Текущее время: 20 май 2024 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.
Автор Сообщение
№81  Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008 13:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Nikita писал(а):
Klyona, а что за фото с аркой - где это место?


А это на Валааме. Вместо того, чтобы пойти на экскурсию со всем народом, мы взяли лодку и поехали по внутренним озерам Валаама. Очень рекомендую! Красота-а-а!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№82  Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008 14:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Levchenya писал(а):
А панорамы, как говорится, в топку (или на обложку? :)


Я считаю, что одни теплоходы - это скучно. На мой взгляд, красивые фотографии с мест стоянок разбавят однородность и тоже вполне смогут целый месяц радовать глаз.
Лично мне нравится Ваш "солнечный" шлюз.
А вот о титульном листе надо бы поговорить отдельно. Наверное, на титульном должен быть теплоход. Мне нравится этот:
http://vodohod.spb.ru/images/konkurs200 ... hmetov.JPG
И как будем голосовать за титульный лист? Нужно ведь выбрать фотку и придумать оформление - чтобы было видно, что это не просто календарь с красивыми картинками, а календарь клуба речных туристов!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№83  Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008 14:21 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Klyona писал(а):
Я считаю, что одни теплоходы - это скучно. На мой взгляд, красивые фотографии с мест стоянок разбавят однородность и тоже вполне смогут целый месяц радовать глаз.

Согласен. В конечном счете у нас получится 50 на 50%. Фоток получается много так что будет из чего выбрать.
Klyona писал(а):
А вот о титульном листе надо бы поговорить отдельно.
Гм... Мне кажется титул с фото сделает календарь дороже, при этом титул не стенке "месяц висеть не будет" :) М.б. ограничиться просто надписью "календарь.... .... 2009" и логотипами ВодоходЪ-СПб и нашего клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№84  Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008 17:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Nikita писал(а):
Гм... Мне кажется титул с фото сделает календарь дороже, при этом титул не стенке "месяц висеть не будет" :) М.б. ограничиться просто надписью "календарь.... .... 2009" и логотипами ВодоходЪ-СПб и нашего клуба.


Тогда вопрос к Ксении - насколько дороже будет календарь с картинкой на титульном листе. Мне кажется, лучше титул с картинкой, но это сугубо мое мнение. А то получится, что внутри все красиво, а снаружи - по скромному. Интересно узнать мнения остальных фурумчан по этому поводу.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№85  Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 247
Откуда Москва
Благодарил (а) 4 Поблагодарили 43
Nikita писал(а):
Alex_I, зимние отлично - Карл Маркс как-то "зимнее", чем вокзал!
Любопытно, это же СРВ в Москве - там получается зимуют теплоходы, а в Питере нет - жаль :)
Вам виднее.
Насчет зимовки, то да. Несколько теплоходов стоят на СРВ. Используются по гостиницы.

_________________
http://www.rivertourist.ru
http://vk.com/rivertouristru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№86  Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008 15:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
1.Поскольку календарь планирую не только для личного использования, но и в подарок, то хотелось бы иметь красочную обложку. Поэтому поддерживаю вопрос Юли к Ксении - серьезно ли увеличит цену красочная обложка? 2.Насчет технологии голосования- может выделить хотя бы неделю на само голосование, учитывая частоту появления на форуме его членов?
3.Хорошо, что появились "зимние" фотографии, может еще у кого-нибудь есть эта тема?
4.Юленька, а где на Валааме этот мостик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№87  Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008 17:51 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Федор писал(а):
2.Насчет технологии голосования - может выделить хотя бы неделю на само голосование, учитывая частоту появления на форуме его членов?
К сожалению нет, придеться работать мобильнее. На голосование будет выделено дня три, ориентировочно, с 7 по 9, о начале голосания сообщу всем по е-мейлу.
Плюс участников прошу быть готовыми мобильно выслать рабочие "большие" версии снимков после подведения итогов в случае победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№88  Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 247
Откуда Москва
Благодарил (а) 4 Поблагодарили 43
Еще зимнее фото.
Изображение

З.Ы Зимние фото доступны с разрешением: 2288х1712
Остальные фото: 3264х2448

_________________
http://www.rivertourist.ru
http://vk.com/rivertouristru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№89  Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008 23:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Некоторых форумчан заинтересовал мостик на Валааме на моей фотографии . Он находится недалеко от Скита Всех Святых. В справочнике о Валааме об этом написано следующее: "Из моностыря надо пройти мимо пристани. Слева от дороги вверх -бетонная лестница, ведущая к памятнику морякам-балтийцам.На развилке свернуть направо и обогнуть монастырскую бухту. Через некоторое время пути слева, на скале можно увидеть высеченную надпись "Сделана сия дорога 1845 г" Там рядом и будет Владимирский мост.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№90  Сообщение Добавлено: 05 ноя 2008 14:06 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Пару слов про будущее голосование. Принимаем за основу "бальную систему", то-есть каждый голосующий не просто выбирает снимки, но и оценвиает их по убывающей баллами (которые потом суммируются по всем участникам).

по количеству - каждый участник выберет шесть фото и оценит их баллами от 6 (максимум) до 1 (минимум). Почему шесть?
меньше не интересно :)
больше нельзя: при небольшом количестве голосующих (трудно ожидать что голосование заинтересует намного больше людей чем сама тема) возможность выбирая, например, 12 снимков дать лучшему 12 баллов, м.б. быть решающей для снимка при одном отданном за него голосе. Мы же хотим учесть мнение как можно большего количества форумчан.

Голосование сделаем в отдельной теме, то-есть оно будет открытым. Голосовать за свои снимки считаем не этичным.

Критерии выбора - личное дело голосующих, я бы советовал выбирать по "художественной ценности", а не по временам года, поскольку перевес летних снимков очевиден, а достаточного выбора "не летних" нет. 12 (или 13 если с обложкой) снимков набравших большее количество голосов будут распределены по месяцам по возможности логично. Помните что мы не просто выбираем хорошее фото, а фото которое будет радовать наш глаз целый месяц! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB