Текущее время: 26 апр 2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет
Сообщения 1
Откуда Россия
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Nikita писал(а):
Вот бы придумать какую-нибудь доп.экскурсию из Мандрог - "подальше в лес", особенно когда там стоянки часов по пять :)

Если серьезно, скажем на том же Валааме предлагать "Скалистый берег" в обычных однодневных рейсах - многие туристы не в первый раз на этом замечательном острове и с удовольствием предпочтут "более спокойную" альтернативу стандартным "сугубо православным" экскурсиям частному извозу на моторках.

Ну не знаю, меня всё устроило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Женя Казань писал(а):
Цитата:
Совет: если Вы постоянный клиент, приобретайте дополнительные экскурсии на берегу, до начала круиза на эту услугу действует скидка постоянного клиента 5%.

Отлично! Спасибо за ценную информацию!

Скажите, а можно ли мне сейчас купить допэкскурсии и оплатить из безналом, или смогу это сделать непосредственно в офисе за 2-3 часа до отправления? Работает ли офис по воскресеньям и до скольки? :)
Интересуют экскурсии "Кижское ожерелье" и поездка на Кивач из Петрозаводска.

надо звонить в офис и узнавать... ведь первая навигация такая, потому и есть "шероховатости" )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
ilya писал(а):
kandiranda писал(а):
и ещё раз ))) логично порассуждайте.... вышел т/х в рейс, а завтра, к примеру, экскурсия в Казани... на т/х надо будет продать этот самый Раифский монастырь, продали и .... правильно! надо заказывать автобусы и экскурсоводов! и вот я звоню в Казань, часиков в 22-23, после продажи и подсчётов .... а где в это время(!) турфирма закажет автобусы на завтрашнее утро (!!!!!)...... вот в чём главная проблема!!!! и многие принимающие турфирмы просят данные на доп экскурсии за 4-5 дней, и это не их прихоть, это условие получения автобусов.... в противном случае будут только обязательные экскурсии, о коих известно заблаговременно.....

Раньше как-то же справлялись. В рейсе до Плёса нам в самом начале выдали программу, где были расписаны все стоянки с экскурсиями, а на последней странице все доп. экскурсии и цены. Определяться просили за 1-2 дня и все всегда было хорошо. Мне, например, проще решить уже на борту во время круиза на какие экскурсии я пойду.

))) совершенно правильные воспоминания ))) НО!!! а очереди в три кольца у стойки администрации помните? ))) а скандалы по поводу этих очередей? ))) и заметьте, все доп экскурсии в течении первых двух(!) дней круиза.... потому как АВТОБУСЫ надо заказывать.... и немного "лирики" )))) лично я не умею работать с деньгами, и когда стоял за стойкой и продавал доп экскурсии у меня всегда была недостача в размере 5 - 7 тыс руб, приходилось вкладывать свои... ))))) ещё "лирики" ... многие доп экскурсии я заказывал на свой "страх и риск", использовал свой опыт и свои знакомства ))) но разве это правильно???? ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА!!! не должны доп экскурсии зависить от "знакомств" директора круиза!!! Поэтому Водоход работает в ооочень правильном направлении!!! Работает на перспективу, дабы доп экскурсии проходили организованно и качественно... В той же Казани порядочные автобусы заказываются только за 3 дня.... А тот же Ферапонтов монастырь в Горицах!? Кто был в Горицах, тот видел этот челночный конвейер из автобусов, перевозящих огромное кол-во туристов в Кириллов. И естественно, там просят сообщать о поездке в Ферапонтово за 4-5 дней, а бывает и отказывают от поездки, так как банально нет автобуса.... не всё так просто, как кажется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 20:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
:D А когда я приезжала в один из последних рабочих дней офиса на Сенной, у менеджера на столе (со стороны клиента) лежала распечатка доп.экскурсий.
В ней было подробно расписано в каких круизах, какие доп.экскурсии можно заказать. И пока Галина оформляла мой договор, я ознакомилась со списком ;)



Вот именно на Сенной я и вносила деньги за рейс на Казань...И никакой!!!! НИКАКОЙ!!! информации о доп.экскурсиях не было!!!!
Более того!!!! Когда я поехала оплачиватьпутевку на Соловки для своих друзей и спросила, где бы я могла оплатить и доп. экскурсию, мне махнули рукой и сказали: Да потом как-нибудь!!!- и денег не взяли!!!! А это было уже в главном офисе :(
А если потом у моей подруги деньги не возьмут на Соловках, сославшись, что группа уже набрана, как я буду перед ней выглядеть???!!! :shock: Странно все это....а ведь по телефону, когда я звонила в центральный офис меня сразу же предупредили, что если я хочу что-то заказать еще дополнительно, оплатить сразу же....Явная не доработка руководства компании, такая работа менеджеров :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 20:39 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
kandiranda писал(а):
))) совершенно правильные воспоминания ))) НО!!! а очереди в три кольца у стойки администрации помните? ))) а скандалы по поводу этих очередей? ))) и заметьте, все доп экскурсии в течении первых двух(!) дней круиза....

Очередей не было, максимум человек 10, ну или же мне все время везло ))) А доп экскурсия была и на 7-й день путешествия, уже на обратном пути. Из Ярославля поехали в Ростов.
Хотя если Водоходу так удобнее, то пусть так и делает, тогда организация экскурсий будет еще лучше. Но все же хотелось бы, чтобы оставили возможность докупать экскурсии на борту, хотя бы нераспроданные места.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 20:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
А я вот из Москвы путевку покупала, контактом деньги, с менеджером в письмах и еще созванивались пару раз. Мы рассрочкой воспользовались и еще у нас менялся третий пассажир с ребенка на взрослого, поэтому много контактировали.

Так вот у меня хороший менеджер Ольга Латыш, которая все-все подробно рассказывает, предупреждает и все такое. И про допы тоже. Еще с прошлого года прекрасные воспоминания о ее работе. Поэтому второй круиз - прямо ей и звонила.

Пользуясь случаем - спасибо ей большое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 20:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
молодец, mazbr !!! :D хорошую работу надо всегда отмечать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
ilya писал(а):
kandiranda писал(а):
))) совершенно правильные воспоминания ))) НО!!! а очереди в три кольца у стойки администрации помните? ))) а скандалы по поводу этих очередей? ))) и заметьте, все доп экскурсии в течении первых двух(!) дней круиза....

Но все же хотелось бы, чтобы оставили возможность докупать экскурсии на борту, хотя бы нераспроданные места.

ДОПРОДАЖА НА БОРТУ Т/Х БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! но подчеркну, это будет именно допродажа... мне, как директору круиза, хотелось бы иметь данные по доп экскурсиям в день отправления, хотя бы основные цифры... тогда легче работать с принимающими бюро, а главное(!) у меня появляется возможность требовать(!) подачи нормальных автобусов, ибо аргумент - вы слишком поздно позвонили - уже работать не будет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 29 апр 2010 22:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 11 месяцев
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Цитата:
Но все же хотелось бы, чтобы оставили возможность докупать экскурсии на борту, хотя бы нераспроданные места.

Так эту возможность у нас никто не отнимает, нам вроде как дополнительно предоставляют возможность покупки допэкскурсий на берегу, что я считаю крайне удобным.
Например я четко знаю какие допэскурсии мне будут нужны и мне гораздо удобнее оплатить их заранее, тем более хоть с небольшой, но скидкой, чем заниматься этим на теплоходе и отнимать свое время и время ДК.

Те, кто не знают что им нужно, могут ознакомиться на сайте компании, правда я сегодня так и не нашел удобной заметной ссылки на сайте Водохода, искал Яндексом поиском по сайту, а так же должны заставить менеджеров в офисах обязательно предлагать все допы, которые возможны в продаваемом рейсе!

Думаю в офис пока звонить рановато, раз присутствуют некоторые нотки неопределенности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 01 май 2010 18:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
;) Есть еще один аспект, который не был затронут в дискуссии.
Не только директору круиза удобно заранее знать сколько туристов, когда и куда собирается ехать(доп.экскурсии) - это называется планированием, одной из основ логистики при правильном менеджменте.
Некоторым туристам то же необходимо планировать свое время и финансы. Если я оплачу доп.экскурсии заранее, то не буду думать весь рейс, что надо обязательно оставить деньги на то или это.
В круизе СПБ-Петрозаводск-СПб в 2006г только на борту теплохода узнали, что будет доп.экскурсия на Кивач, причем утором того дня, что приходили в Петрозаводск. Путешествовали с сыном, а дети, я думаю это все понимают, расходы не сокращают, а наоборот...И терминалов для оплаты по картам на борту т-дов тогда еще не было... И впереди еще было почти 2 дня путешествия...Пришлось после экскурсии бегать по городу в поисках банкомата, рискуя опаздать к отправлению... :D

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB