Текущее время: 23 апр 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
№191  Сообщение Добавлено: 02 дек 2013 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Эх, Вадим, Вам бы свой теплоход! На других стоянках только и думают как бы по-проще, да побыстрее, да по безальтернативнее "обслужить туристов", а у Вас столько идей - и искренняя заинтересованность в нашем отдыхе! Но вредины туроператоры мечтают только о Валааме!



За это сообщение автора BigonZ поблагодарили (2): Александр, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№192  Сообщение Добавлено: 02 дек 2013 10:42 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Значит надо добираться своим ходом до Хийденсельги, а там уже Вадим встретит. На недельку бы туда.

_________________
Лучшее неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№193  Сообщение Добавлено: 02 дек 2013 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 82
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 144
BigonZ писал(а):
Но вредины туроператоры мечтают только о Валааме!

День добрый.
Да не особо они мечтают, просто сила привычки.


Последний раз редактировалось vadimles 23 окт 2016 16:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора vadimles поблагодарили (3): Александр, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№194  Сообщение Добавлено: 02 дек 2013 13:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Вадим, добрый день!
Мне кажется, в этом случае, не стоит винить только туроператоров. Надо популяризировать направление, бренд. Если появится спрос - туроператоры с превеликим удовольствием будут включать ее в расписание круизов. С формирования спроса начинали и сами речные круизы - вспомните начало столетия. Именно формирование спроса, а не просто реклама, включает в себя большое количество факторов - и сервис и интерес и цену и пр. Вы это лучше меня знаете ))!
Процветания Вам и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№195  Сообщение Добавлено: 02 дек 2013 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 82
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 144
Ксения, день добрый.
Я и не виню ни в коем случае.


Последний раз редактировалось vadimles 23 окт 2016 16:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора vadimles поблагодарили (8): bosman, серголя, MARINE, vladi-potapov, Ксения, Федор, Лариса Евгеньевна, Никита Кипятков
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№196  Сообщение Добавлено: 02 дек 2013 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 82
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 144
А советов и предложений я действительно, очень жду.
Спасибо.


Последний раз редактировалось vadimles 23 окт 2016 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№197  Сообщение Добавлено: 03 дек 2013 09:42 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Спрос есть, не только мы здесь энтузиасты. Смелый Инфофлот попробовал рейсы по островам Ладожского озера и не зря!
См. рейс 11-15 июня 2014 Сортавала – Пеллотсари – Валаам – Коневец - свободен на теплоходе Карл Маркс только один люкс!
те же мегавыходные 13-15 июня 2014 классический Валаам на Санкт-Петербурге - свободно 288 мест!
это исходное смотрим что же предлагают нам Фурманов и Маяковский расписание которых появилось позже:
и видим: Маяковский 13-16 июня 2014 Сортавала-Валаам-Пеллотсари
получается острова Ладоги предлагают скорее как альтернативу рейсам в Кижи, но не очень хотят предлагать как альтернативу КВД на Валаам - а жаль.

А касательно советов, очень хотелось бы Вам Вадим посоветовать чего-нибудь ценного - я честно шевелил извилинами несколько дней, но понял что для меня Пеллотсари ценен именно тем что он не перенасыщен программой, ценен своей зеленой прогулкой, общением с природой. Согласитесь наверное у любой такой идеи есть небольшая опасность потерять часть себя развивая "человеческую" инфраструктуру. Я бы предложил разнообразить маршруты пешеходных прогулок - м.б. их могло бы быть три-пять вариантов. Мне повезло - Карл Маркс на борту которого я познакомился с островом - маленький теплоход, а вот если бы это был Куйбышев или Суворов, да не один. И еще на пляже меня поразили я даже не знаю как правильно назвать - "дизайнерские украшения" (сети, мачты, бочки), вот это как раз пример не а-ля Мандрогского лубка, а они очень органичны, естественны. Мы тут же придумали с сыном что здесь потерпел крушение пиратский корабль и т.п. :-) Вот если бы действительно из воды торчал такой полукорабль, и по нему еще полазать можно было бы детям. Не знаю.. это так глупые фантазии..

Хочется верить что когда-нибудь можно будет не планировать как сейчас и я и многие форумчане, один рейс "подольше" в отпуске, и еще разочек на Валаам на выходные весной-осенью. А.. я бы с радостью заменил этот "еще разочек" с Валаам на Пеллотсари. Вот так прямо и вижу в расписании: Санкт-Петербург - Пеллотсари - Санкт-Петербург, увидел, сразу же бы стал звонить Ксении в КурсТревел "забронируйте пожалуйста" - бегу, лечу, занимаю в долг... Но пока такой рейс только во сне...............



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (7): alvas, Александр, bosman, романтик, vadimles, vladi-potapov, Федор
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№198  Сообщение Добавлено: 03 дек 2013 14:26 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Вадим, а возможно ли пройти по берегу от смотровой площадки до маяка и выйти на пляж? Ведь ладожские скалы по берегу уже неповторимая красота, вот туда бы ещё один маршрут. И у бывших каменоломен подъём на верх,я то поднялся,а кому-то может быть и не под силу. Самое главное не перегружать на потребу нам туристам благами цивилизации, а то так можно и уничтожить и всю первозданную красоту. Успехов и ждите нас форумчан на своём прекрасном острове.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: vadimles
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№199  Сообщение Добавлено: 03 дек 2013 20:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Вадим, чайный домик - очень хорошая идея!
Никита Кипятков писал(а):
...но понял что для меня Пеллотсари ценен именно тем что он не перенасыщен программой, ценен своей зеленой прогулкой, общением с природой. Согласитесь наверное у любой такой идеи есть небольшая опасность потерять часть себя развивая "человеческую" инфраструктуру. Я бы предложил разнообразить маршруты пешеходных прогулок - м.б. их могло бы быть три-пять вариантов.
... Вот так прямо и вижу в расписании: Санкт-Петербург - Пеллотсари - Санкт-Петербург, увидел, сразу же бы стал звонить Ксении в КурсТревел "забронируйте пожалуйста" - бегу, лечу, занимаю в долг... Но пока такой рейс только во сне...............


Никита, в точку! Только можно кораблик полузатонувший не на нашем любимом пляже. Уж больно вид там замечательный. :wink:
Вадим, обещала рецепт маринованной корюшки. Напишу в "личку".

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№200  Сообщение Добавлено: 22 окт 2014 12:48 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
В расписании т/х "Дмитрий Фурманов" есть, на мой взгляд, интересный круиз с11 по 14 июня. СПб-Сортавала-Пеллотсари-Валаам-Коневец-СПб. Есть время подумать. С уважением Владимир.

_________________
Лучшее неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB