Текущее время: 05 май 2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№181  Сообщение Добавлено: 25 июл 2013 10:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Во многом согласна с Никитой относительно шведского стола.
В начале навигации , в первом рейсе, я тоже немного ворчала-ворчала :) :) :) А потом как-то привыкла и освоилась. Запоминается все: где стоят чайники с чаем, где каша, где запеканка, где тарелки и столовые приборы и т.д.
Главное спокойствие :) , цитируя Карлсона. Но свободная рассадка - это никуда не годится ((((((( Она вносит дискомфорт в обстановку , которая должна сопровождать отдыхающего человека. Но это мое, субъективное мнение :) :) :)

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарили (2): bosman, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№182  Сообщение Добавлено: 26 июл 2013 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Что-то нет никакой информации об обедах за шведскими столами на теплоходах "Нижний Новгород" и "Александр Радищев". Может быть, кто-то слышал, как там дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№183  Сообщение Добавлено: 26 июл 2013 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 77
Откуда Москва
Благодарил (а) 46 Поблагодарили 79
Все мои знакомые, которые там побывали (на "НН" и на "Радищеве"), говорят, что организовано всё настолько хорошо, насколько это в принципе было возможно при всех недостатках этой системы (на "Радищева" были жалобы в начале навигации, но теперь очередей к блюдам нет, официанты помогают - могут и за стол принести то, что надо).
Но всё равно от самой системы вроде никто не в восторге. Говорят, что блюда стали проще, чем при обслуживании официантами.
На rivertourist.ru есть отзывы некоторых очевидцев.



За это сообщение автора Мария_1 поблагодарили (3): alvas, bosman, Федор
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№184  Сообщение Добавлено: 05 авг 2013 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
ШС на "Кронштадте" не вызвал никаких отрицательных эмоций. Проводился он в течение полутора часов, для каждой палубы было определено время. в которое рекомендовано начало завтрака.
В ШС входило: 5 видов горячих блюд, 2 вида гарнира, каша (каждый день разная), 3-4 сорта колбас и столько же сыров, кофе, чай, 3 вида сока плюс мед, джем, масло, выпечка, черный и белый хлеб без ограничений.
Небольшие очереди были только в начале каждого получаса, когда на завтрак приходили дисциплинированные туристы. Но и эти очереди рассасывались минут за 10, все остальное время у столов было достаточно свободно. Официанты работали четко и быстро, как на уборке столов, так и на пополнении ШС. Все возникавшие вопросы также решались достаточно оперативно.
Резюме: я был сторонником ШС, им и остался.

Больше меня напрягло другое изменение в схеме питания - то, что в обед и ужин туристы должны самостоятельно наливать чай и кофе.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№185  Сообщение Добавлено: 05 авг 2013 14:20 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Судя по динамике опроса (всего 14 человек высказали свое мнение) - большая часть форумчан подразумевает ответ "мне все равно как питаться на завтрак" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№186  Сообщение Добавлено: 13 авг 2013 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Чтобы не портить себе настроение, мы не касаемся вопроса организации общественного питания в круизе (НиНо-Ростов-НиНо). Но по возвращении обязательно выскажемся!.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№187  Сообщение Добавлено: 13 авг 2013 17:03 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Никита Кипятков писал(а):
Судя по динамике опроса (всего 14 человек высказали свое мнение) - большая часть форумчан подразумевает ответ "мне все равно как питаться на завтрак" :-)

Мне вообще отдельно пофик. На Пушкине я просто спал пока завтрак шёл. Как впрочем и на предыдущих рейсах. Не могу я так рано вставать.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№188  Сообщение Добавлено: 13 авг 2013 22:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 445
Откуда Любой планетарий за 2 чатла скажет...
Благодарил (а) 243 Поблагодарили 185
Belgar писал(а):
Никита Кипятков писал(а):
Судя по динамике опроса (всего 14 человек высказали свое мнение) - большая часть форумчан подразумевает ответ "мне все равно как питаться на завтрак" :-)

Мне вообще отдельно пофик. На Пушкине я просто спал пока завтрак шёл. Как впрочем и на предыдущих рейсах. Не могу я так рано вставать.


Евгений,хорошо что спал.Но на Пушкине ужасно организован ШС,конечно и наши туристы отличаются,как с голодного края,я давно такого ажиотажа за едой не видел.Но сама рассадка на т/х просто ужасна, люди сидят по 10 человек за 8 столами,теснота,а около окон хоть пляши,т.к. убраны из каждого ряда по 3 стола-зачем не совсем понятно.Но это отдельно в рассказе о круизе будет.

_________________
Q-040 НАВСЕГДА!!!

Мечты сбываются (негазпром) (с)



За это сообщение автора ПЕТРОВИЧ поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№189  Сообщение Добавлено: 07 сен 2013 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Наступление "эффективных менеджеров" продолжается! Вот и в "самолетной отрасли" грядут перемены:

http://www.fontanka.ru/2013/09/06/024/
Пассажиров российских авиалиний могут оставить без бесплатного питания
06.09.2013 08:29

"...Авиакомпании предлагается освободить от обязанности бесплатно обеспечивать пассажиров дальних рейсов горячим питанием... По мнению чиновников, предоставление питания и горячих напитков следует отнести к дополнительным услугам повышенной комфортности..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№190  Сообщение Добавлено: 07 сен 2013 19:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Какое счастье! В однодневных рейсах нет ШС. Уже было приготовилась, присела, выгнула спину, прищурила глазки, заточила когти... А первого сентября на Куйбышеве завтрак прошел традиционно! Еще на ужине, в день отправления выяснилось, что на завтрак заказное меню! Какое счастье!!! Правда официант Виталик немного под задержался, но, об этом в отчете...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB