Текущее время: 26 апр 2024 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Ваше отношение к Мандрогам как к стоянке
Супер-стоянка, радуюсь когда она есть в маршруте 36%  36%  [ 36 ]
Стоянка, как стоянка, равнодушен 43%  43%  [ 43 ]
Трата времени, совершенно не интересная стоянка 22%  22%  [ 22 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
№101  Сообщение Добавлено: 11 авг 2011 19:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) Вот это конструктивно!
Почти все объяснили! Я всегда удивлялась: это ж сколько мяса надо зажарить каждый день, особенно в высокий сезон, чтоб накормить такую ораву!
А про молочную ферму задумка классная!
И все: же музей хлеба, слухи?

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№102  Сообщение Добавлено: 11 авг 2011 20:25 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Большое спасибо за внимание и подробнейший ответ!
И все же - развитие инфраструктуры дорожек, тропинок, "гулянок" через лес - очень важно на наш взгляд. Во всяком случае присутствующая здесь на форуме часть туристов - путешественники неоднократно приезжающие к Вам, многие практически каждый год - мне кажется: у них немного другие интересы в Мандрогах! Нам с женой хочется просто погулять, подвигать ножками - ибо на теплоходе ходишь мало, а кушаешь много - ремесла/сувениры и пр. нас уже очень мало интересуют. А дорожек маловато и постоянно приходится уворачиваться от лошадок и рисковать наступить в продукты их жизнедеятельности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№103  Сообщение Добавлено: 11 авг 2011 23:28 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Мандроги мне нравились всегда - всегда добавляли к своим прогулкам новые пункты.
Из пожеланий - может свою пивоварню откроете? Хочется попробовать фирменного продукта - пиво, квас и т.д. Ну и само собой - новые пешеходные маршруты... Прогулки на Ласточке?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№104  Сообщение Добавлено: 13 авг 2011 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 16
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 49
Музей хлеба. Идея, в самом деле, интересная. Как показывает наш опыт, любой идее такого рода необходим человек-локомотив, иначе идея будет реализована куцо и неполноценно. Это своего рода фанат, увлеченный чудак, в хорошем смысле этого слова, реально понимающий конечный результат, которому для реализации мечты своей жизни не хватает только необходимой инфраструктуры и понимающего и хотящего помочь партнера-соратника. Благодаря таким людям мы получили наши симпатичные перепилиную и кроличью фермочки, конюшню, где работают небезразличные и интересные ребята, наши чудо-пироги, слободу. Именно с таким человеком мы познакомились несколько лет назад и он мечтал открыть музей хлеба, у него для этого было все: образование, желание, симпатичность, таких людей мы называем "наш человек". Мы сделали первый шаг, построили мельницу со старыми жерновами, которые нашел как раз он в Новгородской области. Но по семейным обстоятельствам ему пришлось переехать, а реализовывать такие проекты дистанционно, не живя у нас в деревне, невозможно. Появится кто-то кто захочет продолжить начатое, обязательно обсудим.
Дорожки. К сожалению, мы не обладаем большим количеством земли, как в парках, но почему бы нам не расчистить лесные массивы внутри деревни от сваленных деревьев и кустов для возможности прогулок, внесем это в планы. Кстати, если есть время, в 3-4 км от нашей деревни есть обалденный лесок, где можно погулять и отдохнуть. Приходите в офис, скажем как идти. Если пешком далековато, можно доехать на лошадках.
По поводу двух тарелок в руки. К сожалению, пока мы не нашли способа ограничить воспитанных гостей от тех, которые набирают несколько пирогов в одни руки, тем самым оставляя без пирогов других. Купоны давать не хочется, а то что ж это за пикник, одни купоны, не удобно, можно потерять, оставить на судне. Если есть какие-то предложения, пишите.
Пиво. Мы рассматривали строительство пивоварни и консультировались с известными пивоварами, но для получения качественного пива, производительность пивоварни должна быть достаточно большой и даже если мы будем разливать пиво во всех наших ресторанах СПб его все равно будет излишек, а зимой так вообще его не пьют в больших количествах, глинтвейн рулит. А вот квас совсем другое дело, он, как и морс, у нас доморощенный.
Ласточка. Наш кораблик не расчитан на большое количество гостей. Нам кажется, что гостям, выходя с теплохода на 3-4 часа, меньше всего хочется опять сесть на корабль и пойти на водную прогулку. Тем более, что ничего нового они не увидят. Если бы в нашем районе в Свирь впадали какие-нибудь симпатичные речушки, по которым теплоходы не ходят, тогда другое дело. Но таких речушек поблизости нет. А на Ласточке катаются те, кто приехал к нам на машине, посмотреть реку, прошлюзоваться. Им это в самом деле интересно.



За это сообщение автора мандроги поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№105  Сообщение Добавлено: 14 авг 2011 22:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Спасибо за ответ!
А "Ласточка"...Я почему-то думала, что она как "Аврора" на вечной стоянке. а оказывается она ходит...Хоть бы разок посмотреть...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№106  Сообщение Добавлено: 14 авг 2011 23:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Да...я бы не отказалась прокатиться! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№107  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 14:57 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Поделюсь плодами небольшого самоанализа, а Вы решите прав или не прав! :)
Да, я действительно уже давно использую по отношению к Мандрогам прилагательное "надоедливые", и увидев здесь официального представителя (кстати, представьтесь пожалуйста, если не секрет, хотелось бы обращаться по имени :)), признаюсь честно, потер руки с мыслью о том как быстро мы его "напугаем вопросами": шашлык невкусный/цены высокие/лошадки какают и пр.

К чести человека надо сказать - четко/структурно аргументированно ответил на все наши вопросы и недоумения - сразу чувствуется ребята энтузиасты как и Вадим Лесонен с компанией с острова Пеллотсари. Таких бы людей побольше!!!

И мне стало стыдно, задумался, а почему я, и многие из нас именно ругают Мандроги?! Ответ мне кажется не так уж и сложен: просто мы "экстраполируем" на Мандроги проблему других людей... проблему отсутствия достойной альтернативы на Свири, по которой наши теплоходы проходят дважды за путешествие. Мы помним (это обсуждалось здесь) что на Свири когда-то было много стоянок, что в том же Лодейном поле была пешеходная экскурсия, что, такое ощущение что в Введено-Оятском монастыре повезло в качестве альтернативы побывать только мне (?), а в этом году его как альтернативную экскурсию отправили в архив, а Покрово-Тервеничский монастырь так и остался недосягаем вообще. Никто не хочет развиваться. Никто не хочет альтернативы.

Такая большая замечательная заповедная интригующая Свирь, теплоходов в высокий сезон огромное количество, а варианта два: или в Александро-Свирский автобусы как челноки возят сюда сюда толпы народа или гулять в Мандрогах.... Вот от этого и грустно!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (2): bosman, rss86
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№108  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 16:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:pardon: Никита, а давайте напросимся в гости! С форумом!
Ведь организует же "Водоходъ" для нас эксклюзивные экскурсии. В Кронштадт, например.
Идея с открытием навигации в Мандрогах как-то повисла в воздухе. А так было бы замечательно сначала пища духовная - Валаам, а потом насущная с шашлыком и пирогами - Мандроги.

:) Почему бы осенью (на выходных) не подбросить нас на каком-нибудь теплоходе до Мандрог, а уж от туда можно и на автобусе в Питер уехать! А уважаемый, инкогнито "мандроги", устроил бы нам эксклюзивную экскурсию с катанием на "Ласточке", например! Да я, думаю, в запасе у местных энтузиастов что-нибудь еще интересное припасено...
Что касается оплаты... так ведь всегда можно договориться! Правда?

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№109  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 17:54 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Марина, конечно это вопрос больше к Ксении, а не ко мне, но думаю вряд ли это осуществимо. Одно дело дружески выделить для нас маленький теплоход/метеор до Кронштадта, другое дело большой теплоход - у них же четкое расписание, все дни расписаны по часам. К сожалению и мы пока не готовы набрать 250 форумчан-энтузиастов чтобы заранее запланировать клубный рейс на будущий сезон. Но я думаю - все впереди! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№110  Сообщение Добавлено: 15 авг 2011 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 5
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 0
Действительно, безальтернативность порождает безинициативность.
Касается в том числе и Мандрог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB