Текущее время: 15 май 2024 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой вариант очередного однодневного рейса Вам интереснее?
Опрос закончился 04 май 2012 22:35
Валаам целый день - экскурсии две 29%  29%  [ 9 ]
Валаам полдня и Коневец или Пелотсаари 71%  71%  [ 22 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 10 апр 2012 19:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вообще то "пьяными " рейсами называют однодневные рейсы, а у Вас, ЯНИНА, он совсем не однодневный....так что пьяных почти что не встретите....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Спасибо, что успокоили :) ! А я, elenor1, этот рейс назвала "выходной", а не "пьяный". Ну, в музей водки не пойдем - однозначно... Будем наслаждаться природой, смотреть то, что интересно детям. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 06:10 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
На вопрос, один день или половину проводить на Валааме, думаю, однозначного ответа нет. Был там много раз, уже перестал считать сколько, но с удовольствием приеду туда еще. Если будет полдня, тоже неплохо, значит увидим еще одну стоянку. А вообще, может этот момент даст толчок к развитию круизов С-Пб - Мандроги - С-Пб и других, относительно, редких стоянок.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 10:28 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
ЯНИНА писал(а):
... смотреть то, что интересно детям. :D
Еще бы альтернатива шашлыку была бы (все-таки недетская еда) и цены бы не было Мандрогам именно для семейного посещения с детьми! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Да уж, Мандроги -это "чудесная альтернатива" Валааму! Если на Валаам хочется возвратиться независимо от количества предыдущих посещений, то лично у меня после пяти посещений Мандрог нет никакого желания возвращаться в эту лубочную деревню.
Уж если и рассматривать альтернативу Валааму на Свири, то хотя бы стоянку в Лодейном Поле-Свирьстрое,по крайней мере для души и ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 16:27 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Fin! Это мы просто отвлеклись от Валаама! Про Мандроги тема возникла, я так понимаю, в начале как альтернатива пьяным рейсам (если уж люди едут "пить" то почему в монастырь, а не на пикник с шашлыком); а потом, как это не парадоксально: Мандроги стали обсуждать как стоянку "для детей"! :-) Я тоже не люблю Мандроги, но в первый рейс с ребенком выбрал рейс принципиально с Мандрогами - думаю сыну там будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 16:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
А большинство туристов по 5 раз и не ходят в круизы....а уж тем более по одному и тому же маршруту, либо с посещением одни и тех же стоянок....
Многие себе такой дорогой отдых позволить на 1-3 дня не могут....
А если судить по отзывам моих туристов, то им хочется на Валааме провести именно целый день и увидеть на этом острове как можно больше, т.к. не известно попадут они туда еще когда нибудь или нет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Дело в том,что абсолютно все теплоходы,проходящие по Свири в обязательном порядке делают стоянку в Мандрогах. А маршруты могут быть разные -по Волге до Астрахани или до Ростова-на-Дону, в Кижи,в Москву и т.д.,так что совсем не обязательно ходить по одному маршруту,чтобы попасть в Мандроги. В позапрошлом году во время круиза до Астрахани на Суворове я поинтересовался у директора круиза возможно ли миновать Мандроги без остановки, на что последовал ответ, что "нет", так как это своеобразная обязаловка для всех круизных судов,следующих по Свири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 30
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 25 Поблагодарили 11
Никита Кипятков писал(а):
Еще бы альтернатива шашлыку была бы (все-таки недетская еда)
Альтернатива шашлыку есть,надо поговорить с д.к. и с метрдотелем, и можно будет пообедать на теплоходе.Я так и делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 11 апр 2012 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Про Мандроги читала и положительные, и отрицательнгые отзывы. Хотели взять круиз на 5 дней, Валаам-Кижи-Свирь-Петрозаводск-Мандроги, но т.к., извиняюсь за подробности, ждём второго :-) , слегка побоялась. Альтернативой оказался круиз Валаам-Мандроги. Спасибо, sebastian, за совет, воспользуемся. Хотя шашлыки и любим, но предпочитаем в своем исполнении.
Своё мнение про Валаам я высказывала. И думаю, что в однодневный круиз, на Валаам, тоже обязательно снова сходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB