Текущее время: 24 апр 2024 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 21 ноя 2008 14:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 282
Откуда Санкт -Петербург
Благодарил (а) 489 Поблагодарили 470
День Рождения
1.Вопрос не в Балтийском банке. Если Вы обратили внимание, руководитель и банка, и бюджетной организации - одно лицо. Те, кто получал налом - получали вовремя, а те, кто по картам - иногда вовремя, а иногда - через 2-3 недели. Для тех, кто планирует траты, исходя из сроков поступления, это не удобно.
2.Нижний порог снятия сумм с карты был установлен 300 руб. Если у людей оставалось 290 - они не могли эту сумму снять.
3.Работники нашего учреждения проводят на работе сутки. На Петроградской стороне, возле нас супермаркетов продуктовых нет. Да и небольшие прод. магазины выдавливаются бутиками. Чтобы поесть в буфете, купить еду в ларьках или маленьких магазинах, выскочив с работы, нужен нал.
Понятно, что у всех свой стиль жизни, свои привычки. Потому и говорю, что вопрос имеет две стороны, а может и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 13 май 2017 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Федор писал(а):
Понятно, что у всех свой стиль жизни, свои привычки. Потому и говорю, что вопрос имеет две стороны, а может и больше.

"Наконец то дождалась!!!!!"
Прочитал из сообщения elenor1 "Наконец то дождалась!!!!!" : Да !!!!! Забыла сказать!!!!! Очень важно!!
Теперь за наличный расчет ничего купить в барах и сувенирных лавках купить НЕЛЬЗЯ!!!! Хотите покупать, берите у администратора кредитную карту Водоход, а в конце круиза вечером или в день прибытия утром - Вы оплатите всё или налом или по карте.


И как это следует понимать? Карточка удобна, для кого? Понятно, что для Туроператора (также как и шведские столы). А для туриста? Если будет все хорошо организовано, то и для него. Но мы же с вами знаем, что хотели как лучше, а получилось как всегда.
Позволю процитировать здесь закон о защите прав потребителей:

ЗАКОН РФ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ от 07.02.1992 года № 2300-1
ИЗВЛЕЧЕНИЕ


Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

3. При оплате товаров (работ, услуг) наличными денежными средствами обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю) либо платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц…

Кроме того:


…4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных
расчетов.


С сайта https://vodohod.com/

Изображение

и с сайта https://vodohod.com/client/discounts/

Скидки на речные круизы в навигацию 2017 года – Речные круизы 2017 по России
________________________________________
Скидка для физических лиц при бронировании и оплате банковской картой через Личный кабинет интернет-магазина — 2%.


На официальном сайте ВодоходЪа ничего не смог прочитать о безналичной оплате на теплоходах, может быть, смотрел невнимательно? Дорогие форумчане, если кто-то знает об этой системе, прошу высказаться подробно.

Ну а мне, с имеющейся информацией, остается предположить, что ВодоходЪ - это такой анклав государства, где законодательство России не действует (во всяком случае, действует с ограничениями).



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, серголя, nagna
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 13 май 2017 12:51 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Как я понял, ВЪ ввел систему, которая была на Карамзине еще в 2013 году. При регистрации выдавалась внутренняя теплоходная карта. Ею и расплачивался на борту за все. Т.е. получалось, что "жил в кредит". В конце круиза администратор считывал задолжность (сколько потратил турист), и уже там можно было выбрать любой способ оплаты. Хоть картой, хоть налом.

На самом деле, система очень удобная, т.к. не надо искать мелочь при оплате. Баланс задолжности по карте можно было в любой момент узнать у администратора. Они всегда рады были помочь, хоть 10 раз за день подойди.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 13 май 2017 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
ilya писал(а):

На самом деле, система очень удобная, т.к. не надо искать мелочь при оплате.


Я и говорю, что система удобна для Туроператора: не надо сдачу давать.

Интересно, выдаются ли чеки после каждой оплаты товара (услуг)?

А вот как теперь в баре дать "на чай"? Я вот, по старой Советской привычке, привык везде давать чаевые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 13 май 2017 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
В "Мостурфлоте", в круизах в 2015 году в Пермь на "Репине" и в 2016 году на "Крылове" на Соловки, нам тоже выдавали теплоходные кредитные карты с подобной системой расчетов.
Но в барах, сувенирном киоске и т. д., также можно было рассчитываться и наличными .
Так что законодательство не нарушалось! :)
А карта с фотографией теплохода оставалась туристу в качестве сувенира!
Чеки тоже сразу выдавались!



За это сообщение автора bosman поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 13 май 2017 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Ну что же, через неделю пойдем в круиз на "Теплоходе мечты", вот и посмотрим как в Мостурфлоте с карточками дело обстоит.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, MARINE, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 14 май 2017 08:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
В нашем рейсе расплачиваться наличными было Нельзя нигде. Чеки выдавались, рекомендуется их сохранять до момента окончательного расчета. Кредитную систему расчета считаю очень удобной и приветствую её обеими руками.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 14 май 2017 10:20 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Даже в "сувенирке?"

Держателям карт МИР (не владельцам, т.к. и ранее владелец карты - банк) - карты принимаются к оплате. Обслуживает, если не ошибаюсь, Газпром. Импринтеров на т/х не заметил, потому оплату лучше проводить в зоне приёма сотовых сетей.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 14 май 2017 11:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Зарплатной картой Маэстро пользуюсь больше 10-лет, есть Мастер, и кредитка. Очень удобно, привыкла.
Был опыт пользования и теплоходной картой (На Чичерине).

Но, есть несколько "НО"
Т.к. уже сейчас, довольно большая часть туристов пользуется банковскими картами, возможны очереди при конечном расчете. Опишу ситуацию в которую попала я.
При получении карты теплохода (во время регистрации), было сказано что в конце круиза можно будет оплатить покупки в любом из баров или на ресепшн теплохода (там где есть платежный терминал). По факту получилось что круиз (для меня, как обычно) заканчивался прохождением Ладоги (вечер и ночь). Связь и интернет, как многие знают там либо вообще отсутствует, либо плохая. Т.е. вечером расплатиться картой не получилось, а налички у меня совсем уже не осталось (сувенирчики однако). Утром после завтрака (спасибо, кстати, Водоходъ-у за эту теперь бесплатную услугу) пошла на ресепшн рассчитаться. А там очередь из таких как я(((. Пошла по барам. Все закрыты! В результате только минут через 40 удалось погасить долг. (Хорошо что я то никуда не торопилась.) И это при том, что пользовались такой платежной системой примерно 30% туристов.

А теперь самое курьезное!
Я не рассчитала свои силы, т.е. финансы! :( Забыла, что в Мандрогах купила заветный сувенирчик, покупку которого заранее не планировала. Денежки с карточки тю-тю. А мобильный банк подключен не был. И "личного кабинета" еще не было, чтоб проверить свои финансы. Да и как проверить, если интернет не работает? Вот и выдал терминал при попытке расчета чек о нехватке средств. Хорошо, что меня на этом теплоходе многие сотрудники (начиная с капитана) хорошо запомнили :) и отпустили под честное слово, с условием, что привезу денежки...

В следующем круизе с такой платежной системой, я все время пересчитывала свои чеки, чтоб не дай Бог опять не оказаться в такой ситуации. А потом плюнула, попросила меня рассчитать и оплачивала свои покупки картой
сразу, если конечно, была связь.
А мама моя, вообще не приемлет никаких карт. Для нее банкомат до сих пор - НЛО. Когда я в метро при ней пополняю ( с карты) свой "подорожник" через терминал, она с таким "ужасом" смотрит за всем происходящим...И каждый раз говорит, какая же я умная :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я конечно, смеюсь, но понимаю, сложно многим пожилым перестроиться в наше время и привыкнуть ко всем современным гаджетам. Даже государство это понимает, и пенсию выдает наличкой сейчас да и в будущем будет выбор у пенсионеров.

Так вот у меня 2 вопроса:
А не будет ли очередей при расчете в конце круиза?
И как быть тем, кто привык, как Никита писал раньше, планировать свои расходы имея наличные? (Периодическое пересчитываете чеков не подойдет, может развиться паранойя) :pardon:
Да и законодательство никто не отменял!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 14 май 2017 12:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): bosman, Ksu, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 14 май 2017 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
MARINE писал(а):
Но, есть несколько "НО"

Уважаемая MARINE ставит очень правильные вопросы. И я вот свои добавлю: А если окажется, что денег для расчета нет (потрачены на Шампанское для прекрасной Дамы)? Будут держать на теплоходе, пока родные (друзья) не привезут выкуп? Или заставят подписать кредитный договор под 1% в день и сразу проведут цессию в пользу кровожадных коллекторов?
Кроме того, если закажешь в баре грамм сто, то ведь потом, раз платить не надо, будет не остановиться. :beer:



За это сообщение автора alvas поблагодарили (7): bosman, Ksu, MARINE, nagna, vilminha, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB