Текущее время: 23 апр 2024 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Ваше отношение к Мандрогам как к стоянке
Супер-стоянка, радуюсь когда она есть в маршруте 36%  36%  [ 36 ]
Стоянка, как стоянка, равнодушен 43%  43%  [ 43 ]
Трата времени, совершенно не интересная стоянка 22%  22%  [ 22 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 22 окт 2008 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Маднроги встретили дождиком. Часть туристов пошла на экскурсию(250руб.), а часть решила совершить самостоятельную прогулку.
Я немного побродил, и уже решил вернутся на теплоход, но дождь закончился и я продолжил прогулку - 2-х головые восьмилапные крокодилы - ужас! люди в тихом шоке...

Шашлык рыбный вкусный, закуски и салаты я не брал, разносили пиво и глинтвейн.

Цены дикие на сувениры!!! ничего не купил :(

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 22 окт 2008 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
belgar писал(а):
А никто не вкурсе что за пиво разливное в Мандрогах продают во время пикника? Очень понравилось.


"Невское"!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 22 окт 2008 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
А сейчас солнышко выглянуло!
Погода пременчива!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 29 окт 2008 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 87
Благодарил (а) 1 Поблагодарили 2
Бармалей писал(а):
2-х головые восьмилапные крокодилы - ужас! люди в тихом шоке...

Любопытно было бы взглянуть на главного архитектора Мандрог, так представляющего нашу русскую старину :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 29 окт 2008 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 20
Откуда СПб
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Хм.. посмотрел ещё раз на "это": 2х-головые восьмилапые крокодилы - это еще не самое страшное, т.к. их сложенные хвосты образуют шпиль (*написано как бы в оправдание архитектора*)
А вот на соседнем крыле Мандрогской гостиницы есть другое чудище - 2х-головое бревнообразное безлапое существо с тремя воткнутыми в спину зубочистками :roll: Причём головы драконьи :o Вот это мне уже не под силу объяснить...


Вложения:
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg [ 91.26 КБ | Просмотров: 9068 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
Valaeron писал(а):
Хм.. посмотрел ещё раз на "это": 2х-головые восьмилапые крокодилы - это еще не самое страшное, т.к. их сложенные хвосты образуют шпиль (*написано как бы в оправдание архитектора*)


ЭТО ШПИЛЬ????

Вложение:
ужас01.jpg

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008 21:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
На мой взгляд Мандроги могут вполне стать именем нарицательным (КАК ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ). Первое посещение - глаза рабегаются, хочется все увидеть, попробовать, везде поспеть, МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ (в этом году так было с моей племянницей). Второе - как гурман - ищешь что-то ранее незамеченное, пристальнее смотришь вокруг. Третье - смесь легкой иронии и налета сарказма. Ну а далее - кого-то раздражает, кто-то сосредоточится на своих предпочтениях, а кто-то выйдет перекусить и - обратно в каюту.
Я со своими постоянными спутниками нашел здесь свои точки :
1. Стрельбище - соревнуемся с сыном.
2. Пройтись по мастерским - "можно бесконечно смотреть на то, как другой работает".
3. При хорошей погоде искупаться.
4. Можно провести время с удочкой.
На пикнике со временем узнаешь чего и сколько взять и где сесть, чтобы музыка звучала, но не раздражала.
Так что можно самому, уменьшив отрицательные эмоции, отдохнуть и здесь.
Кстати, когда мы были здесь в 2005 на Попове, наш культорг Женя организовала здесь же веселые конкурсы (перетягивание каната, какие-то прыгалки). Нашлись и желающие.
Ну а то, что сама деревенька - лубочная картинка для тех, кто не видел истинных российских деревень, так любовь к Потемкинским деревням имеет в нашем государстве глубокие корни. Что касается крокодилов, так может ТАК архитекторы представляют себе Змея-Горыныча? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008 19:19 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Тут кстати вот еще какой вопрос - теплоходы о традиции в Мандрогах стоят садистски долго, сами Мандроги маленькие и бывалыми исхожены вдоль и впоперек. Нужно искать новые маршруты - а именно составлять свою "клубную" карту прилегающих к Мандрогам мест. Что там интересного? Может быть какие-то места по Свири красивые уже за пределами псевдо-деревни? Где-то читал в сети в отчетах что люди в лесу шикарные малинники находят и т.п. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 01 дек 2008 18:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Рискую быть непонятой или даже побитой :?
Мандроги люблю очень, невзирая на недостатки ценовые и еще разные. Могу бродить бесконечно по светлому лесу, чистеньким тропинкам, полянкам. Любоваться на красавицу Свирь. Искать грибы прямо у дороги среди стройных берез. Кататься на сказочном пароме. А уж на мандрожские пирожки (которые именно маленькие) немного денег обязательно потрачу. Может потому что я сама печь не умею и живу далеко от мамы.. Мне не мешают странные двухголовые крокодилы, их все равно делали человеческие руки и, возможно, мастеру хотелось поозорничать ;). Чтобы потом туристы думали, головы чесали- где это видано! Двухголовые крокодилы! Ремесленная слобода не призывает покупать. Там сидят мастера и создают восхитительные вещи мало нам знакомыми, забытыми дедовскими способами. А воздух! Мандроги, это сказка, в которую можно зайти, как когда-то мечталось попасть в книжку или на экран. Мне Мандроги дорого не обходятся, я там просто смотрю на все и восхищаюсь! Приходите за календарями и забросайте меня помидорами (кстати, в Мандрогах соленые помидоры просто вкуснейшие!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 01 дек 2008 19:46 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Ксения писал(а):
Рискую быть непонятой или даже побитой :?
Ксения, у нас форум вообщем-то "добрый" - благо тематика тому способствует. Да и горячих споров с непониманием, ломанием дров и стульев вряд ли мы дождемся (другое дело, например, близкие мне по профессии медицинские форумы) Этим наш клуб для меня и ценен - нужно же где-то отдыхать и вечером рабочих будней :)

Ксения писал(а):
...Приходите за календарями и забросайте меня помидорами (кстати, в Мандрогах соленые помидоры просто вкуснейшие!).
Ага, если успеешь их взять, пока закуски не "смели" самые голодные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB