Текущее время: 29 мар 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 08:53 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
Экстрим однако... со всеми вещами через два маленьких судна да еще и на автобус! Любопытно рейс который должен был начаться вчера - так же, но в обратном порядке?!


Сообщение Администратора A
Тема выделена как самостоятельная отсюда "Re: Праздничный круиз на т/х Карл Маркс по Ладожскому озеру"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 09:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
Никита Кипятков писал(а):
Экстрим однако... со всеми вещами через два маленьких судна да еще и на автобус! Любопытно рейс который должен был начаться вчера - так же, но в обратном порядке?!

Не так.
А. Соснин:
"За шесть навигаций работы теплохода «Карл Маркс» в Санкт-Петербурге сегодня был второй случай, когда из-за высокой волны в Ладожском озере теплоход не успевал вернуться в Санкт-Петербург к началу очередного круиза. Перед этим теплоход ожидал улучшения погоды у острова Коневец в Ладожском озере.

Большое спасибо нашим партнерам по «Речному альянсу» – коллективу компании «Водоходъ», в том числе экипажу теплохода «Санкт-Петербург», за доставку наших туристов на борт «Карла Маркса»."
http://asosnin.livejournal.com/



За это сообщение автора Miha поблагодарили (2): серголя, Никита Кипятков
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 11:58 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Никита Кипятков писал(а):
Экстрим однако... со всеми вещами через два маленьких судна да еще и на автобус! Любопытно рейс который должен был начаться вчера - так же, но в обратном порядке?!

Вчера вообще было "весело", итак:
- Я и Ксения прибыли на причал в час дня, по дороге выяснив у ДК Маркса что с ним. Выяснилось что ничего хорошего и туристов повезут на автобусах, а пока вещи сдать в камеру хранения и в четыре часа собираться у неё.
- Как оказалось многие туристы и этого не знали... Благо помогала сотрудница Пассажирского порта.
- А тут еще и круизный праздник, но об этом отдельно. Так вот, через час-полтора узнали что туристов Маркса забирает СПб!!! Правда табличку поставили немного позже.
- В промежуточном итоге подсказал куче народа как и куда идти (через Репина на СПб)... Хотя около часа на борт СПб не пускали, туристы так и стояли - часть на берегу, часть на Репине, част на трапе и рецепшене СПб. Само собой сотрудники Репина были крайне недовольны. А праздник продолжался...
- в итоге часть кают на СПб отдали под вещи туристов, а им предложили распологаться в общественных местах т/х.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарили (4): Бармалей, alvas, Miha, Никита Кипятков
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 12:18 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Далее...

- Была и истерика у туристки Маркса в баре (да, кстати - бар открыли сразу же после посадки "Марксистов") по этому поводу - "бросили, не извинились..." Бармены её утешали как могли, кто где в баре спал прямо за столами...
- НО, как ни странно - при наличии на СПб полного состава туристов Маркса - толкучки не было! Вот что значить большой теплоход!
- отступление по времени к 13:30 примерно: Менеджерам ИФ и желающим показали СПб, рассказали что и как, это нормально. НО когда гости т/х уже ушли, менеджерам дальше рассказывали что можно арендовать, что дополнительно можно получить некий пакет услуг для орг.групп, те и слушали... А на берегу туристы Маркса не знали что им и делать, т.к. менеджеры гулляли по теплоходу. Ну не верю я что они не знали о проблеме. Встали бы у входа на Репин, у обоих пропускных пунктов и помогали бы. Даже девушка в ветровке ИФ лишь раздавала "рекламку" и флажки альянса. Думаю руководству ИФ это будет "приятно" прочитать.
А так на помощь пришли всё та же сотрудница порта, сотрудница СК ВЪ и всё практически.

СПб стоял прямо напротив сцены и само собой толкучка из туристов с 3х теплоходов, провожающих, пришедших на праздник была большая!!!

Не знаю как за пару часов договорился ИФ с ВЪ, но отлично вышли из положения!!! Некоторые туристы даже радовались что пройдут часть пути на большом т/х. Дополнительных туристов даже на ужин пригласили, ко второй смене (Думаю что повара немного удивились!!!).

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.



За это сообщение автора Belgar поблагодарили (2): серголя, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 13:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
про наше путешествие можно почитать тут: http://www.infoflotforum.ru/topic/41963 ... ntry515342

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 13:46 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Изображение

Ксюха в одной из кают для багажа )))
На двери надпись "Туалет для туристов Карла Маркса" :)
Но в него не попасть - всё заложено вещами...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Да! У вас тут в Питере был настоящий экстрим! А у нас в Коневце, на Карле Марксе - все было тихо и спокойно. Правда, отдельные индивидуумы женского пола (вроде моей супруги) требовали, чтобы я немедленно нашел такси и договорился срочно ехать в Петербург. Но автобусы пришли достаточно быстро.
Я же очень доволен: сам бы я никогда не выбрался в эту Владимировку и не прокатился бы на скоростном катамаране!
В этом году природа как-то экстремально давит на речных туристов. Будем стойки!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (6): Бармалей, серголя, Miha, vladi-potapov, Лера, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 16 июн 2014 19:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
У нас некоторые туристы буянят из-за накладки с пересадкой

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 17 июн 2014 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Ксюша, сейчас то все успокоились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 17 июн 2014 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Однако, Карла Маркса на дислокации https://www.volgo-balt.ru/page/20 нет. Где же он сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB