Текущее время: 13 дек 2018 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
№201  Сообщение Добавлено: 03 сен 2018 17:00 
энтузиаст

Стаж 7 лет 2 месяца
Сообщения 373
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3071 Поблагодарили 1198
серголя писал(а):
9 августа, глава Ленобласти Александр Дрозденко побывал на закладке у Крепости Орешек третьего по счету причала для речных лайнеров в регионе.

Свежие картинки (от 2 сентября 2018 г.) со строительства нового причала у Крепости Орешек

Изображение

Изображение

Экскурсовод сказала, что обещают закончить к ноябрю этого года.

За это сообщение автора Miha поблагодарили (7): alvas, bosman, Cactus, серголя, MARINE, nagna, Юлия
  Рейтинг: 26.92%

№202  Сообщение Добавлено: 25 сен 2018 18:27 

Стаж 6 лет 6 месяцев
Сообщения 1730
Откуда Петербург
Благодарил (а) 3314 Поблагодарили 6606
Почетный форумчанин
25.09.2018 http://rus-shipping.ru/ru/infstruct/news/?id=35315

В поселке Свирьстрой завершилось строительство причала для пассажирских теплоходов. Длина причала составляет 90 м, к нему смогут подходить суда всех классов, включая большие четырехпалубные лайнеры, вместимостью до 300 человек. Общая стоимость стройки составила почти 70 млн руб.

Вот , ешё 3-го сентября было так...

Изображение

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30 сен (вс) — 05 окт (пт) 2018 "Л. Соболев"..Успешно Вам Обновить ! .

За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): bosman, Cactus, Dmitry, MARINE, Татиана, Юлия
  Рейтинг: 23.08%

№203  Сообщение Добавлено: 28 сен 2018 11:47 

Стаж 1 год 5 месяцев
Сообщения 21
Благодарил (а) 5 Поблагодарили 8
Наше туристическое речное пароходство однозначно движется на север, ведь там природа красивая есть что посмотреть. Скоро будут речные пароходы-пансионаты-ледоколы ))

За это сообщение автора Grinii поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.85%

№204  Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018 15:52 

Стаж 24 дня
Сообщения 69
Откуда Московская обл.
Благодарил (а) 148 Поблагодарили 37
Однозначно нужны новые теплоходы. Бросить клич иностранным инвесторам. Выгодный же бизнес. Они строят 30 теплоходов и их туристы станут на них же путешествовать по России. Все будут счастливы. Договариваться через рейс: На одном рейсе иностранцы, на другом Россияне. Думаю это справедливо.
Что происходит сейчас? Теплоходы старше меня. Они не государственные, а частные. (Спрашивала у капитана лично.)

№205  Сообщение Добавлено: 03 дек 2018 14:01 

Стаж 9 лет 10 месяцев
Сообщения 719
Благодарил (а) 27 Поблагодарили 772
Читайте ооочень внимательно. Очень. Некоторым, во время встречи на речном трамвайчике уже говорил о грядущих тотальных изменениях.... https://vk.com/@vodohod-vodohod-eto-nov ... noi-rossii

За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (7): alvas, bosman, brocard, Cactus, Ksu, MARINE, nagna

№206  Сообщение Добавлено: 03 дек 2018 14:20 

Стаж 1 год 6 месяцев
Сообщения 65
Благодарил (а) 452 Поблагодарили 400
Уже прочитали и даже ооочень внимательно… даааа… молчу, молчу…

За это сообщение автора Сабетта поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.69%

№207  Сообщение Добавлено: 03 дек 2018 15:34 

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 1158
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2033 Поблагодарили 3010
Теперь на Водоходовских теплоходах запретят на борт алкоголь проносить? И ресторан откроют за деньги?
Ну, что же, все для китайского туриста! А если ещё теплоходы переименовать, да названия иероглифами прописать - доход у компании возрастёт не в 2-3 раза, а в пять раз!

За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.69%

№208  Сообщение Добавлено: 03 дек 2018 16:51 
энтузиаст

Стаж 9 лет 1 месяц
Сообщения 3102
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3661 Поблагодарили 5239
Почетный форумчанин
kandiranda писал(а):
Читайте ооочень внимательно. Очень. Некоторым, во время встречи на речном трамвайчике уже говорил о грядущих тотальных изменениях.... https://vk.com/@vodohod-vodohod-eto-nov ... noi-rossii

Многие вьсказывания в данном интервью НЕ воспринимаются позитивно, но вот с этим, думаю, не поспоришь:

- Значит, компании нужна какая-то встряска, иначе бы Вас не пригласили?
- Да, нужна позитивная, созидательная и достаточно серьезная встряска, но с тем, чтобы люди понимали, что, зачем и как происходит.

№209  Сообщение Добавлено: 03 дек 2018 23:52 

Стаж 9 лет 1 месяц
Сообщения 155
Благодарил (а) 308 Поблагодарили 318
Серьезная встряска? Я бы сказал полное переориентирование и изменение курса стратегии компании.Планы может и амбициозные,но очень и очень затратные. Хватит ли у Водохода средств ,а главное смелости осилить такие горизонты? Про "хотелки" Наполеона всем известно,но результат все же был иной...Если в сухом остатке и без лирики, то что мы имеем на сегодняшний день:
Более 20 теплоходов большинство из которых по уровню комфорта не смогут конкурировать не то что с "Викингами", а даже с "Ортодоксовскими" судами(поверьте я знаю о чем говорю).Для того что бы выходить на серьезный международный рынок нужна глубокая модернизация этих теплоходов.Да,ряд судов уже модернизирован(быстренько и недорого)но на премиальный уровень они все-равно не тянут,как бы не мечтал бы об этом свежеприбывший "аэрофлотовский" управленец... Теперь про китайцев.Да ,китайцы очень любят речные круизы,этот вид отдыха сильно развит у них в стране.Сегодняшние цены Водохода вполне их устраивают(я как-то обратил внимание,что на "Чичерине" на палубах надписи продублированы на китайском языке)Но я никогда не видел китайских групп у "Викингов". Очень редко встречал малочисленные китайские группы на судах "Ортодокса" Отсюда делаю прогноз, что при повышении цены продукта большинство китайских туристов останутся дома или выберут что-то другое.Про Индусов-я вообще комментировать не буду.Это даже не смешно.А вот очень грустно,что таких туристов как мы с вами, данная стратегия вообще оставляет за бортом.Мы для этого бизнеса как потребительский сегмент уходим в прошлое.

Последний раз редактировалось Chilizenok 04 дек 2018 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Chilizenok поблагодарили (7): alvas, bosman, Ksu, lm_spb, MARINE, nagna, Юлия

№210  Сообщение Добавлено: 04 дек 2018 00:10 

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 1158
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2033 Поблагодарили 3010
Что же получается? Русских туристов возить невыгодно - уменьшим количество теплоходов для русских. Выделим 20 теплоходов для интура - но они не пойдут на них в круиз, значит, ставим эти теплоходы на прикол. В результате через 10 лет останется 3-5 теплоходов, на которые, из-за дефицита кают, можно будет задрать любые цены. Кто пойдет на них в круизы? Боюсь, что не мы с вами!
А вот что, Аэрофлот действительно успешная компания, и у него действительно все самолеты - новые? Я давно уже никуда не летал, может быть кто-то подскажет?

За это сообщение автора alvas поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.85%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа