Текущее время: 25 апр 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 14 май 2017 12:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
MARINE писал(а):
...Кроме того, если закажешь в баре грамм сто, то ведь потом, раз платить не надо, будет не остановиться. :beer:

Для таких туристов придется вводить систему «аll inclusive» в барах, с соответствующей суммой оплаты путевки! :Yahoo!:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 14 май 2017 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Шутки шутками, но турист должен подписать какой-то договор на использование этой "пароходной" банковской карты. В противном случае у Туроператора нет никаких законных оснований требовать оплаты в конце круиза. Уважаемые форумчане! Может быть вспомните, подписывали Вы при получении "пароходной" банковской карты какой-либо документ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 15 май 2017 13:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
В 2009 г. у нас была такая система на Андропове, насколько я помню, мы ничего не подписывали, просто получили карту, и всё.
Удержаться очень трудно было от итальянского кофе! :) Очень вкусный!



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 15 май 2017 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
MARINE писал(а):
А мама моя, вообще не приемлет никаких карт...
И как быть тем, кто привык, как Никита писал раньше, планировать свои расходы имея наличные? (Периодическое пересчитываете чеков не подойдет, может развиться паранойя) :pardon:
Да и законодательство никто не отменял!


Ох, я вот тоже абсолютный дикарь в том, что касается карт! На работе "карточная" система по желанию и не смотря на то, что основная масса сотрудников давно перешла на карты, я сохраняю верность наличке. Просто не вижу смысла и необходимости карт в своей жизни. Конечно в силу возраста, возможно смогу приспособиться достаточно быстро, при острой необходимости... но стрессану конечно.. введение карт на отдыхе, для меня скорее всего будет лишним напрягом. ИМХО



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 15 май 2017 15:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
введение карт на отдыхе, для меня скорее всего будет лишним напрягом. ИМХО


Ксюша, уверена, через день- два, Вы на столько к этому привыкните, что даже замечать не будете, что это карта... настолько это удобно и практично....
Я этим пользуюсь уже давно, во многих отелях, где я бываю на отдыхе, введена такая система : идешь на пляж и не думай, куда тебе спрятать деньги , когда пойдешь купаться.... На всех больших лайнерах именно такая система...клади свои деньги в сейф и живи, как при коммунизме. И на нашем теплоходе не надо постоянно таскать с собой деньги, только контролируй себя и свои поступки, хотя на карте не безлимит, а определена сумма превысить которую ты не можешь... вот только не помню сколько было у нас в рейсе , память девичья...
Очередей, при погашении кредита, я не заметила. Моя попутчица оплатила вечером накануне.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 16 май 2017 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
elenor1 писал(а):
Ksu писал(а):
введение карт на отдыхе, для меня скорее всего будет лишним напрягом. ИМХО


Ксюша, уверена, через день- два, Вы на столько к этому привыкните, что даже замечать не будете, что это карта...


Да в общем то конечно приспособлюсь.. а куда деваться?! :-) )))) Просто, например у меня никогда не возникало трудностей, куда положить деньги... а вот куда сунуть карту, что бы ее не потерять? :D Вот не моя они романтика, далека я от них... хотя признаю, что большинство людей уже оценили и находят для себя удобство карт... я пока к ним не отношусь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB