Текущее время: 15 май 2024 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 12 май 2012 17:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Belgar писал(а):
Можно проще - своя заварка и сахар, и идешь в бар, а там тебе кипятка нальют бесплатно.

Женечка, это тебе и мне нальют, а совсем не каждому, да еще и не на каждом теплоходе! Представляю себе очередь в баре... за кипяточком! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты:
Да и речь то совсем не об этом!
За такие деньжищи, которые мы платим, наблюдать раздолбаные титаны, вместо приличных кулеров, которыми оснащены даже самые отсталые фирмы и компании...
Деньги на красную краску нашлись, а на замену оборудования видать не хватило! :crazy:

Добавлено спустя 20 минут:
Я люблю попить чайку, и кофе не прочь выпить! И даже не в каюте, как Никита, а на палубе за столиком. И происходит это не 1 раз в день!
Посчитаем по-минимуму?
3х60 +2х110=180+220=400 в день
?????????????????????????????????????

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 12 май 2012 19:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 2 месяца
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
MARINE писал(а):
Женечка, это тебе и мне нальют, а совсем не каждому, да еще и не на каждом теплоходе! Представляю себе очередь в баре... за кипяточком! :wink:
Да не каждому)
MARINE писал(а):
За такие деньжищи, которые мы платим, наблюдать раздолбаные титаны, вместо приличных кулеров, которыми оснащены даже самые отсталые фирмы и компании...
цены на круизы с каждым годом все растут и растут,а внутри теплохода что нибудь починить денег не хватает :(
MARINE писал(а):
Я люблю попить чайку, и кофе не прочь выпить!
например после экскурсии... если есть время перед обедом или ужином)

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 12 май 2012 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 139
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 594 Поблагодарили 126
Я полностью поддерживаю Марину. Была два раза в прошлом году на Куйбышеве, там исправно работали несколько титанов, и до этого на Санкт-Петербурге, там я тоже пользовалась титаном!

_________________
ветер в лицо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 12 май 2012 21:00 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Ну тогда мне позор - я не настоящий любитель... Ни разу не пользовался титаном...

Хотя знаю некоторых лиц, умудрявшихся в каюте (и это КВД до Валаама) греть воду кипятильником. Не знал бы, но видел следы от свеженагретого данного устройства.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 12 май 2012 22:46 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Женя, а как же любопытство? :-) Я помню как мы в первый раз пошли искать этот самый титан на Тургеневе, нашли, он был каким-то сильно большим и совершенно холодным. Можно пить или нет - было не ясно. А потом на Куйбышеве уже в рейс подольше брали специальную термо-кружку чтобы носить кипяток по коридору было удобнее.
В моем понимании круизный отдых строиться по системе "все включено", это значит что придти на теплоход теоретически можно что называется "без кошелька". В то же время явный недостаток жидкости в ресторане подразумевает что питьевая вода должна быть доступна на теплоходе. Как врач напомню, что физиологическая потребность в воде у взрослого человека около 2 литров в сутки и это без учета например избыточного потоотделения в слишком жаркий день. Мы часто не отдаем себе отчета в том что пьем мало - и чувствуем себя усталыми, разбитыми, с головной болью из-за элементарного обезвоживания.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (2): Бармалей, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 13 май 2012 10:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
...В то же время явный недостаток жидкости в ресторане подразумевает что питьевая вода должна быть доступна на теплоходе...

Честно говоря не очень хорошо помню, но в году так 2006-2008, по-моему, на Санкт-Петербурге во время обеда на столе всегда стояла бутылочка 0,5 с простой питьевой водой. А на Белинском фужеры предназначенные для воды, украшают столовыми салфетками.
На Кронштадте, в прошлом году в закрывающем рейсе, в барах вообще осталась вода только с газом(в прочем, там вообще мало что оставалось), но не было проблем с титаном.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 13 май 2012 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 129
Откуда Санкт-Петербург, Рыбацкое
Благодарил (а) 84 Поблагодарили 29
А мне кажется титаны - это не самое главное на теплоходе, ну один титан на Белинском, ну и что такого в этом, есть графины, в графин можно набрать воды и на чаепитие хватит, да, на Суворове и на Куйбышеве больше титанов, так они другого поректа, кстати и Чичерин другого проекта.....Мне вот, в принципе, на Белинском понравилось, хотя на Валааме была жуткая погода.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 13 май 2012 11:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 2 месяца
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
в ВОДОХОДЕ на стол ставят бутылку 0,5 воды :O: ????

делали бы так в МТФ. то у них то не титана, то вода в титанах сырая...

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 13 май 2012 11:59 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
MARINE писал(а):
Никита Кипятков писал(а):
На Кронштадте, в прошлом году в закрывающем рейсе, в барах вообще осталась вода только с газом(в прочем, там вообще мало что оставалось), но не было проблем с титаном.


В конце навигации (мои 2 рейса на Кроне), минералка была и та и другая в "носу". А вот всего остального - действительно не было. Хотя это понятно - зачем делать загрузку т/х за неделю его ухода домой.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 13 май 2012 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Честно говоря, будучи в круизах на четырех разных теплоходах, мы даже не знали, где находятся титаны. Вода в Питере ужасная, предпочитаем воду в бутылках и, естественно, на теплоход тоже берем бутылки. А, если заканчивается покупаем в барах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB