Текущее время: 20 апр 2024 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 03 фев 2013 12:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 198
Благодарил (а) 124 Поблагодарили 106
Я ходила на Чапаеве, где был ШС, и никаких ужасных воспоминаний по этому поводу не осталось. Там все было довольно четко: каждой каюте предлагался временной режим посещений ресторана, поэтому особых давок и проблем не наблюдалось. Правда, теплоход-то это двухпалубный, то есть народу гораздо меньше... Главное при ШС - это достойная его организация.
Знаю, что подобный вариант более выгоден для компаний. Поэтому, полагаю, что наши возможные протесты-несогласия уже давно и в принципе мало кого волнуют.
Мне кажется, что тут имеет смысл как-то проследить за тем, какой набор продуктов предлагается для завтрака. Меня вот, например, удивляет, что на ШС редко когда можно встретить творог (те же долгоиграющие упаковочки) или сметану.



За это сообщение автора Kari поблагодарил: Kutyrs
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 03 фев 2013 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Мне лично это нововведение не очень. Трудно представить как на деле это будет выглядеть, ведь наши пассажиры ещё неготовы к ШС. и надо постепенно их приучать. Это если тур однодневный ( т.е. один завтрак ), а если много дневный от 5 до 18 дней, что будет тогда.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 03 фев 2013 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Kari писал(а):
Поэтому, полагаю, что наши возможные протесты-несогласия уже давно и в принципе мало кого волнуют.
.

Конечно,конечно Уважаемая Kari Нововведения ВдЪ не стоят траты нервов,Это не результаты биопсии.Для меня вопрос в элементарном неуважении.Хотите ш.с. А ля фуршет,сухой паёк,лечебное голодание....ради бога !!!...со следующей навигации.На "мои" рейсы,до нового года было продано больше половины кают.Расчитываешь но одно,получаешь другое.И если каждому плевку утираться,то и себя перестаёшь уважать...
А любителем ш.с. могу только сказать,не удивляйтесь,если после капустного салата на завтрак,на обед щи-солянка (классика общепита) и.т.д.Этих "столов" за жизнь,перевидано...Хотелось бы ,как и раньше, получить удовольствие...не судьба !

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 04 фев 2013 03:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): alvas, bosman, ris2003, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 03 фев 2013 18:50 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Levchenya писал(а):
Значит, как это не банально прозвучит, респект бригаде Игоря Волкова.
В пост призывается ilya, он тоже был в том круизе.

На самом деле, с трудом вспоминается тот ШС, уж очень много круизов было после, но... Да, вроде, плохого сказать особо не могу, но мне не понравилось. Я противник ШС в любом его проявлении. Не приучены наши туристы к этому.

Kutyrs писал(а):
1) Время завтрака должно быть уж никак не 1 час. Я не могу представить, как 340 пассажиров того же "А. Суворова" позавтракают все за 1 час.

Вы не можете представить, а я в этом балагане участвовал :) И очень хорошо представляю это. Свободные места появлялись только за 10-15 минут до окончания завтрака.
Kutyrs писал(а):
3) Рассадка по идее не должна быть свободной, т.е. взял то, что захотелось на завтрак,и пошел на свое место. Но при полной загрузке может возникнуть коллизия, если на завтрак одновременно придут пассажиры, сидящие за одним и тем же столом в 1 и 2 смене питания. Это также нужно предусмотреть.

Поэтому на ШС должно отводиться как минимум 1,5 часа, с жестким разделением смен питания. Первые 45 минут 1-я смена, вторые - 2-я смена.
Kutyrs писал(а):
Но у того же "Инфофлота" получается!

При вместимости т/х 140 человек и 2-х работающих ресторанах, против 300-330 человек в одном ресторане...

Kari писал(а):
Знаю, что подобный вариант более выгоден для компаний. Поэтому, полагаю, что наши возможные протесты-несогласия уже давно и в принципе мало кого волнуют.

Я больше чем уверен, что ни кого это не волнует. Поэтому буду стараться ходить на судах тех компаний, где этого бардака еще нет, благо такие еще остались.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (6): alvas, bosman, серголя, Miha, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 04 фев 2013 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Цитата:
При вместимости т/х 140 человек и 2-х работающих ресторанах, против 300-330 человек в одном ресторане...

Никита, ну хорошо, давайте приведу в пример теплоход "Принцесса Днепра", 301 проект.
Хотя, согласен, что организовывать ШС на 300 человек в одном ресторане, да еще за 1 час - нечто странное.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 04 фев 2013 09:38 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Kutyrs, Вы цитируете не меня, а Илью! ;-)

Я бы для себя так подвел итог этой дискуссии. Я противник организации завтрака по системе шведского стола, во всяком случае в дискуссиях на эту тему. Но, я никогда не присутствовал на таких завтраках, единственная ассоциация со "шведским столом" для меня пикник в Мандргах. Да, ассоциация как говориться "не в пользу". Справедливости ради надо конечно же на все посмотреть своими глазами - что судя по всему и будет этим летом, а уже дальше своими впечатлениями, оценкой и мнением обязательно поделиться здесь на страницах форума!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: vladi-potapov
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 04 фев 2013 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Вынужден заметить, что Игорь Валерьевич Волков на мой вопрос о ШС отозвался крайне негативно. И прежде всего из-за поведения туристов. Увы......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 04 фев 2013 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
1tur писал(а):

""""Я за шведский стол. Удобно, ждать не надо. В нашей семье люди разных возрастов, путешествуем чаще на длительные рейсы. Специально выбираем теплоходы с системой шведский стол, отрадно, что теперь и обед по этой системе, а номер стола так и так будет у каждого."""""

Ну вот ,наконец-то,нашёлся любитель шс(шведской столовки).А то сидишь,как дурак ! Водоход старается улушает систему питания,что.бы "безболезненно"...удобно...красиво...А я всё недоволен (и все остальные,кто высказывался ранее).

Теперь,надо ждать дальнейших улучшений,кают, С "деревенским"сортиром,чтоб побыстрее,с ветерком ,вода и дезодорант зкономиться ! С закрашенным окном,а всё равно,многие не открываются,и на команду жаловаться никто не станет,чем она там занимается,курит или красит.С одним матрасом,а чего? у многих бессонница или они гуляют ..ну и.т.д.

Извините Уважаемые форумчане,за назойливость,З А Т Ы К А Ю С Ь !! плетью обуха не перешибёшь ,уж тем более "мировую практику"!!!

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 08 фев 2013 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
С ужасом прочитала о возможном введении "шведского стола"... В прошлом году в Мандрогах, пошли в ресторан, т.к. не хотелось давиться за этим шашлыком, по системе ШС. Тем более, в нашем рейсе была компания, пардон, престарелых личностей лет 80, человек 40, которые, что в ресторане, с закрепленными за каждым местами, что при входе-выходе с теплохода, создавали проблемы остальным. Не нашим людям устраивать шведский стол... Да и не хочется, утро на теплоходе начинать в битве за завтрак!



За это сообщение автора ЯНИНА поблагодарили (6): alvas, bosman, Miha, rss86, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 08 фев 2013 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 31
Благодарил (а) 10 Поблагодарили 16
Что-то сдаётся мне, что Водоход очень мало вонует мнение туристов по поводу и шведского стола, и чего-то другого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB