Текущее время: 10 май 2024 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Мое мнение после похода в круиз 2013
Опрос закончился 24 авг 2013 09:18
шведский стол мне понравился больше 4%  4%  [ 1 ]
мне все равно как питаться на завтрак 4%  4%  [ 1 ]
шведский стол неудобное начинание 42%  42%  [ 11 ]
шведский стол - хорошо, "свободная рассадка" - плохо 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
№81  Сообщение Добавлено: 11 фев 2013 13:56 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
серголя писал(а):
решил оборвать обсуждения (нещадно удаляя все высказывания,против нововведений)
Ну, ну, давайте ближе к объективности - первый раз прошел только-что по теме - почему "удаляя"? - люди критикуют, ничего не удалено. Тема закрыта - я бы тоже закрыл тему если бы был админом официального форума, так как все точки зрения уже высказаны, а градус повышается - какой смысл после дискуссии, когда все аргументы уже приведены просто ругаться и портить настроение себе и окружающим? Я тоже удалил у нас два сообщения выше - тема эмоциональная, участвующие в дискуссии иногда немного забывают об общих правилах общения на форумах - задача модератора не пропустить таких моментов и вернуть участников к теме.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (2): Alex69, vladi-potapov
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№82  Сообщение Добавлено: 11 фев 2013 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
Не шуточные дебаты на красном форуме, еще бы услышаны были....
Эх, уважаемый Никита Кипятков, ведь удалил, что написал, оставил только улыбку, вот так всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№83  Сообщение Добавлено: 11 фев 2013 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Новости со Шведского стола:
Корпоративный шведский стол освободили от налогов! :)
http://www.fontanka.ru/2013/02/11/005/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№84  Сообщение Добавлено: 14 фев 2013 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
http://www.vodohod.com/cruises/news/2013-02-14-2399.htm
(последние новости,.....без комментариев...)

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: sanek
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№85  Сообщение Добавлено: 14 фев 2013 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 80
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 22
Ну пока не все так плохо, в этом году обкатывают обеды по системе ШС на двух теплоходах, значит в следующем году будет на всех. Считаю как плюс, что задумались о : Завтрак — «шведский стол» в одном или двух салонах ресторана в зависимости от загрузки теплохода. Вопрос о рассадке в ресторане (свободной или фиксированной) еще рассматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№86  Сообщение Добавлено: 14 фев 2013 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
серголя писал(а):
http://www.vodohod.com/cruises/news/2013-02-14-2399.htm
(последние новости,.....без комментариев...)

Да-с... Может по Дунаю сходить? Там 8 дней на двоих 96 тыр, правда, без экскурсий и перелетов. Зато пиво и вино - без ограничений. И никаких тебе шведских обедов...

Добавлено спустя 29 минут:
Из рекламы:
"Заходите к нам в ресторан, у нас новые мармиты. Блюдо, которое вам понравится, вы сможет есть каждый день до конца круиза, оно не успеет остыть!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№87  Сообщение Добавлено: 14 фев 2013 22:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
"Всегда горячие вторые блюда за счет подачи в мармитах (с подогревом) и свежие овощи за счет подачи небольшими порциями." - Водоходъ
:wink: Вот и я узнала, как называется та посудина, под которой стоит приборчик похожий на спиртовку, за счет которого продукты не успевают остывать, если они там есть, конечно! :crazy:
Да, Никита прав к организации ШС по "Марксистки", претензий нет. Это заслуга директора ресторана, официанток( всего 2-ух, как я писала в отчете) и, конечно работников кухни.
Единственное блюдо, которое мне не удалось попробовать на второй день путешествия - это фруктовый салат. Это объясняется большим кол-вом девушек и женщин в нашем круизе и теплой погодой в начале июля. Тяжелую пищу (мясо, мучное) многие употреблять на завтрак не захотели, поэтому налегали в основном на творог и фрукты. Что еще о-о-очень понравилось, так это внимательное отношение официанток к каждому путешественнику. Если они видели большое скопление народа у стола с чаем/кофе, то подходили к столам пассажиров, и предлагали принести напиток на выбор. Могу сказать, что одна из девушек не раз ловила мой разочарованный взгляд на толпу вокруг столов и подходила с вопросом:"Что Вам принести? Что бы Вы хотели?" Может в этот момент вид у меня и правда был оч. несчастный :( но, от такой заботы я, конечно, просто таяла!
А вот осенью, на Чичерине, совсем противоположный случай. Обычный ресторанный ужин. Стол сервирован, блюда подаются как положено, а вот чай/кофе организован на отдельном столе. Такой вот ШС с выбором разного вкуса чая. И официантку было тяжело допроситься принести что-нибудь из напитков. Поэтому либо прыгай через головы, сидящих с края твоего стола, либо проси их же налить тебе чайку.
А еще мне хорошо запомнился ШС по немецки на том же Чичерине в 2010-ом. Тут кто-то не хвалил "наших" туристов. А вы думаете немцы лучше? Нет, конечно, как и русский, немец немцу рознь, и может это мне так не повезло (хотя в остальное время суток, кроме завтрака, это были очень милые улыбчивые люди). В общем, мне так не понравился ШС в майском круизе, что в сентябре того же года, в таком же рейсе, я на завтрак даже не просыпалась. А китайцев во втором круизе на Суворове в 2011 году даже в Мандрогах на пикник не взяли, потому что, в первом они съели все и, столько же пытались унести с собой. Я против опускания рукавов в миску со сметаной, таскания сосисок или жареного бекона из, как там его, О! Мармита руками и хочу чтоб утром подавая мне тарелку с кашей и чашку кофе, официант улыбался и желал мне Доброго утра! Я это за целый год пахоты заслужила! :) Вот, это если кому интересно было мое мнение! :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (9): bosman, серголя, Dmitry, Kutyrs, sanek, vladi-potapov, Ксения, Ирина2012, Никита Кипятков
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№88  Сообщение Добавлено: 15 фев 2013 10:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 60
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4 Поблагодарили 103
На "Белинском" в 2012 при старой схеме питания сидящие с краю тоже часто бегали за чайником/кофейником и обслуживали соседей по столу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№89  Сообщение Добавлено: 15 фев 2013 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 195
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 31
Шведский стол выгоден лишь круизной компании - экономия на официантах,а пространные объяснения по поводу преимуществ для туристов - это не более,чем демагогия. Подобная форма питания для "крокодилов" и "чемоданов" абсолютно противопоказана из-за большого числа туристов.



За это сообщение автора Fin поблагодарили (4): alvas, bosman, MARINE, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№90  Сообщение Добавлено: 15 фев 2013 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Fin писал(а):
Шведский стол выгоден лишь круизной компании - экономия на официантах,а пространные объяснения по поводу преимуществ для туристов - это не более,чем демагогия. Подобная форма питания для "крокодилов" и "чемоданов" абсолютно противопоказана из-за большого числа туристов.

Я бы все же не был бы настолько категоричен, т.к. у меня есть положительный опыт ШС на т/х 301 проекта. Весь вопрос в другом: как именно ШС будет организован. Объективно, одного часа на завтрак ШС мало. Да и с официантами "Водоходу" не везло еще в навигацию-2012. А от них тоже многое зависит.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB