Текущее время: 15 май 2024 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Какой вариант очередного однодневного рейса Вам интереснее?
Опрос закончился 04 май 2012 22:35
Валаам целый день - экскурсии две 29%  29%  [ 9 ]
Валаам полдня и Коневец или Пелотсаари 71%  71%  [ 22 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
№51  Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 06:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Очень люблю Валаам, никогда не надоест мне туда ходить и именно на целый день, ну вот мало мне там полдня и всё тут...
Впрочем, я например, отношусь к тем людям, кто ЛЮБИТ стоянку в МАНДРОГАХ (хоть и была я там уж раз 10 наверное) и шашлыки там мне оооочень нравятся, впрочем как и всей моей семье! И опять иду 28.05...)))
Но это опять таки выбор каждого.....
Вообщем чего спорить- совсем ушли от заданной темы....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№52  Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 11:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Да, было бы хорошо бы в Мандрогах организовать "детский" стол.
Каша, кисель или морс, пироги!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 12 апр 2012 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№53  Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 16
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 49
Здравствуйте всем.
Не смог остаться в стороне, читая про нашу деревню в этой теме.
Говоря про общую тему, я думаю, что для разных людей - разные круизы. Кому-то, безусловно, будет интересен день на Валааме, кому-то хочется разнообразия в коротком круизе с посещением других островов, кому-то вообще все равно куда плыть, лишь бы телефон не работал)). Понять соотношение разнообразных интересов нелегко, но, предположу, что в Петербурге довольно много людей хоть один раз, но были на Валааме, и, поэтому, возможность посетить что-то еще в однодневном круизе может стать толчком для нового путешествия. С другой стороны одного посещения на Валаам маловато, чтобы посмотреть остров полностью, соответственно полдня на Валааме интереснее тем, кто был там 3-4 раза. Учитывая, что еще много гостей нашего города стараются побывать на Валааме, соотношение, по моему мнению, 65-70 на 35-30 в пользу целого дня на Валааме может удовлетворить всех.
Про Мандроги. Мы очень критично относимся к тому, что делаем, это и есть двигатель нашего прогресса. Конечно, мы понимаем, что, как и любая стоянка, на пятый раз Мандроги могут быть предсказуемы и скучноваты (опять-таки не всем, кто, что ищет). Именно поэтому в прошлом году мы задумались о, так называемом, событийном туризме, говоря проще, о каких-нибудь интересных мероприятиях в деревне, которые разнообразят стоянку и вносят новизну в маршрут. В навигацию 2011 года мы провели первое мероприятие - банный фестиваль. Особо его не афишировали, чтобы можно было поднабраться опыта, понять необходимость, да и просто, чтобы потренироваться. Фестиваль длился с пятницы по воскресенье, мы пригласили 15 мастеров-парильщиков со всего СНГ (были мастера из Белоруссии, Украины и даже из Владивостока), которые на протяжении всего уикэнда демонстрировали свое мастерство на спинах живущих в деревне гостей)) В субботу в Мандрогах останавливался теплоход с русскими гостями и для них мы организовали небольшое представление на сцене и желающих попарили в специально привезенных мобильных банях. Впечатления были хорошие и мы решили начинание продолжить.
Сделав работу над ошибками, а их было предостаточно, мы внесли в график навигации 2012 года три фестиваля. 23 июня - конный праздник "Мандроконь", 7 июля - праздник Ивана Купалы на мандрожский лад "Мандро ВАНЬ КУПАНЬ", 28 июля - второй банный фестиваль "МандроБань". Даты подбирали специально, чтобы это были субботы и гости, приезжающие с ночевкой к нам смогли поучаствовать в праздниках, а также, чтобы в эти дни обязательно останавливался хоть один, а лучше два теплохода с русскими гостями и у них была возможность увидеть что-нибудь новенькое, причем совершенно бесплатно.
Здесь прозвучала еще одна классная идея - сделать детский праздник, чтобы можно было поплыть с детьми и помимо стандартных развлечений (тропа сказки, лошадки, мастерские) поучаствовать в детском фестивале с представлением, конкурсами, специальным меню для маленьких гостей, а может и для больших))). В этом году мы, наверное, не успеем, а вот на следующий год обязательно займемся. Спасибо за подсказку)) Кстати, если у кого-то есть выполнимые и оригинальные идеи пишите, подумаем. Если в этом году будет такое же хорошее впечатление у наших гостей, то на следующую навигацию можно будет заложить специальные тематические рейсы СПб-Мандроги-СПб, при этом и программа на теплоходе может быть изменена согласно теме фестиваля. Такие разговоры мы уже вели с судоходными компаниями, им идея нравится и они готовы участвовать.



За это сообщение автора мандроги поблагодарили (6): Alexvas, Chilizenok, elenor1, MARINE, Miha, rss86
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№54  Сообщение Добавлено: 12 апр 2012 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 72
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 33
мандроги писал(а):
Не смог остаться в стороне, читая про нашу деревню в этой теме...

многа букав )))

ИМХО Мандроги созданы для купания, больше там делать нечего для тех, кто там был более 2 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB