Текущее время: 12 май 2024 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№161  Сообщение Добавлено: 25 май 2013 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
elenor1 писал(а):
Слушайте, может уже хватит на эту тему писать??!! Уже и так всё ясно, кто хотел негатив найти, тот его и нащёл, кому было всё равно, тому так всё равно и осталось.....А так целых 16 страниц на эту тему потратили....
Давайте о чём нибудь другом поговорим....а? Кто за??!!

Я согласен. Хватит об этом. Нового уже не будет, пока по крайней мене в эту навигацию, а дальше видно будет. Как я заметил на завтрак все стараются в первую смену. Хотя объявляют, что для нашего удобства на завтрак в 3 смены по паубам. 1 - средняя, 2 - шлюпочная, 3 - главная. А мы сами создавали себе неудобства.


Вложения:
IMG_0969.JPG
IMG_0969.JPG [ 81.85 КБ | Просмотров: 8397 ]

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№162  Сообщение Добавлено: 25 май 2013 16:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот я ж говорю, что на главной палубе лучше всего жить: и завтрак позже и под окнами никто не ходит!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№163  Сообщение Добавлено: 25 май 2013 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
elenor1 писал(а):
Вот я ж говорю, что на главной палубе лучше всего жить: и завтрак позже и под окнами никто не ходит!!!!

Тоже согласен, и все музыкальные вечера неслышишь и тишина. Но для меня лучше шлюпочная, когда, что надо сфотографировать и обзор.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№164  Сообщение Добавлено: 27 май 2013 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 129
Откуда Санкт-Петербург, Рыбацкое
Благодарил (а) 84 Поблагодарили 29
Порвите меня на части, но я выскажусь в защиту ШС. Сегодня вернулись из рейса на Белинском, ходили до Мандрог. Так вот - ШС был очень приличный, т.к. проходил в две смены, мы спокойно приходили, садились за свой столик и спокойно завтракали, меню было нормальным, были и омлеты с запеканками, и блины с оладьями, и биточки с котлетами, и много всего другого. Официанты оперативно убирали грязную посуду и доносили еду. Я не сторонница ШС, но в варианте Белинского мне все очень понравилось. Все было чинно и благородно, по крайней мере в нашу 1 смену питания.



За это сообщение автора Наталья поблагодарили (2): MARINE, ЯНИНА
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№165  Сообщение Добавлено: 28 май 2013 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 13
Откуда Москва
Благодарил (а) 132 Поблагодарили 4
NNR писал(а):
Цитата:
Что ж, сходил на "Василие Чапаеве" по Оке.
Для противников ШС: никаких больших проблем не случилось, ...


Чтобы занять своё место за столом, у окна, задерживаться на завтрак было нельзя - иначе придётся поднимать человека, сидящего с краю. Подняться за дополнительной порцией съестного сложно по той же самой причине. Горячее заканчивалось мгновенно, а подносили добавку с некоторой задержкой - приходилось ждать. Конечно, БОЛЬШИМИ проблемами данные нюансы назвать нельзя, но всё-таки дискомфорта добавляло. Да, голодными никто не оставался, однако...

P.S. Место у окна не выбирала - такое досталось... :sorry:


Подпишусь под каждым словом Натальи.
Больших проблем на "Чапаеве" (12-17 мая) не было, хотя и ожидать приходилось почти на каждом завтраке, это было, к сожалению, несмотря на волшебниц-официанток "Инфофлота" (в сравнении с иными судовладельцами).

К тому же, на "Чапаеве", приведенном в пример, зал настолько небольшой для размещения двадцати столов, что расстояние между спинками стульев практически отсутствовало, и для похода "еще за чем-нибудь" приходилось каждый раз беспокоить соседей, что, в общем-то напрягало всех.

Кстати, показалось интересным, что в отличие от других компаний отдельно отмечалось (в "Вестнике Инфофлота", например), что "... не рекомендуется выносить пищу из ресторана" - любопытно, на кого был рассчитан этот призыв?
Когда нам понадобилось принести кое-что с завтрака заболевшим товарищам, то утром в ресторане почему-то не нашлось одноразового контейнера, а за вынос тарелок туристами из ресторана официанток начальство сразу же убивало (на кораблях Въ и МТФ с этим проблем ни разу не возникало).
Уважаемая Наталья, а Вы в первой смене завтракали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№166  Сообщение Добавлено: 28 май 2013 10:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Наталья писал(а):
... Я не сторонница ШС, но в варианте Белинского мне все очень понравилось. Все было чинно и благородно, по крайней мере в нашу 1 смену питания.

:) Наталья, спасибо за ценную информацию. А как Вам вообще в этом году ресторан на Белинском? Питание, обслуживание, был ли чайный стол?

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№167  Сообщение Добавлено: 28 май 2013 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Наталья писал(а):
Порвите меня на части, но я выскажусь в защиту ШС........... Все было чинно и благородно, по крайней мере в нашу 1 смену питания.

Большущее Вам спасибо ! За оптимистические новости (.Белинский , выкуплен на август)
Если Вас не затруднит...Присоединяюсь к просьбе ...
MARINE писал(а):
Наталья писал(а):
... Наталья, спасибо за ценную информацию. А как Вам вообще в этом году ресторан на Белинском? Питание, обслуживание, был ли чайный стол?

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№168  Сообщение Добавлено: 28 май 2013 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Большое спасибо Наталье, хоть один отзыв, конкретно, с Белинского. И даже положительный. Главное, что сидели за своими столиками, а не свободная рассадка, что, лично меня, и пугало. Не хотелось, с полными тарелками, метаться по ресторану, в поисках свободного и чистого столика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№169  Сообщение Добавлено: 28 май 2013 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
ЯНИНА писал(а):
Большое спасибо Наталье, хоть один отзыв, конкретно, с Белинского. И даже положительный. Главное, что сидели за своими столиками, а не свободная рассадка, что, лично меня, и пугало. Не хотелось, с полными тарелками, метаться по ресторану, в поисках свободного и чистого столика.

А на Куйбышеве так и было, набрал в тарелки и ищешь слободный столик. Хотя официанты оперативно убирали грязную посуду. Посадка на т/х была полная.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№170  Сообщение Добавлено: 28 май 2013 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 129
Откуда Санкт-Петербург, Рыбацкое
Благодарил (а) 84 Поблагодарили 29
MARINE писал(а):
Наталья писал(а):
... Я не сторонница ШС, но в варианте Белинского мне все очень понравилось. Все было чинно и благородно, по крайней мере в нашу 1 смену питания.

:) Наталья, спасибо за ценную информацию. А как Вам вообще в этом году ресторан на Белинском? Питание, обслуживание, был ли чайный стол?

Марина, Белинский в этом году очень порадовал. Чисто, уютно, все здороваются и улыбаются. По сравнению с прошлым годом ресторан стал вкуснее и сытнее (порции больше). Был не чайный стол, а были талончики на два фиточая и один кислородный коктейль, что тоже порадовало. В ужин помимо заказанного чая, мы еще и кофе просили и нам его приносили. Турбригада тоже нормальная. ДК показался нам очень расстерянным, как будто его вынули из жизни и сказали, что с сегодняшнего дня ты ДК. Но при этом он нам показался очень милым и заботливым, спрашивал всегда про экскурсии, про питание в общем про все. Ну и конечно же "Ретро вдвоем" - это наполовину удавшийся круиз!!!! Нам очень понравилось, только в Мандрогах стояли всего три часа.

Добавлено спустя 1 минуту:
ЯНИНА писал(а):
Большое спасибо Наталье, хоть один отзыв, конкретно, с Белинского. И даже положительный. Главное, что сидели за своими столиками, а не свободная рассадка, что, лично меня, и пугало. Не хотелось, с полными тарелками, метаться по ресторану, в поисках свободного и чистого столика.

Янина, может кто-то и не за своим столиком сидел, но у нас была приличная публика и две смены питания, хотя в нашу смену питания не все столики были заняты, грамотно было все распределено.

Добавлено спустя 4 минуты:
Я так поняла суть вопроса - все зависит от нас самих. Если мы сами создаем себе проблемы, это знайте как бывает, когда очередь в районной стоматологической поликлиннике, номерки начинают давать с 8 утра, а люди прутся к 6 утра.
Ну тут еще есть нюанс, каждый в круизе видит, то что ему хочется. Может со мной будут и не согласные))))



За это сообщение автора Наталья поблагодарили (2): MARINE, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB