Текущее время: 20 май 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№111  Сообщение Добавлено: 22 фев 2013 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
Столовая или ресторан узнаем когда попробуем, а пока все это словоблудие. Я так и не прочитал жалобы очевидцев на завтрак по системе ШС, только домыслы.



За это сообщение автора Alex69 поблагодарили (2): elenor1, Ксения_ВодоходЪ
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№112  Сообщение Добавлено: 22 фев 2013 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Alex69 писал(а):
Столовая или ресторан узнаем когда попробуем, а пока все это словоблудие. Я так и не прочитал жалобы очевидцев на завтрак по системе ШС, только домыслы.

Не знаю, довелось ли вам посетить "пикник" в Мандрогах? Так вот, это типичный ШС (хоть на завтрак, хоть на обед, хоть на ужин). И при этом здесь присутствует плюс, которого нет на теплоходах, - это неограниченное число мест за столами и такое же время. А Вы говорите: узнаем и попробуем! Поздно будет!
Соратники! Что Вы молчите?! Поддержите противника столовой самообслуживания! Или все уже за праздничным столом?



За это сообщение автора alvas поблагодарили (4): bosman, Miha, sanek, ЯНИНА
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№113  Сообщение Добавлено: 22 фев 2013 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
Я думаю не совсем корректно сравнивать Мандроги и рестораны (столовые) на теплоходах. Мы думаем, а вдруг так будет, а вдруг нет? Вы видели отрицательные отзывы? Я нет.



За это сообщение автора Alex69 поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№114  Сообщение Добавлено: 22 фев 2013 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 36
Откуда санкт-петербург
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 12
Друзья, МАНДРОГИ , это стиль-образ. Турист для себя выбирает. Буду в МНДРОГАХ 9 раз, скучно-да. Но есть природа.



За это сообщение автора valervals поблагодарил: Ксения
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№115  Сообщение Добавлено: 23 фев 2013 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
bosman писал(а):
В следующем, наверно, настанет очередь капитанов и команд ... Последствия могут быть непредсказуемы! :crazy: (Еще раз - ИМХО)

Таки даешь Юрия Михайловича без "шведских столов"! Вы посмотрите, он людей в Израйль на круиз сЪагитировал, и они поехали! А в вОДОХОДЕ ОН НЕ НУЖЕН! Давайте закончим блатные аккорды, и призовем проффессионалов к делу! Иначе, други мои, завтра нас будет катать какая-нибудь голландская компания.



За это сообщение автора alvas поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№116  Сообщение Добавлено: 24 фев 2013 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
alvas писал(а):
Соратники! Что Вы молчите?! Поддержите противника столовой самообслуживания!

Александр, мы тебя поддерживаем! :good: Смущает в твоём предложении только одно. Мучает смутное подозрение, что как раз этого и добиваются "эффективные менеджеры" ВЪ .
Если все противники ШС уйдут питаться в бары, то это же тройная выгода!
1. Как уже писали, освобождаются места.
2. Экономятся не съеденные ими продукты на ШС.
3. Вырастает выручка баров.
Этак на следующий год и ужины сделают ШС! :evil:
Может, наоборот, съедать за ШС тройную порцию? :crazy: Только сделав ШС экономически невыгодными, можно заставить ВЪ отказаться от них! :)



За это сообщение автора bosman поблагодарил: Miha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№117  Сообщение Добавлено: 25 фев 2013 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 77
Откуда Москва
Благодарил (а) 46 Поблагодарили 79
Я "проходила" завтрак-шведский стол со свободной рассадкой в 2006 году на "Дзержинском" (Мостурфлот).
Свободная рассадка была потому, что часть столов, за которыми за обедом и ужином сидели туристы, за завтраком отводили под блюда. Вот как это выглядело.
Туристы занимали столы и на полчаса уходили в очередь за едой, так что сесть реально было некуда. Или люди сидят, или вещи чьи-то лежат. Плюс конфликты из-за того, что занимали столы все по-разному: кто-то ножи-вилки клал и считал, что это значит "занято", кто-то шарфик на стул, задвинутый под стол, кто-то клал вещи на одно место, но имел в виду, что он так занял места для всей семьи...

Я в очередь никогда не вставала (очередь была за блинами, сырниками, омлетом), а брала те блюда, которые можно было взять свободно - кашу и иногда фруктовый салат.
Тот завтрак на "Дзержинском" был просто адом, после него приходилось принимать душ и менять футболку, так как в ресторане была жара и духота, плюс беготня. На улице было тогда прохладно, и единственным местом, куда я надевала лёгкую летнюю юбку, был завтрак ;-).

Тут семейные туристы боятся, что не найдут мест для всей семьи. А вот я, напротив, опасаюсь, что семейные будут занимать сразу целый стол для семьи или компании - так же, как это происходит в экскурсионных автобусах, особенно при свободной рассадке, когда одна и та же компания умудряется занять места для всех сразу в нескольких автобусах - и даже если не все из них будут приходить в ресторан одновременно, но места для них будут заняты, и на них не сядешь.


Также в 2011 и 2012 годах у меня был завтрак-шведский стол на "Радищеве" и "Короткове". Рассадка на свои места. Всё было нормально, кроме одного: менталитета наших туристов. Почему-то им надо выстроиться в одну общую очередь и пройти последовательно мимо всех блюд, даже тех, которые не берёшь, вместо того, чтобы подойти только к нужному блюду.
Когда на завтрак выделяли 1.5 часа, очередь была маленькой, но когда 1 час (например, перед утренней стоянкой в Кижах), то очередь растягивалась чуть не до середины ресторана.
Чтобы такого не было. "Водоходу" следует делать больше столов с пищей и расставлять их подальше друг от друга. Но этому препятствуют ограниченные размеры ресторана. Кстати, когда часть туристов на "чемоданах" питаются в баре "Нева", то там подход к еде свободный, проблем нет. Но и туристов там всего человек 60. ("Коротков", 2010 год).



За это сообщение автора Мария_1 поблагодарили (6): alvas, bosman, ris2003, sanek, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№118  Сообщение Добавлено: 25 фев 2013 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
Ну наконец то становится понятно, что нас ждет, а то все домыслы, да фантазии.
Мария_1 пара вопросов:
1. завтрак в одну смену?
2. насколько был большой выбор из блюд?
3. всем хватало, или голодные уходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№119  Сообщение Добавлено: 25 фев 2013 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Мария_1 писал(а):
Тот завтрак на "Дзержинском" был просто адом, после него приходилось принимать душ и менять футболку, так как в ресторане была жара и духота, плюс беготня.

Таки вот что нас ждет на "Крокодилах".

Мария_1 писал(а):
Всё было нормально, кроме одного: менталитета наших туристов. Почему-то им надо выстроиться в одну общую очередь и пройти последовательно мимо всех блюд, даже тех, которые не берёшь, вместо того, чтобы подойти только к нужному блюду.

Русский турист привык, что если пришел в столовую самообслуживания, то вставай в хвост, а потом двигай к кассе

Мария_1 писал(а):
Чтобы такого не было. "Водоходу" следует делать больше столов с пищей и расставлять их подальше друг от друга.

Так кто же в нашей стране о людях думает? Неужто те "эффективные менеджеры" с длинными руками, как правильно отметил товарищ bosman.



За это сообщение автора alvas поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№120  Сообщение Добавлено: 15 апр 2013 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 77
Откуда Москва
Благодарил (а) 46 Поблагодарили 79
Alex69 писал(а):
Ну наконец то становится понятно, что нас ждет, а то все домыслы, да фантазии.
Мария_1 пара вопросов:
1. завтрак в одну смену?
2. насколько был большой выбор из блюд?
3. всем хватало, или голодные уходили?

Прошу прощения, что долго не отвечала.
1) У "Водохода" завтрак-шведский стол в одну смену продолжительностью 1 или 1.5 часа (как позволит расписание).
У "Мостурфлота" в 2006 году был в 2 смены с часовым перерывом между ними. Причём многие вместо 1-й смены, как я выяснила ближе к концу тура, приходили во 2-ю смену, поэтому в ней было такое столпотворение.
2) Выбор нормальный. Несколько видов горячего (котлеты, сосиски, омлет, запеканка, оладьи, овощи), сырные и мясные нарезки, свежие овощи (помидоры, огурцы. перец), сухой корм, джемы, выпечка, фруктовый салат (только, к сожалению, в основном из консервов).
3) Еду подносили до самого конца. Голодными никто не уходил вроде, ещё и бутерброды с собой уносили, чтобы легче было дожить до обеда ;-).

Для меня лично недостатком завтрака-шведского стола у "Водохода" является только ранний подъём. Если при заказном завтраке бывает побудка, через полчаса завтрак, ещё через час - экскурсия, то есть побудка за полтора часа до экскурсии, то при шведском столе побудка за два часа до утренней стоянки.



За это сообщение автора Мария_1 поблагодарили (4): Alex69, alvas, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB