Текущее время: 26 апр 2024 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.
Автор Сообщение
№221  Сообщение Добавлено: 05 дек 2018 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
MARINE писал(а):
alvas писал(а):
Так до Валаама есть Фурманов, Соната, Озеро!


Александр, спасибо за подсказку.

У ЛС и ЛО 3 круиза на двоих на Валаам за всю навигацию. Фурманов почаще, но ценник...


Ценник... Мариш, а сайт! Я понимаю, что я конечно чайник-девочка-блондинка, но я на их сайте даже до ценника не дохожу. Я ни черта́ не могу у них выбрать. Отхватываю приступ стойкой идиосинкразии, психую, плюю и ползу выбирать на интуитивно понятный ВЪ. Возможно я одна такой "тупик" :x , но чую, что без посторонней помощи я вряд-ли когда нибудь у них что то куплю :evil:



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№222  Сообщение Добавлено: 05 дек 2018 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
MARINE писал(а):
... Фурманов почаще, но ценник...


А что ценник? На Андропове 2-х местная одноярусная на шлюпке до Валаама - 14 000 руб. А на Фурманове такая же каюта - 15390 р. Так это же без шведских буфетов, не надо за баландой в очереди стоять :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№223  Сообщение Добавлено: 05 дек 2018 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
MARINE писал(а):
... Фурманов почаще, но ценник...


А что ценник? На Андропове 2-х местная одноярусная на шлюпке до Валаама - 14 000 руб. А на Фурманове такая же каюта - 15390 р. Так это же без шведских буфетов, не надо за баландой в очереди стоять :( .


ИзображениеИзображение

...380 ...420 рублей за час круиза...на одного....

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 06 дек 2018 07:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора серголя поблагодарили (2): Беренис, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№224  Сообщение Добавлено: 05 дек 2018 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
:Yahoo!:


Последний раз редактировалось alvas 06 дек 2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№225  Сообщение Добавлено: 06 дек 2018 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
kandiranda писал(а):
Читайте ооочень внимательно. Очень. Некоторым, во время встречи на речном трамвайчике уже говорил о грядущих тотальных изменениях.... https://vk.com/@vodohod-vodohod-eto-nov ... noi-rossii


Ну вот и я, наконец-то, вырвалась из цепких лап работы. Вчиталась.

Радует, что они понимают необходимость расширения рынка сбыта, а не надеются "выплыть" на бесконечном повышении цен.
Огорчает, что они решили ориентироваться на "другую целевую аудиторию", т.е. к нам могут окончательно повернутся "не лицом". Хотя это слова корреспондента, а Новенький говорил о необходимости сбалансировать свое предложение и свои провозные емкости.
Настораживает, что они собираются значительно увеличить свои дополнительные доходы, которые собирают с туристов, уже купивших тур. Если это будут дополнительные платные развлечения, расширение ассортимента сувенирной продукции или напитков/закусок, то так держать! А если при сохранении новых цен все, что раньше было бесплатным, станет платным, как писал alvas:

alvas писал(а):
Теперь на Водоходовских теплоходах запретят на борт алкоголь проносить? И ресторан откроют за деньги?

...тогда кошмар!
Обнадеживает, что они не собираются переделывать ВСЕ теплоходы, а допускают, "что какое-то количество теплоходов можно было бы оставить в более бюджетном сегменте. Наверное, в среднесрочной перспективе их количество составит менее 10-ти." Хотя на практике, люди бывают готовы заплатить чуть больше за сервис более высокого уровня. (Извиняюсь перед всеми, кто не разделяет со мной это утверждение, но в данном случае сужу по себе, хоть и нельзя...)
А вообще, если Новенький действительно хороший управленец и в успехах Аэрофлота есть его прямая заслуга, то все будет хорошо, а если он просто попал в новую команду Аэрофлота, которая всего лишь в его присутствии подняла этот бренд, то все его амбициозные проекты останутся просто планами "на среднесрочную и долгосрочную перспективу".

Ksu писал(а):
Только как бы дополнительные экскурсии не остались единственными "основными", за отдельную плату.. да и это не самое главное.. а вот отношение само... мне вот например очень резануло слух, рассуждение о пенсионерах-бюджетниках и больших группах бабушек-дедушек.. а они ведь в этом году неплохо по всей видимости им "кассу сделали". Как бы этот перевод основной части бизнеса не стал настолько фешенебельным, что всем нам будет не рентабельно... ИМХО


Ксюша, конечно, у меня тоже есть опасения, что я в один "прекрасный" год не осилю стоимость понравившегося круиза, но пока все не так страшно. А по поводу пенсионеров, так мне показалось, что речь не о них самих, а о СНОБАХ, которые "за такие деньги лучше в Турцию или Египет слетают, чем с пенсионерами в советских интерьерах от скуки помирать". Среди моих старых знакомых практически все так считают. Никто не разделяет нашей с Ирой страсти к круизам на наших теплоходах, но многие рассказывали, как брали, будучи на морях, экскурсии на яхтах. Их-то, наверное, Новенький и собирается привлечь, говоря, что "есть значительное количество наших русских туристов, которые не поедут на бюджетном 3* теплоходе с отечественными пенсионерами-бюджетниками, но если им предложить познание своей Родины сквозь призму каких-то очень интересных эксклюзивных вещей, экскурсий и походов в те места, в которые просто так не доберешься, и не с большой группой бабушек и дедушек, а в небольшой компании (здесь, думаю, стоит добавить - равных себе)". Кстати, об экскурсиях в Казани: нужно уточнить этот вопрос в Водоходе, потому что я на днях связывалась с ними из-за того, что во всех круизах "Северное ожерелье..." с отправлением в 19:00 было заявлено, что первая услуга по питанию - завтрак! Но они уверили, что не собираются морить нас голодом и на следующий же день во всех круизах уже значился ужин. Так что, может быть просто "человеческий фактор" (как сейчас модно называть невнимательность исполнителей)?

MARINE писал(а):
Я больше переживаю о круизах до Валаама.
Если сократится кол-во теплоходов для русских туристов, из бюджетных на С-З вообще может остаться 1. Хорошо если премиум класса нам хоть 1 теплоход оставят. Почему переживаю?! В связи с дефицитом, уже не удастся сорваться в конце недели "послав все на..." взять и уехать на выходные...


Не переживай раньше времени, Марина! Валаам - это очень интересный для многих объект (если не сказать - единственный). Они не настолько глупы, чтобы сократиться совсем до 1 теплохода. Другое дело, что за "премиум" платить придется много больше, но рвануть на выходные все равно получится, только "за дорого". Хотя если "послав все на...", то и стоимость туда же...

В общем, пожелаю Новенькому удачи! А нам всем - чтобы он оказался действительно профессионалом, а не просто болтливым менеджером умеющим продавать в первую очередь самого себя!

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (8): alvas, bosman, серголя, Dmitry, elenor1, evp, Ksu, MARINE
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№226  Сообщение Добавлено: 06 дек 2018 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
И ещё вот https://vodohod.com/about/news/2018-12-06-4293.htm

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (3): Ksu, MARINE, Петролиум
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№227  Сообщение Добавлено: 06 дек 2018 18:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Cactus писал(а):

Ну вот, не дали поворчать как следует, сразу извиняться... :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№228  Сообщение Добавлено: 06 дек 2018 19:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Цирк, да и только....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): bosman, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№229  Сообщение Добавлено: 06 дек 2018 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Непонятно, почему сначала нельзя было прочитать, а потом публиковать интервью? Или без нашего участия они сами не понимают, что говорят?

_________________
_____________________

А почему бы и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№230  Сообщение Добавлено: 06 дек 2018 19:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Cactus писал(а):
Или без нашего участия они сами не понимают, что говорят?


Да, ладно!! Неужели Вы верите в то, что наше участие сыграло какую то роль? Я лично в это совсем не верю... тут что то другое, закулисные игры...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): bosman, Сабетта, kandiranda
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB