Текущее время: 25 апр 2024 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 39
Откуда спб
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 28
я за прогулочные палубы! зачем мне балкон в каюте, если я в нее только спать прихожу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 139 Поблагодарили 87
серголя писал(а):
Фотографий в сети не найти,только схематичный чертеж

А на сайте Мостурфлота ни этот ли самый "Александр Грин" описан? http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/207?sort=asc&order=%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4
По описанию очень похож - балконы, двуспальные кровати, 112 мест... Фото тоже есть.
Только написано, что построен он всё-таки в Австрии, а в 2011-2012 годах проходил модернизацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Очень может быть. Главное ,что у людей есть возмжнсть выбра: балконы -палуба,Турция-Россия ,по своему кошельку и вкусу.

Добавлено спустя 5 минут:
Olga писал(а):
серголя писал(а):
Фотографий в сети не найти,только схематичный чертеж

А на сайте Мостурфлота ни этот ли самый "Александр Грин" описан? http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/207?sort=asc&order=%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4
По описанию очень похож - балконы, двуспальные кровати, 112 мест... Фото тоже есть.
Только написано, что построен он всё-таки в Австрии, а в 2011-2012 годах проходил модернизацию.

фото ,"Александр Блок"

Добавлено спустя 18 минут:
dayler писал(а):
позвольте высказать свое мнение по теме, а вернее даже описать нашу ситуацию

вот смотрите: мы - молодая семья из 3'х человек с ребенком дошкольником. в конце мая-начале июня неожиданно образовался отпуск на 2 недели. естественно начали изучать возможные варианты его проведения: у водохода понравился вариант 7-ми дневного путешествия на Белинском по маршруту Валаам-Кижи-Петразоводск(2 дня)-Мандроги. самая дешевая 3'х местная каюта на нижней палубе обошлась бы в 38тыс.

а ТЕЗ тур за 42тыс предложил слетать по горящей путевке в Турцию к средиземному морю на 15 дней(!!) в отель 4* на "все включено"

мы очень любим речные круизы и теплоходы, но думаю всем понятно какой вариант мы в итоге выбрали, и какой замечательный у нас был отдых.

По хорошему,завидую.У моей "молодой семьи"выбор был:"бабушка в деревне",дача или пинерлагерь.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 7 месяцев
Сообщения 72
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 33
dayler писал(а):
а мне даже интересно зачем на небольшом речном теплоходе в каюте нужен балкон

это сделано на американский манер, они любят, когда у них много личного пространства. Все уже наверное видели, как изуродовали этими балконами нынешний Растропович. Внутри конечно неплохо, но снаружи ни капли не красиво, особенно корма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№55  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 20:44 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Блок и Грин один и тот же теплоход. За что ему дали класс сравнимый с 302 проектом - знают только в РРР и МТФ...

Хотя Славянов в Новгород ходил же по Ладоге с туристами на борту...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№56  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 39
Откуда спб
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 28
Ogmios писал(а):
dayler писал(а):
а мне даже интересно зачем на небольшом речном теплоходе в каюте нужен балкон

это сделано на американский манер, они любят, когда у них много личного пространства. Все уже наверное видели, как изуродовали этими балконами нынешний Растропович. Внутри конечно неплохо, но снаружи ни капли не красиво, особенно корма.


не видел, но специально ради этого нашел на соседнем форуме тему с кучей фоток и посмотрел. ну что сказать - если честно по мне так и вполне ничего получилось... по-интуристовски... любители "нарезать круги" конечно будут расстроены, но солнечная палуба осталась общей, гулять можно там.

а уж водоходу подобные каюты теперь можно продавать как commodore на паромах, за более высокий ценник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№57  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
вот теперь ясно:

С августа по начало ноября проходил первый этап ремонта и модернизации теплохода «Александр Блок». Напомним, что в августе этого года было принято решение о возврате этого теплохода, простоявшего более 24 лет в качестве плавучей гостиницы в Москве на Краснопресненской набережной, в круизную эксплуатацию. Полностью обновленный теплоход пополнит наиболее комфортабельный флот из всего парка речных судов России, и станет уже вторым судном экстра-класса компании «Мостурфлот» после модернизированного в прошлом году теплохода «Княжна Виктория».

Первый этап ремонта и модернизации, проходивший на судоверфи в городе Рыбинск, успешно завершен в полном соответствии с планом работ, и с 8 по 10 ноября был осуществлен перегон теплохода на подмосковную базу компании «Мостурфлот» в Хлебниково , где зимуют и проходят межнавигационный ремонт и обслуживание другие теплоходы нашей компании.

Там будут продолжены дальнейшие работы.

Выход теплохода в навигацию запланирован на вторую половину мая 2012 года
http://www.mosturflot.ru/articles/10271

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№58  Сообщение Добавлено: 15 июн 2012 23:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
Друзья, видимо я таки не дойду посмотреть и пофоткать.
Только что пришла домой после 18-часового раб. дня и вставать завтра в 8 утра выше моих сил.



За это сообщение автора mazbr поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№59  Сообщение Добавлено: 16 июн 2012 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
Осень 2011 Рыбинск. На слипе Александр Блок(модернизация)
Изображение
Весна 2012 место не знаю(скорее всего Хлебниково), модернезированный и обновленный экс-Блок,ныне Александр Грин
Изображение



За это сообщение автора Chilizenok поблагодарили (3): серголя, MARINE, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№60  Сообщение Добавлено: 17 июн 2012 11:53 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
MARINE писал(а):
А рейсы до Петергофа. Чтоб съездить семьей из троих человек (2-ое взр.+ребенок) на метеоре туда-обратно, надо потратить 2 500. Он что золотой, метеор этот?
Да, с малым флотом все не просто! Хотим втроем съездить в Петергоф на метеоре туда и обратно (с маленьким ребенком на электричке медленнее и сложнее) - посмотрели цены. Первое, да, цены не маленькие, но.. у Русских круизов в два раза меньше чем у ВодоходЪ-а (если конечно верить информации с интернет-сайтов) и второе, у Русских круизов ребенок до 5 лет бесплатно, у Водохода-Ъ с 3 лет - 300 руб в одну сторону! Вот уж не думал что 13-кг веса моего маленького сынишки, который все время будет сидеть на коленях у папы так перегрузит метеор!!!

dayler писал(а):
а ТЕЗ тур за 42тыс предложил слетать по горящей путевке в Турцию к средиземному морю на 15 дней(!!) в отель 4* на "все включено".
мы очень любим речные круизы и теплоходы, но думаю всем понятно какой вариант мы в итоге выбрали, и какой замечательный у нас был отдых.

" - Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу."

Извините за нескромное "я", но просто для примера: А Я НЕ ХОЧУ В ТУРЦИЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB