Текущее время: 19 мар 2024 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
№171  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
серголя писал(а):
А как же Карл Маркс? Три года назад он был великолепен! М.б. я что-то пропустил?


Откровенно говоря , ничего такого великолепного Карл Маркс из себя не представлял и три года назад. После сделанной вами "рекламы" , что Карл Маркс - лучший теплоход , два года подряд , мы очень хотели в этом утвердиться.
Но как я уже неоднократно говорил , понятие "Лучший теплоход" включает не только хороший сервис на борту , но и сам "борт". И тут наши мнения расходятся. Да вы и сами , в своих отчётах , писали о разных "великолепиях"...Только эйфория от круиза и защитное неприятие отрицательных моментов , закрывает глаза на действительное положение вещей. Но то , что теплоход и морально и физически устарел уже очень сильно. Про тесноту не будем говорить , это некорректно...Но задрипанная отделка , а главное никуда не годная "озёроходность"...в метр волнения , не делает этот теплоход предпочтительным в маршруте на Соловки.
Наш круиз на "балет" в прошлом году , не оставляет нам сомнений.

Изображение


У Карла Маркса в следующем году из Питера два рейса на острова. В июне ... Начало круиза: 13 июн 2018 (ср) (19:00).
Лично мы , специально искать себе приключений не планируем...
Июльский рейс более надёжен. И всё скорее всего будет так , как и обещано....
..путешествие на комфортном трехпалубном теплоходе с прекрасным экипажем будет ярким и незабываемым. , а высококвалифицированный персонал позаботится о том, чтобы круиз на Соловки прошел с комфортом
Но..внимательно читаем программу...Сосновец (1,5 дня, Соловецкие острова .В эти полтора дня входит и два часа автобуса и восемь часов Сапфира.
И если вы самостоятельно не спланируете программу на это очень непродолжительное время , то получится ...Кремль и Секирная гора. Возможно , для первого раза , это и достаточно.
Но как показала наша майская разведка , это просто недопустимый минимум.
Тратить отпуск и средства , меньше чем...- Соловки (2 дня стоянка на острове: посещение островов Б.Заяцкий, Анзер, Б.Соловецкий, Б.Муксалма, Архипелаг Кузова)..Это только "облизаться"..
Не стоит забывать и переменчивой северной погоде. С сожалением вспоминать потом (на комфортном теплоходе)..единственный дождливый день ? Это слишком расточительно.

Я совсем не ставлю целью рекламировать Русь Великую. Об этом теплоходе настолько противоречивые и неоднозначные отзывы , что совершенно невозможно составить ...заочно , определённое мнение.
Так уж получается , что в этом круизе , выбирается не теплоход ! А маршрут !

Надо пробовать самим. Совершенно точно - Соловки этого стоят.

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): bosman, MARINE, Miha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№172  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 14:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Лично для меня "Русь Великая" однозначно не приемлемый теплоход. В каютах без кондиционера, с окнами, которые не открываются, двери ,которые не закрываются и сквозняк гуляющий по всем внутренним помещениям из-за открытых дверей, ну уж увольте.... Моё здоровье дороже самых сказочных маршрутов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№173  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Лично для меня "Русь Великая" однозначно не приемлемый теплоход. В каютах без кондиционера, с окнами, которые не открываются, двери ,которые не закрываются и сквозняк гуляющий по всем внутренним помещениям из-за открытых дверей, ну уж увольте.... Моё здоровье дороже самых сказочных маршрутов.

кондиционер есть, но он не всегда справляется.В день посадки он работал слишком хорошо, хотя этого и не требовалось и так было холодно...а вот теплый воздух,как бы я его не включала, так и не пошел...хотя мальчика я вызывала в каюту "похимичить с чудо-юдом"...А ещё на Руси Великой есть каюты БЕЗ ОКОН на главной палубе!!!!и там тоже жили люди...кстати как там с вентиляцией и духотой на главной сказать не могу.Я жила на средней...

может они решат эту проблему к следующем году...в других вопросах они очень стараются!!!вот сколько я всего читала НЕ хорошего, многое исправили (те же макароны на завтрак, обед и ужин, на которые все так жаловались в прошлом году).Единственно что останется навсегда,так это ОКНА БУДУТ ЗАКРЫТЫ!!!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (4): bosman, elenor1, MARINE, Olsestar
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№174  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Лично для меня "Русь Великая" однозначно не приемлемый теплоход.

Вообще-то вопрос был про теплоход Карл Маркс. РВ пришлось упомянуть для сравнения маршрутов.
Тут уж дело сугубо индивидуальное. Никто никого и не гонит и не агитирует , какой теплоход выбирать. Да и в этом нет необходимости.
Получается , что Русь Великая и так самый востребованный теплоход в нашем регионе.
Я подробно не смотрел , но последние два рейса ушли с "недогрузом" в 1-у и 2-е каюты.(рейс обратно до Москвы)
(за точность не ручаюсь , как-то не ставил целью посчитать)
Так что энтузиастов сказочных маршрутов хватает.
А вот насколько ушёл загруженным Маркс...лопухнул...не посмотрел.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№175  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 17:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
Вообще-то вопрос был про теплоход Карл Маркс. РВ пришлось упомянуть для сравнения маршрутов.


А про теплоход Карл Маркс я писала свой негативный отзыв еще тогда, когда его выбрали лучшим теплоходом, а уж после Вашего ,Сергей, отзыва про "Балет..." только убедилась в своем мнении еще раз.
Но всё же, хочу справедливости ради отметить, и в своём отзыве писала, что я благодарна сотрудникам ресторана теплохода Карл Маркс, за чуткое отношение к просьбам туристов.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№176  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
. Найдете подходящий круиз, зовите, с удовольствием составлю компанию...)))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-А вот ночной переезд на автобусе, это уже не для меня.
-А про теплоход Карл Маркс я писала свой негативный отзыв еще тогда, когда его выбрали лучшим теплоходом,.
-Лично для меня "Русь Великая" однозначно не приемлемый теплоход

..

Так что же вам предложить , милейшая Елена Олеговна ? Увы , выбор не так богат , как хотелось бы.
Будем искать компромисс....Уж очень загорелись маршрутом.
Тем более , что следующее лето - "футбольное"(с 14 июня по 15 июля). И наверняка к "маловодьям-половодьям" , прибавятся какие-нибудь ограничения и запреты...Это уж как водится. На Соловках чемпионата не будет.
Остальное решаемо , при хорошем настрое на круиз.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (3): bosman, MARINE, Olsestar
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№177  Сообщение Добавлено: 14 авг 2017 18:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
Так что же вам предложить , милейшая Елена Олеговна ? Увы , выбор не так богат , как хотелось бы.
Будем искать компромисс....Уж очень загорелись маршрутом.

Вот ведь какой :ROFL: Компромисс - это хорошо, правда я уже была на Соловках в 2012 г на т\х "Анатолий Папанов". Отличный был круиз и погода по всему маршруту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№178  Сообщение Добавлено: 15 авг 2017 12:27 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 2977
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Откровенно говоря, мы все прекрасно понимали всю субъективность выбора номинантов "лучший теплоход по версии...". И всё же это было приятное действо и для нас, и для тех кого мы "премировали званием". Мне его немножко ностальгически жаль...

серголя писал(а):
... ничего такого великолепного Карл Маркс из себя не представлял и три года назад. После сделанной вами "рекламы" , что Карл Маркс - лучший теплоход , два года подряд , мы очень хотели в этом утвердиться.
Но как я уже неоднократно говорил , понятие "Лучший теплоход" включает не только хороший сервис на борту , но и сам "борт". И тут наши мнения расходятся

Да видимо так. Для меня люди - команда - профессионализм - априори важнее. То что теплоходы все наши старые - мы все помним :-)

про "балет" прочитал с большущим удовольствием, извините но только сегодня, много я тем пропустил.
А главное все же вот:
серголя писал(а):
А ещё с нами был отличный экипаж теплохода "Карл Маркс" , во главе с его отличным капитаном!
За это им , наше огромное спасибо !


Я же писал про Маркс ранее вообщем-то в том же ключе
Никита Кипятков писал(а):
Вот он простой и одновременно сложный рецепт отличного теплохода - в его коллективе нет случайных людей!


Но это так. Лирика... о былом... :-) ;-)
Объясню почему у меня "вырвалась" излишне эмоциональная реплика выше в теме, индуцировавшая эту занимательную беседу. Соловки - это мечта любого завсегдатая нашего клуба! Для нас это мечта, никуда конечно не ушедшая, отложена на ближайшие лет 20. Но в наши активные круизные времена, до рождения детей, мы эту мечту рассматривали очень даже конкретно. Только предложения были, уж больно не солидные. И.С.Тургенев, например... Или Мамин-Сибиряк... Что-то такое было тогда... Вот почему читая эту тему - всколыхнувшую былые мечты я воспринял информацию о Карле Марксе как "прорыв"! :-) ;-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (3): bosman, brocard, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№179  Сообщение Добавлено: 29 авг 2017 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Сегодня "Вестях" по России 1 , сюжет про строительство причала а Старой Ладоге.

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=22863

29-08-2017
Новая гавань на туристических картах Ленинградской области. В Старой Ладоге строят причал для круизных речных теплоходов

Изображение



Строительство первого в Ленобласти причала для круизных судов началось у стен Никольского мужского монастыря в Волховском районе Ленобласти, сообщили в управлении по транспорту правительства 47 региона.

Благодаря новому причалу палового типа, остановку в Старой Ладоге смогут делать круизные суда, рассчитанные на 300 пассажиров. Окончание проекта намечено на октябрь 2017 года, стоимость строительства составляет порядка 50 миллионов рублей. Первые туристические лайнеры смогут швартоваться в Старой Ладоге уже следующей весной, когда на реках откроется навигация.

Изображение


Отсюда возьмет свое начало первый туристский водный маршрут по рекам Ленинградской области, объединяющий старинные монастыри.

"В ближайшей перспективе администрация области планирует возвести ещё несколько причалов на северо-востоке области, чтобы объединить водным путём монастыри, где введётся активное паломничество туристов", – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По данным представителя управления по транспорту, строительство причала ведется за счет инвестора. Надзор за работами осуществляется правительством Ленинградской области.
http://lenoblast.bezformata.ru/listnews ... /60271241/
==========================================================
Надзор за работами осуществляется правительством Ленинградской области.

Ну , ещё бы...К весне причал будет.

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (8): alvas, bosman, Светлана А, Lisa-Svetlana, MARINE, Miha, Olsestar, SERHIO15
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№180  Сообщение Добавлено: 29 авг 2017 21:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5425 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
В этом сюжете прозвучала фраза, что якобы некоторые тур операторы уже включили (включают) новый маршрут в свои круизные планы.
Интересно, кто бы это мог быть?!

Добавлено спустя 31 минуту:
MARINE писал(а):
В этом сюжете прозвучала фраза, что якобы некоторые тур операторы уже включили (включают) новый маршрут в свои круизные планы.
Интересно, кто бы это мог быть?!

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Сама спросила, сама и же и ответ нашла... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Через яндекс по ссылке на наш же форум! Ха-ха-ха, вот это я!
"Новая стоянка "Старая Ладога""

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB