Текущее время: 23 апр 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 26 июн 2014 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Dmitriy писал(а):
Ребята, я здесь в соседнем подразделе прочитал дискуссию про литературные рассказы и фотоотчеты, про ограничения. А еще раньше помню были сообщения: "не ломайте тему", кто-то хочет именно рассказ написать, чтоб никто не вклинивался. Другие это читают и думают, что лучше не вмешиваться. Так хочу заявить, что в моем онлайн-отчете можете и ломать рассказ и вставлять свои фотографии и задавать вопросы. Не стесняйтесь, это форум. Это общение в разделе путешествия. Кто хочет послать рассказ специально на конкурс, думаю для таких людей целесообразно открыть еще один подраздел "путешествия на конкурс".

Прошу прощения у Дмитрия , что взял для обращения именно его сообщение ( и разговор совсем не о его сообщении) , но оно мне показалось очень характерным. Он великодушный человек , и поэтому я посмел растащить его на цитаты, при этом я совсем не против его рассказа в он-лайне , выполненного в высочайшем качестве , как изложения ...и особенно фотографий, так и насыщенности материала .Что только ещё раз подчёркивает ..."кривые фотографии ( не умею) , нет интернета , чем всем сообщать...Ну повремени !""
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня , уже давно появилось желание высказаться по этому поводу.
Я очень рад , что в сети , нашёлся ресурс , который пришёлся мне по душе .Я обожаю наш форум . Людей , которые на нём общаются. Стиль и традиции общения. Ничего такого , на других ресурсах , я для себя не нашел. К сожалению , сам не всегда сдержан , но.. стараюсь следовать традициям форума. А последнее время , на форуме , всё больше и больше , проявляются черты "социальных" сетей. Да ! Считаю соцсети , в нынешнем их виде , коммерцилированным...отрицательным явлением .
Ребята....... Дело в том , что я уже давно , не "ребята". И что теперь ?
думаю для таких людей целесообразно открыть еще один подраздел
Это что ? меня ,"не ребята", несогласного с модными тенденциями....неумеющего и нежелающего "лайкать" , в отдельный подраздел. Но чувствую , что я не одинок
Angel писал(а):
BigonZ писал(а):
...Только не думаю что кому-то будет интересно, что я кушал и с кем ехал.
А вот прямое копирование уроков географии оскорбительно другим форумчанам - мы тоже учились в школе!
если вам не нравятся мои отчеты, разрешаю Вам лично ИХ не смотреть.


Не стесняйтесь, это форум .....А как же это ?...
8.7 Относитесь с пониманием к тому, что форум читают многие участники - и сообщение, которые Вы создаёте, должны быть интересным большинству участников
Так хочу заявить, что в моем онлайн-отчете можете и ломать рассказ и .....
8.5 Создавая новые сообщения, придерживайтесь тематики соответствующей ветки форума, в ином случае создавайте новую тему..
MARINE писал(а):
. Мне кажется по стилю рассказа нормальному человеку должно быть понятно, стоит прерывать его своими сообщениями или нет. И черновик здесь не причем.


И конечно :
8.7.1.Избегайте личной переписки на общих страницах (для нее есть система Л.С.);

Изменения , конечно , должны быть ! Но к лучшему ! А не к усреднённому уровню "однокласников" и т. п. Если , вы посмотрите сообщения , хотя бы трёхгодичной давности , то встретить вот такую фразу после сообщения , было обычным делом...
Последний раз редактировалось ...таким-то , тогда-то , всего редактировалось 11 раз(а).
А сегодня ? Может я не прав....и стесняться не надо ? ...Выкладывать в отчете фотографии во множественном количестве с танцев на корме.... ? Переписывать в форум красным шрифтом википедию ?..или что ?
5.10 Размещение на форуме материалов, скопированных с других сайтов и печатных изданий, без указания первоисточника.
Вера Владимирова писал(а):
Я бы призвала задуматься о той ответственности, которую возлагает на всех нас интернет-пространство, так как помимо многочисленных нас на форум заходит еще большее число любопытствующих путешественников, собирающих информацию, в частности, о теплоходах.
.

С Уважением , надеюсь на понимание..Сергей.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): Dmitry, elenor1, sanek, vladi-potapov, Никита Кипятков
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 26 июн 2014 09:51 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Да, время перемен! С одной стороны все устаканилось и устоялось, с другой стороны в этом году от нас временно ушел Александр (Levchenya) и я честно признаюсь что могу уделять клубу все меньше времени! У меня нет цели "бросить клуб", но и поддерживать такие масштабные проекты как календарь я, взвесив все детали, уже не могу.

В это непростое время мы пытаемся меняться, что-то придумать, например разделить конкурс рассказов на литературный и фотографический. Вообщем-то это разделение давно назревало. Но главное оно вроде бы как не отменяет самоценности написания постов просто с целью поделиться с единомышленниками, высказать свое мнение/впечатления!

Я призываю всех быть чуть-чуть лояльнее! Я призываю всех быть чуть-чуть конструктивнее! Несогласны с условиями конкурсов, считаете нововведения запутывающими - посидите часик - сформулируйте четкие-понятые правила по пунктам и давайте их обсудим.

И самое главное оставайтесь самими собой!! Пишите так как привыкли! Как это нравиться Вам! Не стоит переписывать темы "под конкурс", вставлять советы "можно комментировать или нет" - мне кажется это немножко лишнее! :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (10): alvas, Angel, серголя, elenor1, романтик, sanek, vladi-potapov, Вера Владимирова, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 23 окт 2014 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Друзья ! На какую счастливую мысль навела меня форумчанка Angel...
Пока наше руководство форума по.... отошел от руководства клубом!
а другие модераторы...тоже отсутствуют..по разным причинам..

Предлагаю вам, переименовать наш форум..в стиле какой-нибудь .."хип-хоповской" помоечки..
"закАнтактно-Аднокласной" мусорки..типа "ЯВКРУИЗЕ".."ЯНАТЕПЛОХОДЕМНОГОМНОГО"
Это не вопрос..голосовалку объявим
Что это за интелигентское...чистоплюйское название..петербургский ?
Слово-то обязывает..к культуре..этике сообщенеий. На форуме , Что одни петербуржцы ?
А то они думают....
формально "кают-компания" - фактически подфорум без правил, кроме правил этики и орфографии.... "умный не скажет, дурак не поймет
А этика и воспитание...это вообще понятие растяжимое...химера...

Не стесняйтесь, это форум ..
Ваще предлагаю писать в любой раздел куда хочешь...Самое главное , чтобы на форуме , обязательно было "многоЯ"..везде....а мнение остальных , не должно иметь никакого значения.
А темки какие можно придумать О! я пацстулом плакаю..!!
" Мой гардеробчик в круизах"....
" Мои фотки..которые я до мусоропровода не донёс"
"я гуляю"..."отдыхаю"..."кушаю"...
"Под каждым сообщением..подниму ножку..псыкну"....
Не стесняйтесь, это форум ..
А если кто против ....То ...закопают ..!!
И у меня вопрос ? Нужно ли проявлять дьявольское терпение. ????
Ну надо же что-то делать ...нас ведь читают...

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (4): elenor1, романтик, rualekc, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 23 окт 2014 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 4 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
Тезка, а как быть мне?
Очень хочется поделиться информацией о тех местах где побывал, но вот как-то не сподобил меня Господь, складно излагать на бумаге свои мысли. А может терпения не хватает и мысли разбегаются в разные стороны, тяжело за ними угнаться. Да и с орфографией у меня не всегда хорошо, особенно когда тороплюсь изложить свою мысль и поделиться своим рассказом. Да и не для кого не секрет, что основной текст я пишу у себя в ЖЖ, а сюда его просто перекопирую.
Ну а художественную ценность своих фотопотуг оценивать предоставляю всем Вам.

Всегда Ваш,
коренной москвич - старый Botsman

_________________
"Сказки старого Боцмана"



За это сообщение автора Botsman поблагодарил: Angel
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 23 окт 2014 21:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
серголя, мне проще тут не писать...
То стараешься... Пишешь и выставляешь фото и видео...
Да на фига мне все это надо.

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 24 окт 2014 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Botsman писал(а):
Тезка, а как быть мне?

Вам , уважаемый...очень нужно ! Просто обязательно ,закончить свой "День России в Янтарном крае" ( в том же стиле , не комкая , с той же орфографией , как и начали). потому , что такого увлекательного , подробного рассказа не прочитать ни в одном путеводителе..ни на каком форуме.Тем более , что лично мне , да и не только , вряд ли когда удастся там побывать.
А если ещё будет что такое интересное , то уж пожалуйста не скромничайте. "Скромняга - Старый Боцман" -..как-то не звучит.

Добавлено спустя 29 минут:
Angel писал(а):
серголя, мне проще тут не писать...Да на фига мне все это надо.

Отвечу Вам , не как форумчанин , а как человек много старший вас по возрасту.
Это Вы уж сами решайте - надо ли оно Вам .
""Если можешь не писать, - не пиши !""Лев Толстой
Но совершенно необходимо , спокойно ..без обид подумать , совпадают ли , грандиозные масштабы ваших интересов ...с Вашими творческими возможностями ?
Никто на форуме ни Л.Толстой , ни Карл Булла....Так может поменьше , но по качественнее ?
И совсем необязательно торопиться "везде успеть".

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (7): bosman, Botsman, elenor1, MARINE, романтик, rualekc, vladi-potapov
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 24 окт 2014 06:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
не буду делать тут отчеты и останется несколько человек которые делают тут отчеты и все...

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарил: BigonZ
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 24 окт 2014 11:55 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Вот именно, Сергей, процитирую Вас: «Ну надо же что-то делать ...нас ведь читают...»

Считаю, что сообщения, написанные в адрес Ксении (Angel) – оскорбительные.

И вижу здесь, как минимум, несколько нарушений правил форума:
8.1 Сохраняйте вежливое и уважительное отношение к другим участникам форума или людям, не зарегистрированным на форуме.
8.2 На форуме могут публиковаться критические отзывы, приветствуются дискуссии и разные мнения. Помните, что критика всегда приковывает большее внимание, поэтому она должна быть конкретной, доказательной и ни в коем случае не оскорбительной (в данном случае, считаю, что критика была оскорбительной)
8.4 Все возникающие недоразумения между Вами и другим участникам решайте посредством системы личных сообщений (далее Л.С.)
8.7.1.Избегайте личной переписки на общих страницах (для нее есть система Л.С.)

И помните, что
8.8 Помните, что форум - это добровольное товарищество людей, увлеченных одной тематикой, здесь кроме уважительного отношения друг к другу, никто никому ничего не должен. Члены клуба подтверждают, что не преследуют никакой экономической выгоды от вступления клуб.

Подведу итог всему вышесказанному.
Считаю недопустимым, на страницах нашего ресурса, обсуждение форумчан и их действий другими участниками форума, это возможно только в системе ЛС с администратором или модераторами форума.
Нарушение данного правила повлечет за собой неминуемое наказание: темы и сообщения будут удалены без объяснения причины, а их авторы будут строго наказаны.

Дальнейшее обсуждение темы, считаю нецелесообразным. Закрыто.



За это сообщение автора ilya поблагодарили (7): alvas, серголя, kandiranda, NNR, vladi-potapov, Федор, Ирина2012
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB