 авг 2008 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 87
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 2
Вообще нужно делать больше "зеленых стоянок", прчием чтобы они были более "зелеными", а не как в Мандрогах где особенно и пойти некуда. Чтобы можно было полежать на травке, покупаться, позагорать и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 01 окт 2008 10:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Питерский писал(а):
Igor писал(а):
...где-то в сети читал про такой круиз по Волге - "ночные города", когда стоянки (может быть и не все) с экскурсиями были в ночных городах.

Это был не совсем "обычный" круиз - такая программа была во время 5-й Конференции любителей речного флота, проводимой ежегодно интернет-порталом ИнфоФлот. В ночное время были посещены (с нестандартной экскурсионной программой) Углич, Ярославль, Н.Новгород, Чебоксары. В дневное время - Мышкин, Рыбинск, Плес, Городец (стоянка на судоремонтном заводе), Козловка, Казань.



Вот это да! Нестандартная программа - это здорово! Было бы не плохо, запланировать на следующую навигацию подобный рейс. Уверена - народ потянется к новизне!!!

А мне очень хотелось бы посетить старинный город - Тутаев. Когда ходили до Казани и до Твери - этот пункт остался за бортом. Пришлось довольствоваться только путевой информацией. Я бы предложила в длительных турах делать дополнительную экскурсию в этот город. И вообще, по-поводу дополнительных экскурсий... Я думаю, что они нужны, и чем разнообразнее они будут, тем лучше!!! Ну сами посудите - достаточно много туристов (более 50%) из года в год покупают туры на длительные маршруты, которые не отличаются особым разнообразием. И им приходится либо смотреть и слушать каждый год одно и то же, либо просто самим гулять. А ведь как хочется чего-нибудь новенького!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 01 окт 2008 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
Klyona писал(а):
А мне очень хотелось бы посетить старинный город - Тутаев. Когда ходили до Казани и до Твери - этот пункт остался за бортом. Пришлось довольствоваться только путевой информацией. Я бы предложила в длительных турах делать дополнительную экскурсию в этот город.


К сожалению, для теплоходов Водохода этот город недоступен по глубине у причальной стенки. Самое большее, что туда может зайти, это теплоход пр. 588.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 01 окт 2008 12:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Так я же говорю о дополнительной экскурсии! Т.е. , чтобы стоянка была в ближайшем порту, а в Тутаев - на автобусах! ;)

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008 19:14 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Хорошая тема забыта, нехорошо :))
Скажем Горицы - ведь в Кириллов есть водные пути, правда "не теплоходные" - может быть как в варианте с островом Коневец, можно устроить трансфер путешественников по воде, ведь с автобусами это не сравниться по красоте и ощущениям! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 15 янв 2009 22:02 
Аватара пользователя
Питерский писал(а):
Klyona писал(а):
А мне очень хотелось бы посетить старинный город - Тутаев. Когда ходили до Казани и до Твери - этот пункт остался за бортом. Пришлось довольствоваться только путевой информацией. Я бы предложила в длительных турах делать дополнительную экскурсию в этот город.


К сожалению, для теплоходов Водохода этот город недоступен по глубине у причальной стенки. Самое большее, что туда может зайти, это теплоход пр. 588.


Хм... Ну ведь есть много других теплоходов. Зачем себя ограничивать предложениями только одного оператора?
Вы знаете, что в навигацию по рекам России совершают круизы более 100 теплоходов? Про разнообразие маршрутов я вообще не говорю.


Вернуться к началу
  
 
№19  Сообщение Добавлено: 16 янв 2009 09:49 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Если говорить про Тутаев - то туда заходят порядка 10 теплоходов, большая часть из них 305 проекта, пара-тройка 588, ну и Президент 26-37 (визуально тот же 588). Ну и Жуков 92-016, но он до Ярика, а там на автобусе.
А если захотим именно на теплоходе в Тутаев, то обратимся к нашим друзьям - компании Инфофлот!!! Туда как раз ходит мой любимый Чапаев :) Или к Бельским друзьям обратимся...

А про количество теплоходов и маршруты - знаем, как-никак речные туристы :) :) :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 23 фев 2009 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Вот бы маршрут СПБ- Москва- Тверь- СПБ на четырехпалубнике....

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB