Текущее время: 29 мар 2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 01 янв 2014 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
В конце уходящего года, большинство из нас подводит итоги года уходящего. Я долго думал, а как же мне подвести эти итоги? И в результате, все это вылилось вот в такой календарь-воспоминание о навигации 2013 года. Правда, сразу хочу оговориться, не все фотографии использованные в календаре сделаны в 2013 году, некоторые сделаны ранее в 2012 и даже в 2011 году, но зато они все они сделаны во время моих поездок по городам России, а также в путешествиях по своему городу. Каждое такое путешествие оставило свое воспоминание. Пока я пытался смонтировать этот свой календарь, я столкнулся с одной очень большой проблемой, практически невозможно было выбрать подходящее фото для каждой новой страницы. Только открываешь альбом с фото, сразу захлестывают воспоминания и не возможно выбрать какое-либо одно фото. Ну и еще один момент, дизайнер из меня хреновый, так что прошу строго не судить за дизайнерское решение календаря. Если кто-то захочет дать какие-либо свои пожелания по оформлению, попробую воплотить их в жизнь. Может быть сможем общими усилиями сделать шедевр.

Итак, как писал известный советский поэт, "открываем календарь, начинается январь"

Изображение

Эта фотография сделана в январе 2013 года, когда я решил немного прогуляться по городу после экскурсии проекта "Ключ от города". Мы тогда ходили смотреть каменные палаты думного дьяка Аверкия Кириллова и "Дом на набережной". Рассказ об этой прогулке можно найти в моем блоге. Тогда после экскурсии я решил пройти в парк "Музеон" у Центрального дома художника на Крымском валу. В тот день выдалась шикарная погода: морозная и ясная. Все фотографии с этой прогулки можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/198948/

Февраль. Мужской месяц.

Изображение

На фото Евангелическо-Лютеранский собор Петра и Павла в Петроверигском переулке в Москве. Этот храм был построен в начале XIX века - в 1819 году. В 1905 году собор Петра и Павла стал Кафедральным собором Московского Консисториального округа. В 1918 году он получил статус Кафедрального собора России, а потом и всего СССР. Но в 1936 году собор был закрыт, а пастор и Церковный совет арестованы. В 1937 году в соборе открылся кинотеатр "Арктика". А потом собор передали студии "Диафильм". Но и это еще не все. В 1957 году перед Всемирным фестивалем молодежи и студентов в Москве шпиль собора был разобран. Новую жизнь собор получил только в 1991 году, а именно 4 сентября в соборе состоялось первое богослужение. В 2004 году началась масштабная реконструкция собора с целью вернуть ему облик 1905 года. А в 2010 году был восстановлен шпиль собора.

Побывать в этом соборе мне удалось в феврале 2013 года также в рамках проекта "Ключ от города". Все фото с этой прогулки можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/200027/

Месяц март. Первый весенний месяц.

Изображение

Эта фотография была сделана в Самаре в марте прошлого года во время командировки. Тогда в Самаре проходило Совещание по согласованию графиков и расписаний движения пассажирского флота в навигацию 2013 года (3 этап). В последний день перед отправлением, выдалось немного свободного времени и я решил погулять по городу. Уже даже сам не знаю как так получилось, что ноги вынесли меня к костелу Пресвятого Сердца Иисуса.

В конце XIX века польская община Самары собрала деньги на выкуп участка земли и начало строительства костела. В 1906 году строительство костела было закончено. До конца 1920-х годов в костеле шли службы. А затем в здании костела располагалась начальная польская школа, балетная студия, кинотеатр "Штурм", краеведческий музей. И только в 1991 году службы возобновились. в а 2000 году на шпили вернулись кресты.

А на переднем плане на фото виден бело-салатовый дом. Это бывшая усадьба Курлиных, постройки 1903 года. Судьба этого дома тоже не самая легкая. Летом 1918 года Самару заняли белочехи и облюбовали усадьбу для размещения в ней контрразведки. В подвале здания был устроен застенок, где держали арестованных и даже проводились расстрелы. До сих пор там сохранились надписи и следы от пуль. В 1920-х годах в этом здании располагались аж целых 3 организации: Самарский губернский отдел труда, биржа труда и музей охраны труда и гигиены. В 1929 году здание усадьбы было передано детскому саду. С 1941 по 1943 годы, в период эвакуации дипломатических миссий в этом здании находилось посольство Королевства Швеция. В 1946 году детский сад вновь вернулся в это здание. А в 1973 году в этом здании расположился областной музей краеведения. В 1995 году здание получило статус памятника истории и культуры федерального значения и в 2008 году началась его реставрация.

Все фото из командировки в Самару можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/202331/

Апрель. В прошедшем году весна сильно задержалась с приходом. Но весенние заботы в связи с подготовкой к навигации никто не отменял, а потому приходилось работать в весьма жестком графике. Чтобы окончательно не сойти с ума, весьма помогли экскурсии "Ключ от города"

Изображение

Именно тогда мне посчастливилось побывать на киностудии "Мосфильм". Я долго не мог подобрать подходящую фотографию. Хотелось показать декорации "Старая Москва" в которых происходят уличные съемки различных фильмов, хотелось показать гипсовые маски многих великих артистов их гримерного цеха или движущийся макет "Вия". Не меньший интерес могут представлять движущиеся экспонаты музея: автомобили, снимавшиеся в различных кинокартинах. Но все они были забракованы. В конце-концов некоторое количество раритетных авто (правда без киноистории) можно встретить иногда и на улицах города. Поэтому то я и выбрал именно это фото: здание музея и осветительный прибор на постаменте из коробок для кинопленки.

Рассказ о посещении киностудии можно почитать в этом блоге, а фото посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/204138/

Май.

Изображение

Поздняя весна внесла свои существенные коррективы в составленное ранее расписание движения многих теплоходов. Начало месяца я встретил в дороге между Москвой, Константиново и Рязанью, середину месяца - в дороге между Маркарьевом-на-Унже, Пучежем, Васильсурском и Нижним Новгородом. А затем была весенняя Ока. Небывалый разлив, который с трудом могут припомнить старожилы. Снимок для календаря был сделан 20 мая 2013 года в низовьях Оки с борта т/х "Григорий Пирогов" после шквального ливня с градом, размером с горох, в районе устья реки Клязьмы. Но как только дождь закончился, пассажиры рейса были вознаграждены радугой, да еще какой!!!! Я не силен в физике, но даже на снимке видно, что радуга является границей между светом и тенью.

Фото с майской Оки можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/211570/

Июнь.

Изображение

К сожалению, июнь, июль и август были полностью загружены работой, поэтому я воспользовался фотографиями сделанными ранее. Эта фотография сделана в 2012 году ранним утром с борта т/х "Порт-Артур". Причал "Киевский вокзал", у которого ночуют теплоходы "Ривер Палас" и "Москва".

Июль - самый флотский месяц

Изображение

Эта фотография также сделана в 2012 году также с борта теплохода "Порт-Артур". Тогда по желанию заказчика для проведения мероприятия теплоход должен был прибыть в Коломну. На снимке Коломенский кремль. Таким он предстает перед туристами с борта теплохода. Коломенский кремль был построен в середине XVI века Московским князем Василием III как оборонительная крепость для защиты южных рубежей Московского княжества от набегов татар. Позднее, устоявшую в боях с неприятелем стену, буквально по бревнышку и по кирпичику разобрали мирные жители. И были все предпосылки к тому, чтобы от Коломенского кремля вообще ничего не осталось, но вмешался Николай I, который запретил разбирать крепостные стены для собственных строительных нужд. Но, к сожалению, большое количество исторических памятников уже было утрачено.

Фото этого рейса можно также посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/188636/

Скоро осень, за окнами август...

Изображение

На фото тверской Свято-Екатерининский женский монастырь, храм в честь иконы Божией Матери "Державная". Этот храм был построен в конце XVIII века на месте ветхой деревянной церкви. По преданию, сама Императрица Екатерина II пожертвовала на строительство каменного храма 500 рублей. Ну и как всегда, в советское время, чего только не было в этом соборе: гараж, мастерская, склад. Многие фрески были утрачены, изменена внутренняя планировка. Это фото было сделано в августе 2011 года во время моего путешествия в Тверь на т/х "Башкортостан". Об этом путешествии также есть рассказ в моем блоге, а фото в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/196632/

Сентябрь.

Изображение

В сентябре у меня был замечательный круиз на т/х "Михаил Фрунзе" по маршруту Нижний Новгород - Чебоксары - Нижнекамск - Чайковский - Пермь - Чайковский - Елабуга - Казань - Макарьев - Нижний Новгород. На фото одна из башен Макарьевского монастыря. Прежде чем выбрать именно эту фотографию я долго ломал голову: выбрать фото с теплоходом на котором путешествовал. Но тогда надо было и на всех остальных листах размещать теплоходы, а с этим у меня было тяжко, потому и решил разместить пейзаж. Но опять проблема, что именно выбрать? Пермь, Чайковский, Свияжск, Елабугу? Остановился на этом фото. Историю Макарьевского монастыря я сейчас повторять не буду, хотя в ней есть масса интересных моментов, начиная со времени основания монастыря святым преподобным Макарием Желтоводским и Унжнеским, его разрушением татарским ханом, возрождение монастыря иноком Авраамием, расцвет монастыря и становление Макарьевской ярмарки у стен монастыря и последующее забвение после большого пожара и переноса ярмарки в Нижний Новгород. В годы советской власти в монастыре располагались и ремонтно-механические мастерские и сельско-хозяйственный техникум. Сейчас монастырь, возможно, доживает свои последние годы, если будет принято решение о заполнении Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

Рассказ о посещении Макарьевского монастыря можно почитать в моем блоге http://botsman-m.livejournal.com/34069.html , а все фотографии из круиза посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/209525/

Октябрь

Изображение

А эта фотография была сделана на острове Кижи в октябре 2013 года во время круиза на т/х "Георгий Чичерин" по маршруту Санкт-Петербург - Валаам - Свирстрой - Кижи - Петрозаводск - Мандроги - Санкт-Петербург. На острове я не пошел на основную экскурсию, поскольку уже бывал там, а решил прогуляться самостоятельно чтобы посмотреть деревянные постройки в стороне от туристического маршрута. Скажу сразу, оно того стоило. Хотя лично мне, было бы во много раз интереснее сходить на северную часть острова. Надеюсь, в 2014 году мне удастся совершить эту прогулку.

Все фотографии из круиза можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/211422/

Ноябрь.

Изображение

Ноябрьских фотографий этого года у меня не нашлось, потому решил вставить фотографию сделанную в ноябре 2010 года в городе Оса Пермского края. Это был мой первый приезд в этот город. Цель поездки - разведка возможности захода теплохода в этот город. На фото кусочек музейного квартала города Оса, а именно поклонный крест, горельеф основателям города братьям Калужениным и небольшой фрагмент осинской крепости. С 2011 года город Оса занял свое законное место в расписании теплоходов нашей компании. Ну и как всегда несколько слов об истории города, в которой есть также немало трагических страниц. Одной из таких страниц является взятие крепости Оса войском Емельяна Пугачева летом 1774 года. В память об этом событии в городском краеведческом музее есть диорама "Взятие крепости Оса Емельяном Пугачевым". Не меньшие по трагизму события происходили в осе и в начале XX века.

Фотографии из города Оса можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/130268/

Последний месяц года - декабрь.

Изображение

Это фото сделано в декабре во время командировки на Совещание по согласованию графиков и расписаний движения пассажирских судов в навигацию 2014 года, которое проходило в столице республики Марий Эл городе Йошкар-Ола. Надо сказать, что город удивил еще на подлете к нему на самолете. Именно тогда я заметил две башни, копирующие башки Московского кремля. На фото одна из набережных Йошкар-Олы - набережная Брюгге. На фото видим (справа налево) Спасскую башню, городской ЗАГС и жилые дома для учителей города. Мост через реку Малая Кокшага является частью бульвара Чавайна, одной из центральных улиц города.

Вот такой получился у меня календарь, вот такие подвелись итоги.

Всем спасибо за внимание,
Всех целую-обнимаю,
Всегда Ваш, Старый боцман - Серега.

_________________
"Сказки старого Боцмана"



За это сообщение автора Botsman поблагодарили (10): Angel, Алекс, Dmitry, Levchenya, романтик, sanek, vladi-potapov, Вера Владимирова, Никита Кипятков, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 02 янв 2014 10:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 8 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Очень здорово получилось.
Спасибо за переданное настроение.
С новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 02 янв 2014 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
Спасибо на добром слове!!! Я очень рад, если это мое "творчество" понравилось.

_________________
"Сказки старого Боцмана"



За это сообщение автора Botsman поблагодарили (2): серголя, sanek
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 03 янв 2014 18:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Красота!
С наступившим новым годом!

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 28 дек 2014 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
Вот и подходит к концу еще один год. А как можно достойно проводить год уходящий? Создать календарь. Первый свой календарь я представил вам всем на обозрение в начале года уходящего, а сейчас я хотел бы подвести его итоги. Принцип формирования календаря остался прежним - каждый календарный лист, отдельное место в котором мне удалось побывать. Правда, в этот раз я сознательно расширил хронологию фотографий календаря, некоторые кадры будут датированы даже 2010 годом.

А теперь начнем.

Январь.

Изображение

Новый рабочий год для меня начался с командировки в Нижний Новгород, а если быть точнее в поселок Память Парижской Коммуны, в котором в этом году зимовал т/х "Григорий Пирогов". Поскольку в самом "Париже", как его называют местные жители, из всех гостиниц только общежитие, по сравнению с которым даже дом колхозника покажется отелем "Палас" мы решили остановиться в гостинице "Marins Park Hotel", расположенному рядом со Стрелкой и главным ярмарочным домом знаменитой Нижегородской ярмарки, "кармана России". В самый первый вечер, уже после ужина я вышел на балкон номера и увидел шикарный вид на город, не только на площадь Ленина, но и на его нагорную часть. Штатива у меня с собой не было, и потому пришлось немного поэкспериментировать, прежде чем я добился желаемого качества снимка. Но мне кажется, оно того стоило.

Февраль

Изображение

Так получилось, что почти весь февраль я провел на больничном, а потому из дома никуда не выходил. Но несколько лет назад, в далеком уже 2010 году я решился на некий авантюрный проект: очень хотелось испытать на себе свежепущенное железнодорожное чудо "Сапсан", а заодно устроить небольшую фотоохоту в городе. И приурочил все это я к 23 февраля. В планах у меня тогда было обязательное посещение Исаакиевского собора с колоннадой, очень хотелось попасть на ледокол "Красин", который, к сожалению, в этот день оказался закрыт, ну и просто прогуляться по городу. Программа оказалась выполненной почти в полном объеме. Фотографии с той прогулки можно посмотреть в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/80565/ заранее прошу прощения, все никак руки не доходят привести фотографии в порядок, ибо в том виде в котором они находятся сейчас им самое место на помойке. Ну да соберусь как-нибудь и приведу их в приемлемый вид: подправлю горизонт, выправлю баланс белого, поиграюсь с яркостью и контрастностью.

Март

Изображение

В марте по традиции проходит третий этап Совещания по согласованию графиков и расписаний движения пассажирских судов на предстоящую навигацию. В этот раз Совещание проходило в Череповце на борту т/х "Петр Первый". В один из дней у нас была экскурсия в Вологду. Во время этой экскурсии и была сделана фотография, ставшая визитной карточкой марта месяцы в моем календаре. Более подробно об этой поездке можно почитать в моем блоге.

Апрель

Изображение

Я долго ломал голову какое фото поставить на этот месяц. Дело в том, что апрель месяц традиционно самый напряженный месяц в году - подготовка к навигации. Тут уж и про выходные приходится забывать. Но в самом начале месяца всегда можно выкроить одну пару выходных. Так у меня случилось в 2011 году, когда в самом начале апреля не удалось побывать сразу в нескольких интересных местах. Это была поездка в города Гагарин, Смоленск, Вязьму. На апрельский лист я поместил фрагмент памятника героям отечественной войны 1812 года, его еще называют "Памятник с орлами". Этот памятник был установлен в Смоленске чуть более 100 лет назад в 1913 году. Он представляет собой каменную скалу, символизирующую Россию, на вершине которой находятся два орла, символизирующие две русские армии, соединившиеся в Смоленске, и поднимающегося по скале галльского воина (Наполеона).

Май

Изображение

В самом конце мая я предпринял экспедиционную поездку в одно из мест Нижегородской области на разведку в ходе которой я должен был выяснить возможность подхода туда нашего теплохода "Григорий Пирогов". Местечко это называется - поселок Сокольское. История этого поселка очень тесно пересекается с именами Макария Унженского и Желтоводского, Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Сейчас это заштатный поселок Нижегородской области на берегу Горьковского водохранилища. Из основных достопримечательностей в поселке имеется краеведческий музей и весьма интересный памятник Ленину. Более подробно о памятнике можно прочитать в моем блоге, а фотографии посмотреть в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/217616/

Июнь

Изображение

Фотография июня в особых комментариях не нуждается - это средний рыболовный траулер, пионер атлантического лова сельди в Атлантике, ставший ныне одним из экспонатов музея мирового океана в Калининграде. Многие, наверняка, прочитали мой рассказ о поездке в этот Янтарный край на день России.

Июль

Изображение

В июле мне довелось совершить еще одну экспедиционную поездку, на этот раз во Владимирскую область. Целью моей поездки был город Судогда, неподалеку от Мурома, который занял свое законное место в расписании экскурсий т/х "Григорий Пирогов" на навигацию 2015 года. Но на снимке не сама Судогда, в один из памятников архитектуры, расположенный в селе Муромцево, неподалеку от Судогды - замок Храповицкого.

В июне 1884 года было начато строительство главного дома — дворца в духе средневековых европейских замков. Первый этап строительства проходил в период с 1884 по 1889 гг. П. С. Бойцов строит в Муромцево в едином стиле главный дом с каскадом прудов перед ним и прилегающими к нему постройками и сооружениями. Первоначально главный дом был двухэтажным, но в 1906 году к нему было пристроено нисколько не портящее первоначальный замысел правое крыло с высокой башней по проекту неизвестного архитектора.
Усадьба представляет собой один из многочисленных эклектических «замков» предреволюционной России, построенных на романтическом прочтении европейского средневековья. Среди многочисленных аналогов — замок Попова, Шереметевский замок, дворец Понизовкиных в Красном Профинтерне.

Другие фотографии замка и окрестностей можно посмотреть в моем альбоме https://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/219171/

Август

Изображение

Для меня август - это прежде всего месяц, когда проходит первый этап согласования графиков и расписаний движения теплоходов на будущий год. В этом году совещание проходило на борту т/х "Санкт-Петербург" в рейсе с 25 по 29 августа в рейсе по маршруту: Санкт-Петербург-Валаам-Кижи-Мандроги-Санкт-Петербург. Во время пребывания на Валааме погода нам не благоприятствовала, а потому хороших фотографий не получилось, да и как-то не хотелось оставлять память в виде протокольных снимков. Больший интерес могли представить фотографии Воскресенского скита, но опять же погода... Потому я и выбрал фотографию с острова Кижи. Часовня Спаса Нерукотворного на "смотровой площадке" острова. Я специально упросил водителя остановить автобус, чтобы сделать несколько снимков. Пока я не выложил фотографии с этого "круиза" на всеобщее обозрение, но все в будущем.

Сентябрь

Изображение

Здесь все просто - Байкал. Фотография сделанная со смотровой площадки на перевале Култук. Может быть, это и не самое лучшее фото, но хотелось показать какого цвета бывает Байкал при солнечной погоде. Более подробно об этой моей поездке можно почитать здесь на форуме, а все фотографии можно увидеть у меня в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/botsman-m/album/220181/

Октябрь

Изображение

С 2014 года в расписании т/х "Григорий Пирогов" прочно заняла свое место "зеленая" стоянка в Коприно, на берегу Рыбинского водохранилища. Это целый инвестиционный проект - Ярославское взморье, в состав которого входит коттеджный поселок, гостиница, молочная ферма. С этого года там начал работу аэропорт для бизнес-авиации. В декабре этого года на втором этапе совещания по согласованию руководитель проекта презентовал эту новую стоянку. Представители компании "ВодоходЪ" очень заинтересовались ей и, не исключено, что очень скоро эта стоянка станет постоянной не только для "Григория Пирогова".

Ноябрь

Изображение

Этот снимок датируется 2010 годом. Тогда я по делам фирмы был в командировке в Архангельске. Времени на прогулку по городу практически не было, но кое-какие снимки я все равно успел сделать. Один из них - памятник тюленю. Он появился в городе относительно недавно - в год 65-тилетия победы в Великой Отечественной войне. Мясо и жир тюленей, добываемых в Белом и Баренцевом морях помогли выжить в годы войны не только архангелогородцам, но и жителям блокадного Ленинграда. Из Архангельска по "дороге жизни" в блокадный Ленинград поставлялось продовольствие, в том числе и тюленье мясо и жир. И это несмотря на то, что в годы войны по смертности от голода Архангельск и занимал второе место после Ленинграда. Иногда суточная норма хлеба для жителей Архангельска была такой-же как и для жителей города на Неве - 125 грамм. Вот тогда то на помощь и приходили тюлени, точнее их мясо и жир.

Декабрь

Изображение

Ну а завершает мой календарь фотография из Волгограда, датированная 2012 годом. Тогда до отлета у меня выдалось немного свободного времени, которое я решил использовать для прогулки по городу. В тот год в начале декабря в городе совсем не было снега, но погода стояла весьма морозная, с ледяным пронизывающим ветром. Памятник пароходу "Гаситель" установлен на берегу Волги рядом с новым жилым комплексом "Волжские паруса", который очень хорошо виден от речного вокзала. Причем, на том месте к ветру с Волги добавляется еще сгонный ветер с домов этого самого жилого комплекса и из-за этого кажется, что ты стоишь на берегу великой реки абсолютно голый, несмотря на теплую одежду.

Вот такой у меня получился календарик в этом году. Не судите строго, если что.

_________________
"Сказки старого Боцмана"



За это сообщение автора Botsman поблагодарили (9): Angel, серголя, Dmitry, elenor1, jameson, романтик, vladi-potapov, Лера, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 28 дек 2014 21:18 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Здорово, а может быть это станет прекрасной традицией? И перед Новым годом мы будем любоваться и наслаждаться очень интересным и познавательным календарем. Огромнейшее спасибо. С уважением Владимир.

_________________
Лучшее неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 28 дек 2014 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Отличный календарь !
И вам приятно вспомнить...и нам интересно посмотреть ! Спасибо !

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 28 дек 2014 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 3 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
vladi-potapov писал(а):
Здорово, а может быть это станет прекрасной традицией? И перед Новым годом мы будем любоваться и наслаждаться очень интересным и познавательным календарем. Огромнейшее спасибо. С уважением Владимир.


Огромнейшее пожалуйста!!! Учитывая, что это уже второй такой календарь, то можно считать, что это уже традиция :) Только мне бы хотелось, чтобы и другие пользователи поддерживали и развивали это направление. Ведь у каждого есть такие фотовоспоминания, которые просто просятся на страницы календаря.

Всегда Ваш,
Серега :)

Добавлено спустя 1 минуту:
серголя писал(а):
Отличный календарь !
И вам приятно вспомнить...и нам интересно посмотреть ! Спасибо !


Спасибо на добром слове.

_________________
"Сказки старого Боцмана"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 29 дек 2014 12:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 1 месяц
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Сергей,
замечательная идея !!!
Это тот случай, когда совпадают желание, фантазия и конечно воплощение!!!
Очень красиво и самое главное - интересно!!!
С уважением
Лариса

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB