Текущее время: 29 мар 2024 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Женя Казань писал(а):
По поводу запрета метеоров в Ладогу, это ерунда. 2 раза был на Валааме и оба раза видел метеоры, приходящие к острову и отходящие обратно.

Вы не правы! Последние две навигации действовал жёсткий запрет на пересечение открытой Ладоги метеорами. Запрет был введён после неоднократных аварийных ситуаций. В прошлом году метеоры прибывали на Валаам из Сортавалы, были рейсы из Приозерска. Но рейсы из Приозерска откладывались очень часто по метеоусловиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 09:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
День Рождения
elenor1 писал(а):
Кстати, на автобусные однодневные туры, цена варьируется от 4200р. и выше


Да мне и автобус кажется очень дорогим, ну это в сравнение! Круиз на Валаам на Куйбышеве в низкий сезон на главной палубе в двухъярусной каюте стоит 4300, мне вот не понять почему автобус стоит так же!
И не потому что круиз лучше, просто мне кажется на автобус затрат меньше! Может конечно ошибаюсь....

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 09:08 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Diana писал(а):
стоит 4300, мне вот не понять почему автобус стоит так же! И не потому что круиз лучше, просто мне кажется на автобус затрат меньше!
А почему "не потому что круиз лучше"? :) Ведь лучше! :) И не забудьте питание, в автобусе будут кормить как в ресторане? И развлекать вечером - анимацией? Странное "ценообразование" на паломнические поездки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 09:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
День Рождения
Никита Кипятков писал(а):
А почему "не потому что круиз лучше"? :) Ведь лучше! :) И не забудьте питание, в автобусе будут кормить как в ресторане? И развлекать вечером - анимацией? Странное "ценообразование" на паломнические поездки!


Я просто написала с позиции не только форумчан, но и других людей.....ведь есть те кто не любят круизы :crazy: Для них автобусный тур может быть интереснее, но почему же он столько стоит :crazy:
Про отсутствие анимации и 4 разового питания я то же подумала, так еще и автобус гнать значительно дешевле, чем теплоход....

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 10:58 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Нее, однодневный рейс в автобусно-метеорном исполнении это не отдых... Почти весь день в сидячем положении.... Ужас :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 11:00 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
В том то и дело, что позиционироваться он должен не как отдых, а как паломническая поездка. Только вот цена не соразмерна.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Ярл
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 11:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
День Рождения
А никто не интересовался, так для общего развития, сколько стоит просто экскурсионное обслуживание на Валааме, без дороги?

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 15:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Заезды ежедневно с 04.06.
07-00 Начало регистрации на теплоход (набережная Макарова-Тучков мост)
07-15 Посадка на теплоход. 07-30 Отправление из Санкт-Петербурга на о. Валаам.Путевая экскурсионная программа по р. Неве и при выходе в Ладожское озеро.
Ориентировочное время прибытия на о. Валаам 11-30 (точное время прибытия зависит от погодных условий). Экскурсия «Центральная усадьба».Обед в трапезной монастыря. Экскурсия «Скиты Валаама». Свободное время.
18-00 Посадка на теплоход, отправление в Санкт-Петербург.
22-00 Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург (точное время прибытия зависит от погодных условий).

Таблица стоимостей:
Стоимость тура на одного человека в рублях:
Категория салона Стоимость
Эконом (средняя и кормовая часть салона) 4 200
VIP-салон (носовая часть салона) 5 300

В стоимость тура включено:
Проезд на теплоходе Санкт-Петербург - о. Валааам-Санкт-Петербург
Экскурсионное обслуживание согласно программе тура
Обед в трапезной монастыря
цена 4200 руб.

Хочу от этой фирмы съездить по этому маршруту в рекламный тур. Тогда скажу, стоит или нет ехать. Хотя.....каждый волен сам себе выбирать куда ему ехать..... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 04 апр 2011 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 2 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Никита Кипятков писал(а):
В том то и дело, что позиционироваться он должен не как отдых, а как паломническая поездка. Только вот цена не соразмерна.

Тысяча извинений!!!
Очевидно, я что-то не понял, но рейс изначально заявлялся как экскурсионный (!). Тут http://vp.valaam.ru/?id=3171 сказано, что "Валаамский экспромт" - экскурсионная поездка. Паломническая поездка всегда труд и молитва, за относительно не очень большую плату.
Особняком здесь стоит, пожалуй, праздничный рейс на Валаам с 09.07. по 12.07 - в этом году "Суворов", стоит одинаково с туристами, а ходят на службы, постятся, соответственно не ужинают и не завтракают, то есть, даже дороже получается. Но это все, так, для примера относительности.
Мнение все же складывается действительно такое, что эта поездка уже почти готова стать паломнической, потому что сейчас трудно себе представить поездку на Валаам на пикник (прошу прощения за обострение обобщения наглядности ради).
В общем и целом, больше положительных эмоций от полученной информации, хоть и не без вопросов.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 29 июн 2011 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 1
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
elenor1 писал(а):
Отправление из Санкт-Петербурга с мая по август ежедневно, в 07:30 от причала на набережной Макарова 34, (начало регистрации в 07:10), время прибытия – около 22:30 часов по тому же адресу.....

elenor1, а кто организует эти поездки?
Вы не в курсе,есть ли скидки на будние дни?
Можно ли купить/забронировать заранее или все решается на месте? Не хотелось бы прийти и отсеяться по причине нехватки мест)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB