Текущее время: 28 мар 2024 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Belgar писал(а):
Что вы так перепугались из-за места и последней сосиски?

Я так понимаю, что ШС - это нечто подобное "пикнику" в Мандрогах? Тогда, для полного счастья, необходимо выдать туристам еще и пластмассовые ножи с вилками. А персоналу можно уменьшить зарплату, поскольку ему не надо будет мыть посуду.
Хорошо, в Мандрогах есть куда сходить пообедать, а на теплоходе? Остается - либо кофе в баре, либо консервы в каюте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Я малько пока не понял про ШС. Завтрак будет выглядеть так, а обед и ужин, на закрепленных столах. И как делать заказы. Мне вот с этим не разобраться.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 36
Откуда санкт-петербург
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 12
У.Форумчане Ш-С ненужен.((((РУССО)))) не готов! Лично МНЕ, ненужно.( НОЛЬ СУЕТЫ ).Турист с 2006 и два года 1979.



За это сообщение автора valervals поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
По здравому размышлению, ШС - вполне допустмая схема завтрака, но при выполнении некоторых условий:
1) Время завтрака должно быть уж никак не 1 час. Я не могу представить, как 340 пассажиров того же "А. Суворова" позавтракают все за 1 час.
2) Из 1) следует, что об ранних стоянках (начинающихся в 8:00) "Водоходу" нужно забыть и планировать подход теплоходов к пристани минимум на 10:00.
3) Рассадка по идее не должна быть свободной, т.е. взял то, что захотелось на завтрак,и пошел на свое место. Но при полной загрузке может возникнуть коллизия, если на завтрак одновременно придут пассажиры, сидящие за одним и тем же столом в 1 и 2 смене питания. Это также нужно предусмотреть.
4) При свободной рассадке официанты должны быть достаточно расторопны, чтобы успевать следить и за самим ШС, и за залом (что, боюсь, для "Водохода" - утопия :( )
Мой вывод: экономия может выйти "Водоходу" боком. А что и как будет на самом деле - посмотрим по первым круизам.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Kutyrs писал(а):
По здравому размышлению, ШС - вполне допустмая схема завтрака, но при выполнении некоторых условий:...
А что и как будет на самом деле - посмотрим по первым круизам.

Уважаемый Kutyrs! В том-то и дело, что выполнение этих условий невозможно! И смотреть тут нечего - будет как в советской столовой самообслуживания - очередь из стоящих с подносами сначала к раздаче, а потом, чтобы занять стол. И сидеть придется за грязным столом. Так что, либо нужно себя морально готовить к завтраку в экстремальных условиях, либо утром ограничится чашкой кофе (чая) с бутербродом в каюте.



За это сообщение автора alvas поблагодарил: rss86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Но у того же "Инфофлота", той же "Червоной Руты" получается!
В том же круизе "Киев-Севастополь-Одесса" русскоязычных (русские и украинцы) было половина пассажиров. И все завтраки проходили замечательно. Значит, это возможно. т.е. все зависит от "Водохода" (хотя я понимаю, что, судя по навигации-2012, от него ничего хорошего ждать не приходится).

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Предлагается туристам из двух смен питания придти пообедать в одну смену и за тоже время. Как такое возможно?



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, ris2003
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 02 фев 2013 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Нет, получается организовать завтрак по системе ШС.
В том круизе питание было в одну смену. Хотя для ШС со свободной посадкой количество смен питания не важно, т.к. каждый пассажир садится на свободное место. А как будет организован ШС при двух сменах питания, я лично посмотрю на "Чапаеве" в мае.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 03 фев 2013 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
"ВЪ уже объявил, что на "Нижнем Новгороде" и "Радищеве" обед будет - ШС :) "
Вот такое объявления я прочитал на дружественном форуме. Поясните, кто знает, обед в виде ШС нас ожидает и на Суворове, и на Куйбышеве, и на Жукове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 03 фев 2013 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
"""Директором ресторана на Маяковском, к моей огромной радости, будет Наталья Викторовна, которая перейдёт с Куйбышева почти со всем коллективом ресторана."""

Это сообщил Ю.М.Кандиранда.

Если весь коллектив ресторана уходит с водоходовского теплохода ,то ,видимо, и им не по душе "еврООпейские" нововведения !!!!

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (3): bosman, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB