Текущее время: 09 май 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Автор Сообщение
№121  Сообщение Добавлено: 17 июл 2010 23:01 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Nikita писал(а):
Получается августовского рейса на Белинском не будет? :( Точнее он будет только со стоянкой на острове Валаам-е?

Похоже на то...
Чуть ранее я спрашивал про рейс на Кронштадте, который должен был состояться с 23 по 25 июля, вот ответ:
Цитата:
Уважаемый, Илья!
В связи с официальным заявлением ГБУ (Государственное Бассейновое Управление) "Волго-Балт" об ограничении прохода судов под Кузьминским мостом по реке Неве http://www.vodohod.spb.ru/most.html стоянка на острове Пеллотсаари в этом рейсе отменена. Увеличена стоянка на острове Валаам. Информация о возможных изменениях маршрутов по названной причине была размещена ранее на главной странице сайта компании.

Жаль, я ведь собирался посетить на Белинском этот остров...

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№122  Сообщение Добавлено: 18 июл 2010 04:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Да.....дела......похоже только нам с Женей, одним из всех форумчан, удалось побывать на этом острове....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№123  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
elenor1 писал(а):
Да.....дела......похоже только нам с Женей, одним из всех форумчан, удалось побывать на этом острове....


Я тоже был там на Марксе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№124  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 19:26 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Теперь стало точно известно, что "В.Белинский" на Пеллотсари в этом году заходить не будет...

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№125  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 21:30 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Пропал рейс...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№126  Сообщение Добавлено: 19 июл 2010 22:00 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Да, очень жаль... Надеюсь в следующем году обязательно его посетим. Сделать бы на открытии навигации стоянку на этом острове ;)

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№127  Сообщение Добавлено: 20 июл 2010 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Предлагаю всем форумом обратиться к руководителям круизов Водохода с предложением рассмотреть вариант включения Пеллотсари в программы путешествий продолжительностью не менее 4 дня: Кижи, Петрозаводск, Валаам, Лодейное Поле. Почему? Обосновываю следующим - идти на Валаам на один день и отрывать время на природу, которой самой на Валааме предостаточно не целесообразно. А вот устраивать зеленую стоянку или экологический маршрут на Пеллотсари в дополнение к Мандрогам или в альтернативу))) - это перспективно.
Причем, Владимир, не бойтесь отпугнуть нас (турыстов) жесткими ограничительными мерами по сохранению нетронутости красот. Стройте как японцев и водите только по обустроенным местам с которых открываются замечательные виды. Кивач тому пример. Кто хочет экстрима и непосредственного ощущения - тот доберется до острова сам, а те, кто придут на теплоходах, на индивидуальное общение с природой вряд ли будут расчитывать. Скажу прямо, я буду на Пеллотсари обязательно и всенепременно. Вам же посоветую только одно - Ваш козырь - Природа. Это всё и ничего. Необходима мощная информационная база и рекреационная. Маленький пример - каменоломня - реализуйте уникальную возможность "добыть" что-то на память за определенную плату. Заведите фенологический календарь острова, приметы погоды на каждый день, которые можно прочитать идя по лесу. Вот на Петра и Павла роса выпала там-то и там-то, осень будет такая-то и такая-то. На Пеллотсари рассказывайте историю корельских племен-охотников, которые на Валааме не услышишь. В бщем тема интересная, остров тоже. И меня всё обсуждение, фотографии, комментарии и дополнения очень заинтересовали. Спасибо!

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№128  Сообщение Добавлено: 21 июл 2010 06:20 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Смысла включать Пеллотсари в 4-х дневный маршрут я не вижу, если им полностью заменить Валаам, то чего там делать 12 часов, пока остров еще не развит - будет достаточно и 4-х часов. Если и делать там полноценную стоянку, то только после того, как администрация острова или организатор стоянки смогут занять туристов, чтобы у них осталось свободного времени часа 2-3 не больше. А это новые экскурсии и, следовательно, подорожание путевки. Да и Валаам в этом рейсе одна из основных стоянок, знаю людей, которые пошли в такой рейс из-за двух стоянок: Кижи и Валаам. А 4 часа на Валааме - это мало, тем более для тех, кто пришел туда в первый раз. Поэтому пока 4-х часовая стоянка на этом острове - идеальный вариант.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№129  Сообщение Добавлено: 21 июл 2010 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 82
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 144
Друзья, добрый день.
Я очень рад, что у вас есть интерес к нашему острову и стоянке, желание его посетить.


Последний раз редактировалось vadimles 23 окт 2016 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№130  Сообщение Добавлено: 21 июл 2010 13:49 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Тут к сожалению, в моем понимании, намечается грань между тем что "хочется" и тем что "можется".
Новая стоянка для настоящих энтузиастов - это великое событие! Очень импонирует отношение организаторов стоянки во главе с Вадимом - внимание к впечатлениям, пожеланиям, вопросам. Чувствуется что люди подходят к работе с большой душой, по хорошему "болеют" своей идеей! Это очень здорово! Вы можете представить, что у нас на форуме, к примеру, зарегистрируется кто-то из Мандрог и будет спрашивать нашего мнения - что хорошо/что плохо? :) Я не могу.
Ярл! на одно из встреч клуба Олег Алексеевич Зеленков в приветственном слове к нам признался, что начинает свое рабочее утро с интернет, в том числе и с нашего форума. Компания ВодоходЪ-СПб всегда внимательно относилась и относится к идеям форумчан. Так что писать какое-либо особое обращение нет резона. Я даже не вижу смысла запускать здесь голосование типа "нужна новая стоянка Пеллотсари или нет" ответ на форуме будет очевиден.
Все понимают, что компания ВодоходЪ-СПб это бизнес, а не благотворительная организация, кроме того что компания приносит удовольствие путешественникам, она должна зарабатывать деньги. А процент энтузиастов среди туристов теплоходов сегодня еще слишком низок. Кстати одно из благих, но долговременных направлений развития и работы нашего проекта - рост этого "процента"! :)
К чему я веду - Валаам это бренд, туда идут корабли один за другим и люди хотят Валаам. Останавливай на улице людей подряд и спрашивай: о Валааме слышали все. А сколько туристов покупающих путевки хотят на Пеллотсари - пока загадка. Будем надеяться, что в следующем году - новый остров опять повится в расписании и Кузьминский мост не помешает побывать на нем кому-то в первый раз, счастливчикам снова. Мы с женой вот тоже хотели сходить в рейс на В.Белинском с 13 по 15 августа, но... :(
Ну а мечты, да, представляете такой вот рейс - СПб-Валаам-Коневец-Пеллотсари-СПб или СПб-Сортавала-Пеллотсари-Коневец-СПб Этакое "Золотое кольцо" по Ладоге, настоящий рейс белых ночей - "Белые ночи на Ладоге", ибо на озере белые ночи впечатляют больше всего! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB