Текущее время: 24 апр 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 16 апр 2010 12:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
kandiranda писал(а):
)))) ... на неё будут записывать прямо на т/х сразу после отправления....поэтому про Валаам ничего и не говорили.... )))

;) Я почему-то так и подумала :D

А резиновые сапоги бывают разные и на "треке" в том числе.
Кому интересно, пишите в лс. Подскажу где купить, и дам рекомендации (это моя работа), иначе это будет реклама.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 17 апр 2010 20:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Хотя далеко еще до нашего Плёса на Куйбышеве, но уже сейчас думаем про доп. экскурсии.

Расскажи, пожалуйста, кто что знает о следующих экскурсиях:

1. Очень странная стоянка и в Лодейном поле и Свирьстрое - зачем второй раз через "100 метров" на час останавливаться? Но тем не менее, в описании написаны две экскурсии на выбор (причем входящие в круиз)
- автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь;
- автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь.

в Свято-Троицком уже были, но нам там очень понравилось, поэтому сомневаемся. Что можете сказать про женский монастырь?

2. Ярославль. Стоим 8 часов.
Совпадают ли по времени доп. с основной?

И что выбрать из доп?
- автобусная экскурсия в город Ростов Великий. Стоимость* - 600 рублей;
- автобусная экскурсия в город Тутаев. Стоимость* - 550 рублей;
- автобусная экскурсия с посещением Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А.Некрасова "Карабиха". Стоимость* 450 рублей.

Мучительно выбираем между Ростовом и Тутаевым

3. Горицы. Стоим 8 часов.
Тот же вопрос - совпадают ли доп. с основной (Кирилло-Белозерский монастырь)?

И что выбрать?
- автобусная экскурсия в Ферапонтов монастырь. Стоимость* - 850 рублей;
- автобусная экскурсия в город Вологда. Стоимость* - 1450 рублей.

Это самый мучительный выбор, потому что хочется и туда и туда.

Что засоветуете?
Скорей бы уже август!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 17 апр 2010 21:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 445
Откуда Любой планетарий за 2 чатла скажет...
Благодарил (а) 243 Поблагодарили 185
mazbr писал(а):
Что засоветуете?
Скорей бы уже август!


Юлия,выбор это всегда мучительный момент.Что посоветовать в Вологде скорее всего обзорка и Кремль,Ферапонтово есть возможность увидеть фрески Дионисия,(увидить их это стоит-впечатляет,как такое сохранилось)но не факт если погода позволит,я был зимой попал туда снять там что либо не получится даже не пытайся запрет и бдят так что ой ой!,но и сам монастырь интересно.Мне было проще прошлой зимой я ездил в Вологду,а от туда нас таскали и в Ферапонтово и Кирилло-Белозерск,вообщем недель катались.тут конечно искус большой.Что выбрать между Тутаевым и Ростовом великим,я бы выбрал Тутаев(в Ростов из Москвы каждый выходной можно на автобусной экскурсии сгонять часов на 6 пребывания там),а Тутаев интересно,сейчас говорят возрождается.
Вообщем советы советами а принимать решение самой придется.

_________________
Q-040 НАВСЕГДА!!!

Мечты сбываются (негазпром) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 17 апр 2010 21:33 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
mazbr писал(а):
Расскажи, пожалуйста, кто что знает о следующих экскурсиях:

1. Очень странная стоянка и в Лодейном поле и Свирьстрое - зачем второй раз через "100 метров" на час останавливаться?

В 2008-м ходил до Плёса, только на В.Белинском. Нас тогда высадили в Лодейном поле и повезли на автобусах в Александро-Свирский монастырь, а теплоход пустой прошлюзовался и ждал нас уже в Свирьстрое, куда нас и доставили автобусы после экскурсии.

mazbr писал(а):
2. Ярославль. Стоим 8 часов.
Совпадают ли по времени доп. с основной?

И что выбрать из доп?
- автобусная экскурсия в город Ростов Великий. Стоимость* - 600 рублей;
- автобусная экскурсия в город Тутаев. Стоимость* - 550 рублей;
- автобусная экскурсия с посещением Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А.Некрасова "Карабиха". Стоимость* 450 рублей.

Мучительно выбираем между Ростовом и Тутаевым

Я выбрал Ростов, очень понравилась экскурсия. По продолжительности была 5 часов и на т/х нас доставили мин за 5 до отправления. У Вас стоянка 8 часов, следовательно еще часа 3 останется свободными. По пути в Ростов делаются остановки в Спасо-Преображенском монастыре и около церкви Ильи Пророка.

А вот про Горицы сказать ничего не могу, т.к. был только на стандартной экскурсии.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 17 апр 2010 21:39 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Илья, тогда тебе по любому нестандарт! ;)

А перегон м/д Лодейным и Св-ем - возможно связан с расписаниями т/х...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 18 апр 2010 08:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
mazbr, как я Вас понимаю!!!!!
1.Выбирайте Введено-Оятский женский монастырь, он тоже оооочень красив...
2.Если Вы не из Москвы и не были в Ростове, то обязательно побывайте именно в этом городе...
3.я бы поехала в Вологду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 18 апр 2010 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 36
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 7
По поводу дополнительных экскурсий. Мы смужем дважды ходили в круиз до Плёсов.Могу сказать, что может быть это даже и правильно, т.е. дважды по одному маршруту. Каждый год появляется что-то новое. В первый раз в 2008 году нам совсем на понравился Рыбинск.Показалось. что он такой запущенный, создалось очень гнетущее впечатление. В 2009 понравилось гораздо больше.Во первых другой экскурсовод, во вторых, как мне кажется началось возрождение. В этом году есть ещё дополнительная экскурсия в Вологду из Гориц, т.к. в Ферапонтовом мы уже были и нам повезло нас пустили, а пускают не всегда. Всё завист от влажности, температуры и т.д. Вот поэтому я бы выбрала Вологду, т.к. в Кирилло-Белозерском мы уже дважды были. В первый раз нам попался великолепный экскурсовод. а во второй очень неудачный. Если в первый раз была женщина из Польши и она по-моему этим просто "болеет", то во второй раз совсем неинтересно, галопом по Европам, что называется. Так что как повезет. В Ярославле я бы посоветовала Ростов Великий. Вообще-то Вам решать самим надо. В Костроме наверное для первоаго раза интересна будет стандартная экскурсия. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 18 апр 2010 12:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Всем спасибо.
Наверное выяснить совпадают ли по времени допы с основными экскурсиями удастся на теплоходе или ближе к поездке в Водоходе.

to ПЕТРОВИЧ: ясное дело, что сама буду выбирать :D
Оно как бы не для того спрашивалось, чтобы за меня решили, а для получения инфы от тех, кто был не просто в этих местах, а на экскурсии от Водохода. Про места довольно много в интеренете, а вот сколько идет экскурсия, на что делают акцент и т.д. - только у тех, кто бывал именно на этой экскурсии.
И, пожалуйста, не называйте меня Юлия.

to ilya и belgar: спасибо, я как-то не подумала об этом. Наверное из-за шлюзования, и нас тоже высадят в Лодейном, а привезут в Свирьстрой

В Ярославле у нас из основной - Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением на выбор: - церкви Ильи Пророка; - церкви Николы Надеина. Видимо при выборе доп. провезут немного по городу и остановятся около одной из. Т.е. такое частичное поглощение основной экскурсии.

to elenor1:
а в женском монастыре нет строгих монашек? Мой опыт посещения и общения с монастырскими говорит и большей расслабленности мужских монастырей, чем женских, где ну очень любят цепляться к туристам. Хотя, оно, конечно, везде по разному.

из Москвы, но когда я еще доеду до Ростова, у меня работа почти все время.

to Елена: Спасибо :)
мне кажется, что нам эти города еще попадутся на пути, если не конкретно опять до Плеса поедем, а дальше хотим, они все равно войдут в программу.
По сути хочется понять доп. экскурсии перекрывают основные или после организовываются - стоянки то в двух случаях большие по 8 часов. И если в некоторых случаях, как с Костромой, где выбор между основной (автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Богоявленского монастыря) и дополнительной (автобусная экскурсия "Терем Снегурочки") выбор вообще не стоит, то в Ярославле и Горицах пока не ясно.

Видимо определиться окончательно заранее не получится и отложим это на август :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 18 апр 2010 13:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
я общалась с монашками из этого монастыря, когда они представляли свой монастырь в Свято-Троицкий Александра Свирского мужском монастыре.....они на меня произвели ооооооочень приятное впечатление, много рссказывали о своем монастыре. показывали изумительные по красоте фотографии монастыря....
я иду в июле на Казань, так что для себя решила обязательно посетить этот монастырь...
про Тутаев я сказать ничего не могу, но когда я там отдыхала каждое лето, на протяжении 10 лет, то это был обычный поселок....но т.к. в Ростове я была в прошлом году (где мне ооооооооооооочень понравилось!!!). в этом году заеду все же в Тутаев....если вы пойдете в рейс позже, то я думаю, что успею поделиться с Вами своими впечатлениями.....возвращаюсь 3 августа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 18 апр 2010 13:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
elenor1 писал(а):
я общалась с монашками из этого монастыря, когда они представляли свой монастырь в Свято-Троицкий Александра Свирского мужском монастыре.....они на меня произвели ооооооочень приятное впечатление, много рссказывали о своем монастыре. показывали изумительные по красоте фотографии монастыря....
я иду в июле на Казань, так что для себя решила обязательно посетить этот монастырь...
про Тутаев я сказать ничего не могу, но когда я там отдыхала каждое лето, на протяжении 10 лет, то это был обычный поселок....но т.к. в Ростове я была в прошлом году (где мне ооооооооооооочень понравилось!!!). в этом году заеду все же в Тутаев....если вы пойдете в рейс позже, то я думаю, что успею поделиться с Вами своими впечатлениями.....возвращаюсь 3 августа...



а я 8 августа, вернее 7го из Москвы, 8го уже отплытие :)
Буду ждать вашего возвращения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB