Текущее время: 15 май 2024 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 03 дек 2011 14:34 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Кто сказал что компании ВодоходЪ-Санкт-Петербург больше не существует!? Бред! Она всегда будет существовать в наших сердцах, в нашей душе!

В таком уже кажется далеком 2005 году мы с женой гуляли весной по набережной Невы вдоль красивых белых теплоходов и нам очень хотелось куда-нибудь на них пойти! Поэтому скопив насколько это можно наши интерновские копейки, мы отправились в маленькое свадебное путешествие на теплоходе И.С.Тургенев на 2 дня Валаам-Мандроги с Альбиной Николаевной Коблик. Теплоход был "сложным": в каюте (трюм) было сыро и холодно, душа на нашей палубе не было вообще, а там где он был выглядел он не очень аппетитно! За эти два дня мы успели полюбить этот волнующий вид отдыха, а проходя по большим четырехпалубникам захотели вернутся в следующем году уже на них!

Изображение

И в следующем году был Виссарион Белинский с Игорем Валерьевичем Волковым, с Антрепризой! Настоящее водное путешествие до Кижей, и мы влюбились в этот круизный вид отдыха окончательно!

Изображение

Потом было знакомство с Юрией Михайловичем Кандирандой и наш самым любимый теплоход Валериан Куйбышев! После 5-ти дневного путешествия на нем в 2007: мы вернемся к нему дважды в рейсе 2008 года до Твери, и в 2011 году до Плёса.
ПС А Вы помните автобус!? :) В начале от/до Ломоносовской (пролетарская была закрыта), потом уже до Пролетарской!?

Изображение

В маленькие рейсы мы сходили практически на всех теплоходах ВодоходЪ-Санкт-Петербург, осенний Валаам на Юрии Андропове и в другой год на Георгии Чичерине. Рейс на Санкт-Петербурге когда нас в каюте закусали насекомые - до сих пор недолюбливаем этот теплоход! Александр Суворов оставил нас равнодушными - вроде и "крокодил", но не тот, без Юрия Михайловича с совершенно амбивалентным директором круиза! и великолепный Кронштадт за который мы так переживали в 2010 с неподражаемой Евгенией Николаевной Жердевой!

Изображение

Пора бы пора съездить еще куда-нибудь, в Белоруссию, куда-нибудь на юг или даже завести все же загран.паспорта, но... денег врачам хватает только на что-то одно, а так хочется опять в круиз...
Спасибо Тебе ВодоходЪ-Санкт-Петербург!

Изображение

Друзья, Ваши фото, Ваши архивы, Ваши воспоминания! Давайте поделимся! :)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Ксения
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 03 дек 2011 19:23 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Я с 04 по 07 год особо и не думал о ВЪ, в то время общался с Викингами... Суперский Пахомов, очаровательный Ломоносов, дружелюбный Киров.

Тогда даже не думал что вот так зацепит... Решили с Варей взять путевки на Виссариона - рейс Мандроги-Валаам-СПб и началось... :)
Первый длинный рейс был на Андропове! Это было несколько дней сказки в июне! Там и познакомился с Сагалаевым (Царева уже знал), с которым мы через 2 года почти в те же даты (уже на Кроне) прошли часть маршрута с Волги до Питера. Было у нас с ним много разговоров, воспоминаний...

Всегда считал что у теплоходов и туристов ВЪ СПб свой неповторимый речной менталитет...

Жаль что этого больше никогда не будет... Никогда...

Помните -
Опарина Лена - Чичерин;
Кандиранда Юрий - Куйбышев, Чичерин;
Волков Игорь - Виссарион....

p.s.
Скоро вернется Андропов - пойду на нём в рейс за любые деньги.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 03 дек 2011 23:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Как раз недавно решила собрать все Водоходовские путевки, чтобы хранить их под рукой. Так не поленилась, специально поехала в Выборг к знакомой, чтобы забрать у неё путёвку 2009 года - мы ходили на "Андропове" из Москвы в Питер. Это был самый лучший мой круиз! Столько рек и озёр проплыли, столько было интересных стоянок и новой информации!
А главное - когда покупала эту путёвку, меня уже в офисе узнавали, сказали - о, кто-то знакомый!))
Я очень разделяю ваше настроение... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 04 дек 2011 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 35
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 60
Друзья!!! Что за пессимизм? Нужно жить будущим. Конечно с оглядкой на пройденное. Я лично надеюсь на улучшения! Придёт Московское бабло, может, что то и улучшится. А выводы нужно будет сделать по окончании навигации 2012.

P.S. Правда, я и сам впервые за несколько лет, не забронировал круиза на 2012год...

_________________
Всегда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 04 дек 2011 22:40 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Честно говоря, мне кажется что это не "тема пессимизма", единственное что я вкладывал в свои слова - это "спасибо" :)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Бармалей
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 05 дек 2011 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 36
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 7
Андрей! Когда приходит московское бабло становится только хуже. Уж поверьте мне. Как это не грустно, но я ничего хорошего от совместного будущего Водохода не жду. Поэтому и грустно. Питерский Водоход действительно отличался в лучшую сторону (даже в очень лучшую) от Московского. У нас знакомые сначала прошлись от Питерского, а затем от Московского. И хочу сказать, что плевались знатно от Московского Водохода. У знакомых фирма развалилась, когда пришли москвичи. Так можно приводить множество примеров. Пожалуй что на этом остановлюсь, чтобы не приписали Питерский шовинизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 05 дек 2011 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Да, при чем тут "бабло" - теплоходы остались, реки остались, закаты-рассветы никто не отменял, Валаам не стал менее прекрасен от объединения!



За это сообщение автора BigonZ поблагодарили (2): Бармалей, Levchenya
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 05 дек 2011 18:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Честно говоря, мне кажется что это не "тема пессимизма", единственное что я вкладывал в свои слова - это "спасибо" :)

Да, говоря спасибо Питерскому "Водоходъ"-у, хочется сказать прежде всего людям, отдавшим свои знание, силу, душу слова благодарности за наш беззаботный отдых.
Конечно, теплоход сам по себе не поплывет. И не важно какого цвета полоски на его трубе. Лишь бы как можно меньше поменялось людей. С уходом ДК Чичерина Елены Обориной, боюсь уйдет много народа из экипажа этого теплохода. Я не представляю себе "Панораму" без Олега, а "Ладогу" без Наташи и Артема. А девчонки-официантки... почти всех уже по имени знаю. И пусть говорят, что на Чичерине работает семейный клан! Разве плохо работает?!
А капитаны?! Ведь имена любимых теплоходов мы непременно связываем с именами любимых капитанов!
Это не пессимизм! Это просто грусть! Я в такой растерянности, что даже не знаю, как применить шикарный подарок от "Водоходъ"-а в виде бесплатной путевки на Валаам. Стоит ли ждать осени, если на Чичерине все изменится...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 17 дек 2011 21:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) нашла у себя в альбоме


Вложения:
IMGP3379.JPG
IMGP3379.JPG [ 70.48 КБ | Просмотров: 2276 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 18 дек 2011 05:23 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Интересно будет поглядеть на красные теплоходы! И вот вопрос - где они теперь будут стоять?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB