Текущее время: 08 май 2024 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 11:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Пришло время (простите за каламбур) заработать всем службам компьютерной помощи (жалобно-плаксиво): "у меня компьютер неправильно часы показывает". Можно, конечно, как теперь много где указано, обновить операционную систему. Из пушки по воробьям, нашли повод, полезет одно за другим, по 300 мегабайт сервис-паки устанавливать, простите за ругательные слова :) Можно часовой пояс сменить: в моей старенькой уже неподдерживаемой официально версии windows (патча нету, ай-яй-яй!) это называется "кавказское время" - перекинул опцию с Петербурга на Баку и ощущай себя круглый год в Ереване :) Но налицо и прямые финансовые убытки: электрический счетчик в коридоре поторопился, четко перешел на зимнее время и показывает на час меньше. Значит, когда будет уже 23 часа (и пора переходить на ночной тариф, по привычке включаем стиральные машины), у него еще 22, и тариф дорогой. Режим дня изменить сложно, значит, сумма в квитанции вырастет...

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 12:25 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Если не путаю - логичнее было бы остаться как раз в зимнем времени, а не в летнем, а так мы впереди планеты всей оказались :(
Не знаю как там с точки зрения ученых мужей - но была такая привычная "детская" традиций переводить часы - кому она помешала не ясно, вообщем лично мне ее жалко! :)
Сам перевелся вчера мой телефон и часы в телевизоре (которые "берут" время из телетекста по ОРТ :) ) - все компьютеры дома и на работе время не изменили, наверное давно обновились даже строчка исчезла в настройках времени "автоматически переходить на летнее время". А счетчик - надо будет посмотреть :)

Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербург согласован «ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СЕЗОННОГО ПЕРЕВОДА ВРЕМЕНИ В ОТНОШЕНИИ БЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РАСЧЕТЫ С КОТОРЫМИ ПРОИЗВОДЯТСЯ НА ОСНОВАНИИ ДВУХТАРИФНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ» (Письмо № 15-8636/11-3-1 от 18.07.2011 г.).

ЗАО «Петроэлектросбыт» не предъявляет требований по приведению приборов учета э/э в соответствие ГОСТу по признаку сезонного отклонения показаний встроенных часов от реального времени. Этот порядок распространяется на приборы учета э/э, установленные до вступления в силу закона, отменяющего сезонный перевод часов.
К приборам учета э/э, установленным после вступления в силу закона, отменяющего сезонный перевод часов, требования по их приведению в соответствие ГОСТу будут предъявляться.
отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 13:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Цитата:
логичнее было бы остаться как раз в зимнем времени, а не в летнем, а так мы впереди планеты всей оказались :(
Причем дважды, из-за лишнего "декретного" часа.

Цитата:
была такая привычная "детская" традиций переводить часы - кому она помешала не ясно
С другой стороны, многие ведь жалуются на дискомфорт от смены времени...

Цитата:
не предъявляет требований по приведению приборов учета ... Этот порядок распространяется на приборы учета э/э, установленные до вступления в силу закона, ...
К приборам учета э/э, установленным после вступления в силу закона, ... требования ... будут предъявляться.
Вот существуют же авторы распоряжений, которые умеют умно фразу формулировать! Пять раз перечитал, пока понял :) И расстроился: я-то собирался поставщиков электричества обвинить, что они "по проводам" неправильные сигналы точного времени присылают (думал, счетчик тоже по сети время обновляет). А получается, он тупо по собственному желанию на зимнее время перешел? Новую прошивку для счетчика - в студию! Где на счетчике разъем для флешки? :)

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 15:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) А во мне мои внутренние часы сработали и сами перевелись на зимнее время.
Хотите верьте, хотите нет.
Я из тех людей, на которых очень действовала весенняя смена времени, не смотря на то, что в принципе "жаворонок"! И, если раньше в детстве и юности, период адаптации шел неделю-две, то сейчас практически полгода.
И мой организм с таким нетерпением всегда ждал перехода на зимнее время...
:) А теперь, похоже, я так и останусь - вне времени... :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 31 окт 2011 19:57 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
У нас ваще местные власти отожгли... В итоге - меняем счетчик на "правильный". Сволочи... 4 тыщи как с куста...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011 13:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Тут как раз дама приходила из Электросбыта, проверяла показания счетчиков. На вопрос о модернизации милостиво разрешила ничего не менять (по распоряжению), раз он у нас установлен до лета (год-два назад?), пусть живет как есть. Некорректность отсчета времени - наше внутреннее горе, если хотим правды, то проблемы наши - вызвать официального мастера, снять счетчик, самим отвезти его на завод на перепрограммирование (ага, есть прошивки - прогресс!), потом еще раз официальный монтаж... По-моему, будем терпеть как есть :)

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru



За это сообщение автора Levchenya поблагодарили (2): bosman, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011 15:35 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
"Прошить" счетчик??? Какая хорошая мысль! Надо будет перелить в него прошивку "эконом", а еще лучше "фиг вам", чтобы в обратную сторону крутился. Хе-хе-хе...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 25 мар 2012 08:51 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Тогда, когда мы снова должны были перевести стрелки часов, мы этого не сделали... и техника взбесилась. Половина часов перевелась, половина нет. Зашел на Яндекс посмотреть время - показывает 9:49, зашел на Mail - показывает 10:49 ... :)

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 25 мар 2012 12:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Главное, чтобы не "слетели" РЖД и Аэрофлот :)

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB