Текущее время: 19 апр 2024 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 18:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Совершенно согласно с тем, что новых маршрутов нет и возможно не будет. А вот экскурсии...нужно подумать по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 31
Благодарил (а) 10 Поблагодарили 16
elenor1 писал(а):
и не только маршрут.....а и ценник!!!! Посмотрите как делает Инфофлот, каюты остаются - сразу скидки, а ВодоходЪ??? Скорее удавится, чем скинен пару- тройку тысяч.....А кто поедет на 1 день за 10800 ?????
Даже огромные круизные компании делают спецпредложения, а тут полный застой, а по ценам- так запредел!!!!

Согласна. Недавно вернулась из небольшого круиза на "Булгакове" (МТФ). Рейс не раскупался, как говорят, очень долго. Потому что кроме экскурсии по малым рекам верхней Волги в Сосенках, в программе был Мышкин и Углич. согласитесь, ничего интересного. Тогда МТФ снизил цены. Рейс размели мгновенно. Первый раз за свои 8 круизов шла на таком битком набитом теплоходе. А Водоход лучше отправит полтеплохода в рейс пустым, чем снизит цену или продаст двухместку по цене одноместной каюты, даже если последних уже нет в продаже, а желающих пойти в круиз в одиночку достаточно...



За это сообщение автора Бела поблагодарили (3): elenor1, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Мнение дилетанта: По поводу снижения цен на "недогруженные"рейсы.В стоимость круизов входит стоимость продуктов питания, услуг многочисленных поставщиков и подрядчиков-и основное топливо.За топливо уже проплачено и не факт,что с такими объёмами,можно маневрировать в целях зкономии.Зарплаты ,"шлюзовые","причальные" прочие проплаты и налоги-величина более-менее постоянная и тоже проплачена.Значит на продукты,обслуживание,автобусы...и.т.п.денег уйдет меньше.До порога рентабельности,по-моему,тоже еще далеко.Пиво 180,чай 30 ,остальное тоже не по себестоимсти.Снижать цену-невыгодно.Я не прав?А вот почему не продают трехместные на двоих и двухместные на одного ,хотя-бы ,за три дня,до рейса, не понятно.По поводу разнообразия:у нас рецепт простой-автобус!Не долго-2-3 дня,Псков,Валдай,Селигер.....Вообщем таже Россия,только с берега.И смена обстановки и опять на теплоход хочется.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 21:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
у нас рецепт простой-автобус!Не долго-2-3 дня,Псков,Валдай,Селигер.....Вообщем таже Россия,только с берега.И смена обстановки и опять на теплоход хочется.

Это хорошо кто может переносить автобус, а если он противопоказан? Белезнь позвоночника, или вены...а там сидишь по 5-6 минимум часов...не вариант...Хорошо еще если автобус комфортабельный, а если древний со сломанными сидениями, без кондишена, без подставок для ног и битком забит???(ездили именно на таком в Псков-Печоры- Пушкинские горы) Кошмар просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 31
Благодарил (а) 10 Поблагодарили 16
серголя писал(а):
А вот почему не продают трехместные на двоих и двухместные на одного ,хотя-бы ,за три дня,до рейса, не понятно..

Продают. А вот почему не всем - мне не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 21:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
продают и требуют за такое размещение доплатить 50% за третье место...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
Если Водоход начнет продавать "горящие"рейсы со скидкой, это создаст прецендент и значительная часть клиентов перестанет покупать их за полную стоимость.Большинство будут ждать снижения цены. А так мы все знаем, что бесплатного сыра не будет-можем только негодовать по этому поводу.А Водоход что бы не терять свой имидж "неуступчивого" оператора будет списывать убытки и гонять полупустые теплоходы. Вот такие вот строгие законы бизнеса. Увы!


Последний раз редактировалось Chilizenok 16 июн 2012 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Теплоход «Александр Грин» построен в рамках нового закона о поддержке отечественного судостроения и судоходства, направленного на предоставление льгот операторам рынка, участвующих в новом судостроении и регистрирующих суда под государственным флагом Российской федерации.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 31
Благодарил (а) 10 Поблагодарили 16
elenor1 писал(а):
продают и требуют за такое размещение доплатить 50% за третье место...(((

Да нет, и требуют не со всех. Трижды в круизах встречалась с людьми, которым продавали двухместку одноярусную по цене одноместной, и трёхместку по цене двухместной. Когда я сама поинтересовалась, могу ли я приобрести такую каюту на теплоход, где были распроданы все одноместки, но зато было полно свободных двухместных, мне предложили приобрести её за 50% сверху. Делать этого я принципиально не стла и не стану - не очень понимаю, за что я должна заплатить эту сумму. Ем я за одного, на экскурсии за двоих тоже не хожу. А за вторую койку в каюте, где даже постельного белья может не быть - слишком дорогое удовольствие.

Мне не понять., я не экономист. Я от путёвки с 50%надбавкой отказалась. Каюта ушла пустой. Водоход не получил ничего. Хотя мог бы получить деньги за одного туриста по стоимости одноместной, к тому же эти каюты на теплоходе не самые дешёвые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 06:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
такова политика этой компании...((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB