Текущее время: 29 мар 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Наткнулся вчера в сети на любопытное интервью директора ВодоходЪ-СПб О.А.Зеленкова
http://www.vnpinfo.ru/statyi/?id=1721 во-первых рекомендую форумчанам :), во-вторых, подумал вот о чем, наш форум дружит с компанией ВодоходЪ-СПб - можно ли организовать вопросы/ответы форумчан к представителям компании, что-то вроде форум-интервью - с директором компании, м.б. с известными директорами криузов - мне кажется это любопытно. Если конечно возможно :)
Вижу это так: не торопиться как с календарем, а собрать вопросы в какой-то теме и потом передаресовать их интервьюироваемому (интересно такое слово есть в русском языке?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008 14:49 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Идея хорошая. Давайте развивать. Нужно чтобы были интересные вопросы и в достаточном количестве :)
Скажем: не планируется ли возвращение переоборудованного Тургенева в наши воды и решение с его помощью практически заглохшего маршрута СПб-Соловки-СПб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 06 мар 2009 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Юрий Михайлович, а можно Вас поинтервьировать? :))
Скажите пожалуйста, если не секрет, чем Вы занимаетесь между навигациями?
Продолжаете ли вы работать на радио?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 06 мар 2009 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
BigonZ писал(а):
Юрий Михайлович, а можно Вас поинтервьировать? :))
Скажите пожалуйста, если не секрет, чем Вы занимаетесь между навигациями?
Продолжаете ли вы работать на радио?

Почему и нет.... :D .... На радио я уже не работаю, полностью переехал жить в С-Пб, Ломоносов.... раньше жил в Северодвинске, Архангельская область. Последний год занимался квартирным вопросом. :D ... Теперь живу в Ломоносове, в доме 19 века, дом после капитального ремонта. Живу на мансарде. Так что всё бохэмно :D :D :D :D :D .... Между навигациями я езжу на гастроли, также меня приглашают на проведение мастер-классов. Так что работаю я зимой, а хобби у меня летом. :D связана моя работа с ночными клубами, я вот уже более 30 лет работаю ведущим дискотеки :D , на моей страничке есть некоторые фото....
Так что спрашивайте, буду отвечать...у меня секретов нет :D , да и осталась привычка к жизни публичного человека... :D .... Кстати, если набрать мои ФИО даже в Яндексе выпадет много интересного :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 06 мар 2009 23:49 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
А можете ли Вы рассказать о самом интересном круизе как Д.К,?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 07 мар 2009 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
belgar писал(а):
А можете ли Вы рассказать о самом интересном круизе как Д.К,?

:D за 27 навигаций много интересного было :D а писать я не мастак, моя стихия это речь.... :)
навскидку .... Вишневская, Сахаров, Ростропович, Куравлёв, Алфёровы, и тд и тд.... 19 часов на мели в 2000 году...и много ещё всего....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 09 мар 2009 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
kandiranda писал(а):
19 часов на мели в 2000 году.......
Ой.... если возможно подробности... :o

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 09 апр 2009 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Бармалей писал(а):
kandiranda писал(а):
19 часов на мели в 2000 году.......
Ой.... если возможно подробности... :o
на т/х Родина в рейсе на Мск... сели на Стороженских рифах, это в Ладоге, перед входом в Свирь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 09 апр 2009 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
многие всё-таки спрашиваю про мою работу.... позволю себе наглость разместить здесь то, что имеет отношение к моей работе:

Концепция
танцевально-развлекательной музыкальной программы
«В гостях у Патриарха»*


Автор идеи:
Кандиранда Юрий Михайлович

Ведущий программы:
Кандиранда Юрий Михайлович

г. Северодвинск 2003
* Название программы находится в процессе обработки, точное название будет сообщено позже.

Содержание:

Введение 3
§1. Актуальность проблем дискотечного движения в России 4
§2. Концептуальные основы танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха» 5
§2.1 Философские основы концепции танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха» 6
§2.2 Методологические основы концепции танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха» 7
Заключение 9

Введение

Юрий Кандиранда, наряду с Александром Саскиным (Санкт-Петербург), Владимиром Ракшаном (Орёл), Сергеем Драгомарецким (Одесса), etc., является основателем дискотечного движения в Советском Союзе. В настоящее время он единственный, кто продолжает профессиональную деятельность в сфере дискотек из вышеприведенной плеяды основателей.
Если коротко осветить основные вехи его биографии, то получится текст следующего содержания. Родился в 1953 году в Ленинграде. В четвертом классе средней школы поступил в театральную студию при театре имени Ленсовета. Успешно окончил ее в 1970 году. Свою профессиональную деятельность начал в 15 лет. Дебютом стал танцевальный вечер в родной школе.
За время своей профессиональной деятельности в сфере шоу-бизнеса он провел свыше 4000 дискотек, которые посетило (по среднему арифметическому) около 5 миллионов человек. Дискотеки проводились в залах вместимостью от 40 до 6000 человек, а также на стадионах (самая большая дискотека была проведена в 1987 году в Одессе, которую посетило около 76 тысяч человек).
За 32 года им было изучено и проанализировано свыше 50 направлений, актуальной на разных этапах исторического процесса развития человечества, музыки. В общей сложности структурно-интеграционному анализу было подвергнуто свыше 5000 альбомов.
Логическим завершением многолетнего опыта и тщательного анализа музыкальной культуры различных эпох и народов, а также психофизиологических и психоакустических закономерностей процессов аудиальной, визуальной и кинестетической перцепции, стала концепция танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха»


§1. Актуальность проблем дискотечного движения в России

Субъективный, системно-интеграционный анализ состояния современного дискотечного движения в России, на основе 32 летнего практического опыта и исследований в области психологии, психофизиологии, истории музыки и эстрады, показывает, что:
1. В подавляющем большинстве дискотек имеет место элементарная музыкальная бедность, что выражается в преобладании не Музыки, а «ритмовок».
2. Отсутствует вокальное, жанровое, этническое и временное разнообразие.
3. Визуальный ряд, не взирая на огромное количество светотехнического оборудования, практически не реализован или применяется некорректно.
4. Зачастую не учитываются возрастные психологические и психофизиологические особенности аудитории, что приводит к потере «атмосферы праздника».
Все это позволяет говорить о том, что в России практически отсутствуют грамотно организованные дискотеки и лишь в единичных случаях можно говорить о профессионализме ведущих данных мероприятий. А следовательно, проблема организации и проведения «качественных» дискотек на сегодняшний момент остается актуальной и требует тщательного изучения и выработки мер по ее решению.
Одним из возможных вариантов решения проблем организации и приведенная дискотек является приведенная ниже концепция.



§2. Концептуальные основы танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха»

Опираясь на положение о том что, любая деятельность, целью которой является влияние на человека или группу людей с получением заранее детерминированных поведенческих и физиологических реакций, должна строиться по следующей схеме: философия – методология – технология, считаю целесообразным кратко изложить в рамках данной концепции свои философские и методологические соображения по поводу технологической организации и проведения массового мероприятия, под названием «дискотека»
Употребляя термин «дискотека», я, прежде всего, понимаю синкретичный вид искусства, а поэтому при планировании и проведении дискотеки становится возможным синтез всех видов творческой деятельности человека, начиная кинематографом и, заканчивая балетом и оперным вокалом.

§2.1 Философские основы концепции танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха»

Учитывая то, что в основе любой деятельности лежат определенные философские ментальные категории, которыми оперирует индивидуум, при том или ином виде деятельности, считаю целесообразным изложить свои философские воззрения на проведение и организацию дискотеки.
Я считаю, что дискотека должна обучать аудиторию через развлечение, то есть, в дискотеке должно присутствовать педагогическое начало. Предмет и задачи данного процесса варьируют в зависимости от аудитории (например, среднего возраста), от принятых в данном обществе норм морали и нравственности. Exempli gratia: в 70-е годы основной акцент в педагогическом начале дискотек был сделан на правила этикета, так как именно в этот временной период огромное количество людей приехало из деревень в города и они нуждались в подобной реабилитации. В 80-е годы используя методы дискотеки я говорил с аудиторией о живописи, в частности о Сальвадоре Дали, так как обществу требовалось рассказать о терпимости, то есть, другими словами, речь шла об интеллигентности. С 90-х и по сей день, основной акцент делается на воспитании чувства вкуса и меры.
Именно на процессе воспитания в аудитории чувства вкуса и меры через развлечение я вижу всю свою дальнейшую деятельность, направленную на создание и проведение дискотеки.
Для этого используется огромное количество методологических и технологических приемов, которые описаны ниже.


§2.2 Методологические основы концепции танцевально-развлекательной музыкальной программы «В гостях у Патриарха»

Поставив перед собой четкую задачу: рассказать современной молодежи о нормах меры и эталонах вкуса, я стал разрабатывать методологические основы своей программы.
Вся работа начинается с подбора музыкального репертуара. При этом прежде всего учитывается ситуация выступления. Музыкальный ряд строится по принципу сохранения вокального, жанрового, этнического и временного разнообразия. Затем музыкальный материал выстраивается темпоритмически и только после этого вводится драматургия, то есть, сквозное действие. Exempli gratia, в предлагаемом фрагменте программы красной нитью проходит аксиома о том, что не зная историю, невозможно построить будущее. Иными словами: нет прошлого - нет будущего. Это утверждение реализуется на практике включением в программу музыкальных произведений таких авторов и композиторов, как Доницетти, Уэббер, группы Мираж и Бони-М и т.д., и вместе с тем, всё это звучит в современных авторских аранжировках, что придает программе особую красочность и делает ее актуальной.
Тщательный подбор музыкального ряда и аранжировка его составных компонентов составляет методологическую основу программы.
Однако, музыкальный ряд не является 100% гарантом успеха программы. Помимо музыки (так как музыка в дискотеке дело не первое и даже не десятое) в процессе проведения программы самым активным образом применяются все приемы театрального искусства, такие как сценическая речь, сценическое движение, костюм и так далее. Помимо этого широко практикуются вербальные и невербальные методы воздействия на сознание и психику человека, такие как нейролингвистическое программирование и психоэнергосуггестия.
Все это применяется с одной целью: удовлетворить естественную потребность человека в отдыхе, через развлечение, просвещение, творчество, созерцание и праздник. Одним словом, в процессе активной релаксации задействуются все перцептивные каналы.
Изложив методологические основы данной программы, считаю целесообразным вскользь упомянуть технологический аспект, однако, не вижу необходимости, в виду индивидуальности каждого конкретного случая проведения программы, в том, чтобы делать на технологии какой-либо отдельный акцент. А потому в рамках данного параграфа я кратко изложу суть технологического и технического сопровождения программы.
Для реализации заявленных выше принципов применяются многочисленные достижения шоу-индустрии в области сценической техники, такие как: светотехника и пиротехника (исключительно на основе анализа общей концепции каждой конкретной программы с учетом законов визуальной перцепции и светодинамики), аудиотехника (основной акцент делается на тембральной окраске и звуковом давлении).
Гармоничное и правильное сочетание всех заявленных выше компонентов и создает то, что называется танцевально-развлекательной музыкальной программой «В гостях у Патриарха».

Заключение
Данная программа не претендует на уникальность и ни в коем случае не может являться единственно верной, но, тем не менее, при ее составлении я постарался максимально четко учесть все потребности и запросы современного зрителя.
Будет более верным заявление от том, что предлагаемая выше программа есть один из возможных и наиболее грамотно с технической и психологической точки зрения составленный вариант, который может являться не только рабочей схемой, но и хорошим учебным пособием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 14 апр 2009 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Спасибо, очень интересно :)

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB