Текущее время: 16 май 2024 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой вариант очередного однодневного рейса Вам интереснее?
Опрос закончился 04 май 2012 22:35
Валаам целый день - экскурсии две 29%  29%  [ 9 ]
Валаам полдня и Коневец или Пелотсаари 71%  71%  [ 22 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 08 апр 2012 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Конечно, у всех своё мнение. Согласна с Еlenor1, что должно быть достаточное количество разных по нахождению на Валааме круизов, чтобы можно было выбрать. Очень жалко, что 2-х дневных круизов всего пару за навигацию. Естественно, имею ввиду Валаам.
Роман Т Тонако, мы с экскурсией по Валааму ходили только первый раз. Интересно было и послушать, и познакомиться с местностью. Теперь ходим сами. Во-первых, не любим носиться с толпой. Во-вторых, выбираем то, что нам более интересно. Паломническая служба... Извините, немного не для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 08 апр 2012 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 6
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 2
Elenor1, 50/50 это конечно правильное было бы решение, но мы отошли от начала проблемы. Дело ведь не в желаниях тур оператора, а в требовании паломнической службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 08 апр 2012 21:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Belgar писал(а):
Был в этом рейсе - не видел сверхпьяных компаний. Да, пили почти все, но немного. На работу как-никак.

Да была в том рейсе подвыпившая компания! они даже не знали что на острове монастырь и скиты находятся. Но эти хоть до центрального монастыря добрались на ОМе. Правда, были ли они на экскурсии в Храме, не знаю, т.к. сойдя на берег мы с сыном убежали по "своим делам"А вот в другой раз, здорового дядьку почти без сознания, друзья вывели с теплохода, посадили за столик на поляне, где сувениры продают, а на обратном пути полусонного на теплоход под руки затащили. Тот, видимо, так отоспался и надышался целебного воздуха Валаама, что на ночной дискотеке в "Ладоге" потом такие кренделя выдавал...До сих пор, наверно, думает что был на Валааме... :wink:
Но я не об этом. Продавая путевки в круизы на Валаам, надо разъяснять народу, зачем он туда едет и что это за остров такой. А если кого-то это не устраивает такое время препровождение, людям надо предлагать круизы в Мандроги, например, там при существующем музее водки с дегустацией и шлыками под шатрами на них никто косо смотреть не будет :crazy:
Наверно, это из области фантастики...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 08 апр 2012 21:47 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
И опять же рейсов СПб-Мандроги-СПб чрезвычайно мало, а ведь были еще варианты СПб-Свирьстрой-СПб у кого-то из трехпалубников в прошлые сезоны просто с пикником на берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 09 апр 2012 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 56
Откуда Верхневолжье
Благодарил (а) 55 Поблагодарили 91
Даже не знаю, как проголосовать...
С одной стороны - полдня на Валааме это ОЧЕНЬ МАЛО!!! А с другой - на Коневец и на Пелотсаари тоже хочется...
Проголосую всё-таки за первый вариант.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 09 апр 2012 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
MARINE писал(а):
А если кого-то это не устраивает такое время препровождение, людям надо предлагать круизы в Мандроги, например, там при существующем музее водки с дегустацией и шлыками под шатрами на них никто косо смотреть не будет :crazy:
Наверно, это из области фантастики...


Согласен! Но рейс СПб-Мандроги-Спб в расписании 2012 всего один!!!И поэтому истинным ценителям Валаама, с горечью приходится наблюдать подобные картины,когда человек не имея настоящего понимания куда он попал,идет в монастырские ворота, сжимая в руке банку пива...Увы...
Мое мнение такое,если рейсов на Мандроги будет больше,туристы, которые едут"чисто побухать на параходе" будут выбирать именно их.А на Валааме мы с вами меньше будем наблюдать подобные ситуации.
P.S Ни в коем случае я не являюсь противником таких рейсов до Мандрог,так как знаю, как красив рассвет на нижней Свири,свеж и прохладен утренний речной воздух и прекрасно пение птиц по ее берегам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 09 апр 2012 23:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
А детский рейс надо однозначно делать только на Мандроги, т.к. там как раз и есть всё интересное для деток до 12 лет. И остров со сказочными героями, и зоопарк, и катание на лошадях, и шашлыки , и еще много другое. Хотя дети приходят в неописуемый восторг даже только как войдут на борт теплохода!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 10 апр 2012 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Мы взяли круиз, 25-28 мая, Валаам-Мандроги. И Валаам целый день, и Мандроги. Мандроги захотела посмотреть дочка, 8 лет. Но теперь пугает то, что и рейс "выходной", и мнения, что туда едут только, пардон, бухнуть... Ну, не любим мы пьяные компании. Тем более, когда с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 10 апр 2012 14:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Да ладно, не так всё страшно! :) Я сколько раз на Валааме была - мне пьяные компании в глаза не бросались. По крайней мере, люди, которые шли на экскурсии, были абсолютно нормальные.
А что касается Мандрог, то просто не ходите с ребёнком в музей водки. :D Пусть она в зоопарк сходит, на лошадке покатается, ремесленную слободу посмотрит... и т.д. А во время шашлыков все будут веселиться, концерт слушать, и я не думаю, что 8-летняя девочка заметит, что кто-то там из взрослых поддал! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 10 апр 2012 16:40 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
ЯНИНА писал(а):
...Но теперь пугает то, что и рейс "выходной", и мнения, что туда едут только, пардон, бухнуть... Ну, не любим мы пьяные компании. Тем более, когда с ребенком.

Хочу заметить, что "культура в массы" все-таки проникает! Так же как и на стадионе "Петровском" все меньше слышится не нормативная лексика, так же и на теплоходах все меньше уж совсем разгулявшихся и необузданных компаний! "Пьяные" рейсы встречаются все реже и реже!
Да и за порядком на теплоходах смотрят более тщательно. Одна борьба с курением чего стоит.
Так что не думайте о плохом, а отдыхайте и набирайтесь впечатлений!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB