Текущее время: 19 мар 2024 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 09:57 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 2977
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Попробовал у обычно общительного Александра Соснина узнать почему на Карле Марксе был выбран шведский стол на завтрак. Но ничего любопытного узнать не очень получилось... :-) Александр ответил "туристы привыкли", я попробовал уточнить почему ввели его изначально, услышал: потому что "туристы попросили". Осталось ощущение какой-то легкой тайны :-)

Добавлено спустя 7 минут:
Хочу вернуть еще в обсуждение кусочек цитаты из первого сообщения
серголя писал(а):
(свободная рассадка)

Который мне кажется просто бредом, то-есть садится кто куда хочет, значит если мы втроем с ребенком придем по-позже мы возможно и не найдем куда сесть втроем. Знаете этих тетушек, которые занимают десять мест вокруг себя и говорят "здесь занято"? :-) Я все-таки искренно не понимаю, шведский стол шведским столом, но почему нельзя сесть на свои места которые уже были заняты в предыдущем ужине?



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
ilya писал(а):
серголя писал(а):
Свободная посадка-это как практически выглядит ???

Это значит, что Вы садитесь не за закрепленный за Вами столик, а туда, где будет место.
А теперь как это в жизни :) Расскажу по своему опыту.
Не будем называть теплоход, просто скажу, что это был "крокодил" и сейчас он работает от ВЪ. Итак, на завтрак отводилось 1 час времени и 1 ресторан, вместо двух. В одном ресторане за 1 час времени должно было позавтракать порядка 290 человек. И тут надо было пройти целый ряд испытаний: сначала что-то взять со стола, к которому просто не подойти из-за количества народу, потом дрейфовать по ресторану с поиском свободных мест, затем за оставшееся время успеть поесть. Ради справедливости хочется отметить, что официанты работали "на отлично", до самого конца был огромный выбор всего, и как только что-то заканчивалось - зразу приносили еще.
В общем ШС с русскими туристами делать никак нельзя..

Вот это ,Никита ,нас и ожидает ! А чего б тогда им юлить ? и отмалчиватся ??? Обычно разговорчивым.....
Мог бы Илья и теплоход назвать,чего уж тут...

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 17:16 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 2977
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Я понял "свободная рассадка" это значит вместо двух ресторанов один, или вместо двух смен питания одна и садитесь как хотите.

Я думаю экономически шведский стол выгоднее, в среднем люди скушают меньше чем при обычном завтраке; многие с трудом переносят ранние завтраки - или предпочитают ограничится минимальной диетической нагрузкой. В то же время в классическом завтраке три блюда - кто-то не очень хочет но съест, потому что "жалко выбрасывать"; кто-то просто не съест, есть люди которые вообще до завтрака не доходят - а блюда на них готовятся. Опять же я не вижу в понятии "экономическая целесообразность" ничего не правильного или обидного для нас - туристов, жалко только что честно этого никто не высказывает.

Да и еще мы можем от имени клуба отправить официальный запрос обычной почтой и опубликовать полный официальный ответ. Надо только сформулировать чтобы мы хотели спросить.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
.

Да и еще мы можем от имени клуба отправить официальный запрос обычной почтой и опубликовать полный официальный ответ. Надо только сформулировать чтобы мы хотели спросить.

Уважаемый Никита ! Считаю,что надо не "спросить "(округлые ответы уже получены)! А просто потребовать ! В конце-концов ,кто платит деньги ????....

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 17:52 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 2977
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Нет, Вы меня не правильно поняли - я говорю об информации. Запрос от клуба, возможно, именно возможно, будет воспринят как более официальный чем запрос одного туриста и сможет получить более развернутый ответ.
Ничего требовать мы ни у кого не будем. У клуба нет такой задачи. См. пункт правил 8.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Нет, Вы меня не правильно поняли - я говорю об информации. Запрос от клуба, возможно, именно возможно, будет воспринят как более официальный чем запрос одного туриста и сможет получить более развернутый ответ.
Ничего требовать мы ни у кого не будем. У клуба нет такой задачи. См. пункт правил 8.8


Ответ ВдЪ , мне (очередной):
""""Все мнения, высказанные в письмах и на форумах по данной теме доведены до сведения руководства компинии."""

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 19:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
Цитата:
Это гнусное нововведение "шведский стол" -Кормление на с в и н о ф е р м е !

Наверное, как повезет. "Виссарион Белинский", "Плесы-2008" (длинный рейс), завтрак - шведский стол. Да, в первый день был сумбур, пришлось покрутиться, но голодным не ушел. А потом вообще не было никаких проблем, и столики уже застолбили, и контингент был почти постоянный, перезнакомились и друг другу проблем не создавали.
Статистика:
1. Я лично - сова страшная, утром встаю тяжело, все раздражает (а голод есть!) - представьте, с каким настроением воспринимал бы проблемы на завтраке. Ползал туда почти сразу после начала, чтобы не попадать на самый ажиотаж, так что действительно не очень показательно, что все было в порядке, но...
2. Родители ходили гораздо позже, и их все вполне устраивало: и выбор еды (поднесено свежее), и места (свободны), и людность зала (каждый ест и соседу есть не мешает).
Так что и шведский стол бывает разный! Все зависит от правильной организации, не обязательно иметь огро-омный зал, как на каком-нибудь пароме, где со шведским столом при русскоязычном контингенте едоков проблем почти никаких (кроме той, что всего вкусного не съесть :)
Значит, как это не банально прозвучит, респект бригаде Игоря Волкова.
В пост призывается ilya, он тоже был в том круизе.

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013 20:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Почему большинство так негативно воспринимает приём пищи "Шведский стол"? Я ходила на Соловки в июне 2012 г. на Папанове, где завтраки именно так и были организованны. Всё проходило на очень достойном уровне, мне например, намного приятнее взять себе ту еду, которую я люблю и столько, сколько съем.
И не надо было выпрашивать у официанта дополнительный глоток кофе .....
И никто из "голодных" туристов штурмом не брал стол с едой, да и через 10-15 минут с начала завтрака у стола уже никого и не было, и мест было сколько угодно.....
Кстати туристы сами садились на те же места, где они и ужинали.....
Так же было и в круизе на теплоходе "Водохода." Нам с мужем очень понравился и выбор блюд, и качество , и то, что времени было дано на завтрак достаточно. И садились мы на свои места, и всегда они были свободны.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Levchenya, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
серголя писал(а):
А что это за "лингвистический выкидыш" -"салат-бар"? За каждым блюдом ходить отдельно ? и для себя и для супруги (детей) ???

Давайте называть вещи своими именами:
Шведский стол - столовая самообслуживания;
Бизнес-ланч - комплексный обед;
Винный напиток - бормотуха и т.д.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, серголя, Miha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 09:44 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
2 раза был ШС - на Андропове и Горьком. Никаких проблем. Что вы так перепугались из-за места и последней сосиски?

Да, на Андропове были туристы с 4х стран, да некоторые набирали горы еды причем на вынос- зрелище еще то. По большому счету мне это не мешало.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB