Текущее время: 03 май 2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
№111  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 12:57 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Никита Кипятков писал(а):
Интересно! А как же его в Выборг пустят?? вроде запрещено по Неве проходить с туристами!

Посадка будет с причальной стенки наб. Лейтенанта Шмидта

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№112  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 13:01 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 8 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Посадка туристов, по всей видимости, будет на набережной Лейтенанта Шмидта, на Васильевском острове.

Добавлено спустя 12 минут:
Что за удовольствие болтаться на теплоходе посреди Маркизовой лужи? Только ради самого пребывания на теплоходе, ведь все места экскурсий находятся в пределах досягаемости. Или я что-то не понимаю? С уважением Владимир.

_________________
Лучшее неизбежно.


Последний раз редактировалось vladi-potapov 09 июн 2015 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№113  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 7 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1439 Поблагодарили 335
ilya писал(а):
А вот, и главная новинка сезона, такого еще никогда не видел и очень хочется в этом поучаствовать. Было много разговоров, что хорошо бы было организовать такой рейс, но никто не решался. И вот он!

Теплоход "Русь Великая"
Круиз Санкт-Петербург-Выборг-Усть-Луга (2 дня) - Санкт-Петербург
Даты 3 - 7 Октября 2015 г. и 7 - 11 октября 2015 г.


А такой теплоход по морю спокойно пройдет? Осень. Шторма. Он же получается, пусть и вдоль берега, но уже по Балтийскому морю будет идти, из Выборга до Луги. Пишу по морю, понимая, что это еще залив, но все же он уже такой - широкий здесь, основательный. "Маркизовой лужей" все же называли больше ту часть залива, которая возле Питера - Невскую губу. Так ведь?
Я тут насмотрелась, как Чехова перегоняли по северным морям из Красноярска в Питер, как ему волной окна панорамные все повыбивало, подумалось, что все же эти суда, пусть им и ставят класс М, но они все же лучше себя чувствуют в небольших водоемах. Или Русь подновили более основательно и окна теперь покрепче, чем у многих, более поздних судов? Смотрю, он старичок, 60 года рождения...
Такая поездка, конечно, более интересна бывалым речникам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№114  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 13:30 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Теплоход с 2008 по 2012 год реконстуировали. И теперь это, практически, полность новое судно. Ему был повышен класс и теперь он имеет право выходить в прибрежные морские зоны.
В 2013 году в СПБ была презентация теплохода, где очень много интересного рассказали и показали.

Советую посмотреть тут теплоход Русь Великая
А на этой страничке фотографии с презентации

Посмотрев фотографии МКО и ходовой рубки становится понятен масштаб модернизации.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (2): brocard, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№115  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
ilya писал(а):
А вот, и главная новинка сезона, такого еще никогда не видел ...


И не увидит...Будет такой же Выборг..Как и Крым http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/ruscrimea/
А тем более в октябре...
http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kru ... orossiysk/
А целый день ездить на автобусе , ИМХО..
(пока теплоход двое !! суток стоит в Усть-Луге)
предпочтительнее всё же по теплу

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 09 июн 2015 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№116  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 13:36 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Не исключаю того, что что-то может пойти не так. И скорей всего это будет не поломка, а банально недогруз. Но главное, что уже появились те, кто решил такое организовать, а там глядишь и другие подтянутся. Думаю, что 1 рейс в белые ночи можно загрузить. Только да, 2 дня в Усть-Луге я бы не стоял, а сделал только 1 день. И цена ниже бы была, опять же больше вероятность загрузить.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№117  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 14:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
ilya писал(а):
А вот, и главная новинка сезона, такого еще никогда не видел и очень хочется в этом поучаствовать. Было много разговоров, что хорошо бы было организовать такой рейс, но никто не решался. И вот он!

Теплоход "Русь Великая"
Круиз Санкт-Петербург-Выборг-Усть-Луга (2 дня) - Санкт-Петербург
Даты 3 - 7 Октября 2015 г. и 7 - 11 октября 2015 г.



А мне такой круиз по душе. Как раз в мой ДР попадает.
И 2 дня в Усть-Луге меня не пугают: 1 день Псков и Гдов, 2.Иван-Город и Копорье.
Только ценник, мне кажется, несколько завышен. Или "Русь Великая" теперь теплоход премиум класса и лучше чем К.Маркс?! :D

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№118  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 21:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ценник да уж...зашкаливает....Мне данный маршрут не очень интересен, т.к. в Выборге, Пскове, Гдове уже раз 100 бывали, в Иван-городе крепость в жутчайшем состоянии, да и в самом городе смотреть нечего...А самое главное, ну терпеть я не могу перемещаться на автобусе....бррр....((( Но людям, кто не был в Выборге, Пскове думаю эти города будут интересны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№119  Сообщение Добавлено: 09 июн 2015 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 4 месяца
Сообщения 261
Откуда Москва
Благодарил (а) 166 Поблагодарили 769
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, потому что предметно программу тура не изучал, но автобусно-теплоходные туры у компании Русич своего рода фишка. Не могу в этой связи не вспомнить запланированный в прошлом году круиз на т/х "Родная Русь" в Санкт-Петербург, с доставкой туристов в Питер автобусами из Череповца и ночевкой в хостеле. Не знаю, правда, состоялся у них этот чудо-рейс или нет. А еще вспоминается автобусная экскурсия из Волгограда в Элисту на т/х "Русь Великая", когда туристов привезли с экскурсии на теплоход рано-рано утром, а судна на причале не оказалось и туристов выкинули чуть-ли не посередь степи. Зато в качестве компенсации всем предлагалась рюмка водки на борту теплохода при посадке. В 5 часов утра. Ага, самое время.

_________________
"Сказки старого Боцмана"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№120  Сообщение Добавлено: 10 июн 2015 09:41 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
elenor1 писал(а):
в Иван-городе крепость в жутчайшем состоянии, да и в самом городе смотреть нечего...


Ерунда, крепость в отличном состоянии. И посмотреть есть что - водопады, дом барона Штиглица, ГЭС (экскурсий нет), хороший вид на Нарвский замок с крепости...

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB