Текущее время: 18 апр 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 19 дек 2008 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1058
Благодарил (а) 39 Поблагодарили 120
Ни для кого не секрет, что правил форума пока нет. Но тогда возникает вопрос: как администрация форума может выносить нам свои предупреждения и недовольства? Ведь откуда мы знаем, что нарушаем эти правила если их даже нет?! Лично я считаю,что это не справедливо! Обсуждаем :?

_________________
Изображение
«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди, которые забывают путешествовать!..»


Последний раз редактировалось Евгений 20 дек 2008 00:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 19 дек 2008 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 247
Откуда Москва
Благодарил (а) 4 Поблагодарили 43
Начальству в ..... не смотрят! Старая истина.

_________________
http://www.rivertourist.ru
http://vk.com/rivertouristru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 20 дек 2008 00:11 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Вообще-то мы не начальство, начальство на работе...

На счет правил - упрек справдлив - правила будут готовы и опубликованы на Новогодних каникулах. Вещь нужная. Хотя я их больше мыслил не в "полицейском ключе, а полусерьзеном-полушуточном". Но в целом дружеский форум может жить и без правил. Правила цивилизованного общения в сети обычно понятны всем и без написания:
- вежливое отношение к другим,
- общение по теме,
- следование первоначально теме, хотите от нее отойти - смело создавайте новую тему, что бы потом мы все не искали сами "где же мы об этом говорили?" :)
- понимание того что форум читают почти сто человек - и сообщение, которые Вы создате должны быть интересным им (исключения темы для "трепа") - то-есть стоит избегать:
- личной переписки (для нее есть система личных сообщений),
- оверквотинга (чрезмерного цитирования, помните что цитируемый текст тоже можно и нужно сокращать - сообщение в котором цитируемых слов 50 а Ваших 5 выглядит неопрятно),
- избегать односложных сообщений типа "и я" (кроме опять же специальных тем, например, обсуждающих кто пойдет на мероприятие)
- подписей которые больше создаваемых Вами сообщений.

И главное - шесть лет назад мы с другом создавали профессиональный медицинский форум - там "места для споров" было куда больше и то почти три года без правил жили, со спорами конечно но жили. Наш форум сам по себе посвящен позитивной тематике - речным круизам, которые мы любим, это наш отдушина, отдых, увлечение - Вы так уверены что нам нужны железные правила, с фидошным уклоном "нурушение пункта 1.5.6 - наказание такое то"? :)

ПС Да, если возникают какие-то конкретные спорные вопросы милости прошу обращаться ко мне через ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 20 дек 2008 00:31 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Евгений Алексеевич писал(а):
Ни для кого не секрет, что правил форума пока нет. Но тогда возникает вопрос: как администрация форума может выносить нам свои предупреждения и недовольства? Ведь откуда мы знаем, что нарушаем эти правила если их даже нет?! Лично я считаю,что это не справедливо! Обсуждаем :?


Уважаемый Евгений Алексеевич! Правила будут, тем более, что они почти уже готовы :) Не стоит путать как Вы сказали "предупреждения и недовольства" с просьбами, тем более что они были по Л.С. Ну а пока нет правил - стоит прислушаться к Никите! (как пример - необоснованное количество смайликов, во много раз превосходящее разумное количество, нереально большие размеры личной подписи - всё по возможности будет учтено в Правилах...Всё остальное - прошу в Л.С.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB