Текущее время: 27 апр 2024 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
Лично для меня, уж извините, мнения московских туристов не показатель. Нравится им ШС, очень хорошо, они привыкшие... Мне больше нравится зайти в ресторан, СПОКОЙНО сесть на своё место и СПОКОЙНО вкусить то, что принесет официант, заказаное мной же накануне. А не носится с тарелкой от стойки к стойке, чтобы выбрать из того, что там осталось. А вот завтрак, в день прибытия, для нас не актуален. Так рано есть и не хочется.



За это сообщение автора ЯНИНА поблагодарили (3): alvas, bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 56
Откуда Верхневолжье
Благодарил (а) 55 Поблагодарили 91
На мой взгляд деление туристов на "московских" и "питерских" по меньшей мере некорректно. Любовь-нелюбовь к "шведскому столу" никак географически не привязывается. Кстати, на московском форуме немало петербуржцев, отдавших свой голос "за" ШС.

P.S. Я категорически против самообслуживания в ресторане. Противно стоять с тарелкой за порцией каши.

_________________
С уважением, Наталья



За это сообщение автора NNR поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
NNR писал(а):
На мой взгляд деление туристов на "московских" и "питерских" по меньшей мере некорректно. Любовь-нелюбовь к "шведскому столу" никак географически не привязывается. Кстати, на московском форуме немало петербуржцев, отдавших свой голос "за" ШС.

P.S. Я категорически против самообслуживания в ресторане. Противно стоять с тарелкой за порцией каши.


Увы но деление было, есть и будет. От этого никуда.
PS. И как правило делят "коренные" камчатские Питерцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 17:03 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
NNR писал(а):
На мой взгляд деление туристов на "московских" и "питерских" по меньшей мере некорректно.
Справедливо замечено! Стыдно должно быть тем кто ввел и далее поддержал эту "географическую подоплеку" в тему! Напомню здесь обсуждаются принципы работы ресторана - дальнейшее упоминание "городских особенностей" в теме неприемлемо!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: Ирина2012
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
У меня вопрос к очевидцам, у кого в прошлом году был завтрак ШС? Как это выглядело на теплоходах? Из семи страниц только несколько общих фраз. Дайте конкретики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 17:45 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Вот про Карл Маркс в отчете Dmitriy и MARINE. Я так понимаю нареканий нет.
Выше в теме мнение Ильи и Саши.
Никого не забыл? Добавляйте! Рассказывайте!
А так получается что из 4 конкретных примеров: три "за" и один "против".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 18:06 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Tanya писал(а):
По поводу обратититься к другим операторам, то, например, у Инфофлота, теплоход которого был признан на форуме лучшим теплоходом прошлого года, на всех теплоходах завтрак - ШС. Я в прошлом году путешествовала на "Бенуа", всё было организовано хорошо, никто за еду не бился.

Повторюсь, не стоит сравнивать 4-х деки с "трешками" ИФ, все-таки у ИФ пассажиров в 2 раза меньше.

То что теперь в день прибытия накормят - это, конечно, хорошо, но лично для меня не особо важно. Да и уверен, что цена завтрака теперь тоже заложена в цену путевки, поэтому очень сомнительное нововведение.

ЯНИНА писал(а):
Мне больше нравится зайти в ресторан, СПОКОЙНО сесть на своё место и СПОКОЙНО вкусить то, что принесет официант, заказаное мной же накануне. А не носится с тарелкой от стойки к стойке, чтобы выбрать из того, что там осталось.

Полностью согласен! Даже если за основу взять идеальный ШС, который длится часа 3, где нет давки около столов, всегда все есть и туристы желают друг другу приятного аппетита, то лично я останусь при своем мнении - против ШС. Не хочу ходить я с тарелками через весь ресторан. Где вы видели "сухопутный" ресторан с ШС? Я не беру в пример те, которые при гостиницах.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
Alex69 писал(а):
У меня вопрос к очевидцам, у кого в прошлом году был завтрак ШС? Как это выглядело на теплоходах? Из семи страниц только несколько общих фраз. Дайте конкретики!


Скажу, что в своих путешествиях на теплоходах я 2 раза сталкивался с ситемой "ШС".("Георгий Чичерин" Москва-СПб и "Звезда Днепра" Киев-Одесса) И у меня не сложилось такого уж негативного мнения.Все было организовано нормально,никакой давки у столов не было и еда на них добавлялась вовремя и по мере надобности.Конечно лучше когда тебя обслуживают официанты, но если уж "ШС" то для меня лично это не смертельно, можно за кашей,сосиской и яйцом сходить самому.Смущает другое:На "ШС" дается всего 1 час и это на мой взгляд слишком мало на такое количество туристов. Я вижу эту систему по другому 2 часа и в 2-х ресторанах(на 301 и 302 проектах- вместо второго ресторана-бар на корме шлюпочной палубы) с закрепленными за туристами местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
Завтрак как плюс для туристов из других городов, не надо заморачиваться, где поесть. Жителям города прибытия это может и ни к чему.

Можно и с тарелками пройтись, вспомним турцию. Идеальный вариант, это закрепленный за тобой стол. Без суеты пришел, выбрал, сел за свой стол, и спокойно завтракаешь.

Добавлено спустя 7 минут:
Chilizenok- вопрос: я правильно понимаю, если обед и ужин проходил в 2 смены, то завтрак ШС в одну и в одном ресторане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013 19:27 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
завтрак утром можно только приветствовать. кому не нужен может ведь и не ходить :-) в 2011 году такие завтраки "попробовали" на длинных рейсах - в том числе на Куйбышеве (Плес) - нам понравилась идея. Все равно пока собираешься, выходишь, доезжаешь до дома в другой конец города, уже кушать сильно сильно хочется. А еще представьте если задержка по прибытии - все взятое из "сух.пая" подъедено чтобы домой не везти, уже такое "не ранее" утро, а завтракать пошли только те кто оплатил заранее - обидно... так что завтрак в день прибытия это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB