Текущее время: 19 май 2024 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 08 июн 2012 06:16 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Читаю и пытаюсь понять, а есть ли там правда...? Нет, конечно она там есть. То, что тяжело работать - это верю, действительно работа не из легких, но так, чтобы между обедом и ужином оставалось по 20 минут свободного времени - не верю. Про воду, так это вообще бред. А ведь такие статьи еще больше отпугнут желающих отдохнуть на теплоходе. Не было бы прошлогодней трагедии, так и никому бы и дела не было до речных круизов, а теперь у них, видимо, задача, найти самый плохой теплоход и написать как все плохо, даже если там на самом деле все нормально.

Сегодня появилась 4 часть этой сказки http://www.kp.ru/daily/25896/2855315/

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (2): rss86, sanek
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 08 июн 2012 09:52 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Ну вот наконец-то конкретные симптомы описали - позвольте высказать профессиональное мнение: это не отравление, да и не может отравление продолжатся по цепочке несколько дней, оно одномоментно - это карантин по вирусной кишечной инфекции. С большой вероятностью она принесена одним из детей "с берега". Мед.работник был обязан поставить в известность "берег" - тем более что болеющие дети, если он этого не сделал это может расцениваться как профессиональное нарушение - но, подчеркиваю, не речное или круизное, а медицинское. То же самое могло случится в санатории, детском лагере и т.п.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (3): Angel, sanek, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 08 июн 2012 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Я все-таки , про эти статьи-как все говорят-заказные,чтобы утопить круизный бизнес.А что имеется из информации по круизному обслуживанию у того же Водохода?Открываю на главной странице сайта разделы: "о компании","услуги","новости сайта","статьи"......."заслушаешься"-"Смерть Изольды".А день Закрытых дверей 25 мая?на "Куйбышеве"-конкретно.Спасибо большущее ДК теплохода "Фрунзе",он не имея никакой информации о "дне открытых дверей",показал что есть-"крокодил". Так можно спад продаж не 10-15 процентов иметь,а гораздо больше.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 08 июн 2012 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Вот у уважаемого Никиты Кипяткова чудная бы статья про круизы получилась.Почему бы Водоходу и не "заказать"?А реклама? А телевидение? денег совсем не сталось? Я сам попал в круиз только потому,что живу в Невском районе.Езжу через мост сорок лет.Вижу красавцы теплходы- "ай-да попробую".Теперь на работе рекламирую-мало кто понимает.А у Н.Бероевой бытовой информации очень много,но негатив.

Добавлено спустя 37 минут:
Извиняюсь забыл. Спасибо Юрию Михайловичу за "Маяковского" 6.06.12.Теплоход очень приятный и воздух какой-то особенный.Но только Валаам.

Добавлено спустя 30 минут:
Инфрмации ,по моему, очень нужной для начинающих :как одет персонал,меню,состояние теплхода и.т.д. и т.п Не зря народ узнал "Прикамье"влет

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 08 июн 2012 23:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 7 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
Вот у уважаемого Никиты Кипяткова чудная бы статья про круизы получилась.Почему бы Водоходу и не "заказать"?А реклама? А телевидение? денег совсем не сталось? Я сам попал в круиз только потому,что живу в Невском районе.Езжу через мост сорок лет.Вижу красавцы теплходы- "ай-да попробую".Теперь на работе рекламирую-мало кто понимает.

:sorry: Ст.метро "Пл.Восстания". Выход на Московский вокзал. Крайний правый эскалатор "наверх". На выходе, на самом верху, самый большой баннер с рекламой ВодоходЪ-а. На красном-красном фоне в середине фотография т-да Георгий Чичерин, внизу адрес офиса на 2-ой Советской и т-н.
Увидела буквально вчера-глазам сначала не поверила! :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: sanek
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 11 июн 2012 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
5 часть будущего бестселлера "Ужасы круизного лайнера" http://kp.ru/daily/25897/2855828/

Прочитав 5 частей,лично у меня возникает ощущение,что весь этот "маскарад" носит полностью заказной характер.Ведь на все вещи можно посмотреть под разным углом и описать их соверщенно по-разному.Ну а молодая и "правильно понимающая направление репортажа" журналистка для такого дела всегда найдется.С нетерпением жду продолжения. :) Обещает в среду.



За это сообщение автора Chilizenok поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 12 июн 2012 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 139
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 594 Поблагодарили 126
Прочитала все пять частей, ну что труд официантов на теплоходе нелегок, это и так было понятно. Но про воду, что ее набирают из реки, тут я бы не согласилась, явное преувеличение, про массовое отравление, и что все равно продолжался круиз, тоже берут сомнения... На мой взгляд на первой же остановке их увезли бы в больницу! Меня от путешествия это не остановило! Я была уже в трех круизах, а к некачественным продуктам у меня желудок очень чувствителен, не разу не было даже намека...
Хотелось бы почитать впечатления официанток с Суворова или с Куйбышева!

_________________
ветер в лицо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 13 июн 2012 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
6 часть: http://kp.ru/daily/25898/2856534/



За это сообщение автора Chilizenok поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
7 часть:

"только я повалилась на кровать от усталости и собралась прикорнуть хотя бы на полчасика, закрыла глаза.. крик из коридора, Надя, иди сюда помоги... выбегаю в коридор - девочки-официантки шепчутся в одной из кают обнаружен труп... все ходят взволнованные, красные, усталые.. что делать.. прибежала директор круиза с пьяным боцманом - решили - за борт.
- Девочки у кого есть с собой кирпич - спрашивала с пристрастием директор круиза у нас
Кирпичи в багаже нашлись почти у каждого, люди опытные знают что брать в круиз. труп обмотали старыми одеялами (все равно пора давно было списывать белье дырявое - сказала директриса) привязали кирпич и боцман с матросами бросили его за борт.
Ну а мы естественно должны были отмыть всю каюту от крови, крови было много особенно на потолке, мне дали очень короткую швабру, и до потолка пришлось подпрыгивать. Умаялись.
Только решили хоть как-то привести себя в порядок, разнесся слух - пауки. Я в начале не поняла о чем речь. Оказалось на старом судне в трюме живут злобные пауки достигающие в размерах двадцати сантиметров, раз в год в новолуние они выбираются и бродят по палубам, что бы от них хоть как-то защититься все залезают с ногами на койки и мажут двери сгущенным молоком, паук погрызет дверь- погрызет, да и пройдет к соседней..
Ничего - напутствовали меня опытные девчонки, пауки плевое дело, вот на Ладоге оборотни иногда при штормовой погоде выползают через щели обшивки, тогда без осинового сука лучше и до туалета не ходить..."



За это сообщение автора BigonZ поблагодарили (11): Бела, bosman, Chilizenok, dayler, LOlya, Miha, Olga, Фоминка, Никита Кипятков, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 14 июн 2012 16:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
А я читала эту статью в Комсомольской правде и ничего,кроме смеха она у меня не вызвала. Наша русская действительность, ничего необычного :)

BigonZ, спасибо, поднял настроение! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB