Текущее время: 19 апр 2024 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будет трудный сезон. Посочувствуем круизным компаниям...
По поводу воды в реках тут да, более тревожно...
Обслуживание у Водохода начинает хромать на обе ноги...
Надо было доллары покупать, а не путёвки.....
(из высказываний форумчан)
--------------------------------------------------------------------------------
vladi-potapov писал(а):
А ведь можно и вспомнить что-то из круизной тематики, обсудить, переосмыслить.


Изображение

—"" Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, — отозвался Бегемот, — больше того: я вполне уверен в конечной победе. Стоит хорошенько проанализировать положение.""
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот я , "по совету друзей" , стал смотреть фото прошлых круизов. И оказалось , что собралось множество фотографий "круизных" котов. Сам я , вроде и не кошатник. Специально на котов не "фотоохочусь"....Понятия не имею...Откуда их столько набежало ?
Многие форумчане , эти фото , наверняка видели (ну кто читает мои сообщения)...но они разбросаны , на несколько лет , в разных темах.
И подумал я нескромненько....А не сделать ли мне , этакую подборочку...
А то настроение у людей , какое-то не очень хорошее , а так , может кому-то и улыбнёт.

Фотографии не только мои. Совершенно непростительная самоуверенность , что один человек может постичь загадочную сущность кошачьего племени. Поэтому , немного взято с просторов интернета.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Кошка - индивидуалист, однако требующий определенной социальной коммуникабельности, особенности и суть которой во многом ускользает от понимания человеком""
(научная фраза)

Вот что-то не очень я доверяю учёным , которые думают , что они досконально изучили "кошачью натуру".
Один и тот же кот может принимать совершенно разный облик (Вот типичный примерчик из Плёса)

Изображение

..."Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией."..

Изображение

""Вижу..Вижу ! Вам очень понравилось у нас. Приезжайте ещё...Будем ждать !...Всегда..Мы потому тут и сидим.""

Изображение

"Ох и тяжкое это дело..Позировать этим бестолковым туристам...Аж затёк совсем !""

Изображение

"Ну вот , все ушли..надо проверить , всё ли цело то , что мы заработали на фото сессиях".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в том же Плёсе , нас встречал "Рыжик"...

Изображение

"Здравствуйте..Гости дорогие..Рады видеть вас...А у нас такая неприятность...такая неприятность.. дом-музей И.И. Левитана закрыт..""

Если бы я , как фотограф , был бы посноровистей , то вы бы увидели , как Рыжик , нисколько не стеснясь , прошёлся по палубе. Запрыгнул на планширь..и стал смотреть на свой Плёс. Что он там выглядывал ? И потом , видимо удовлетворённый увиденным , ушёл обратно на причал.


Кошки красивы тем , что умеют вот так смотреть. Смотреть и ...ждать . Долго , неподвижно , отрешённо от нашего суетного мира.
(Кстати , кто видел собаку ? Которая может просидеть больше трёх секунд не шевелясь , не дыша , высунув язык. Это вечный "перпетум". А уж если собака у магазина оставлена...какое там ждать)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только не очень-то самоуверенно обольщайтесь , что они ждут вас. Они живут в другой жизни . И ждут чего-то своего...кошачьего..только им известного..в неподвластной вечности...

Изображение

Художник Роберт Папп

Изображение

Нигде кошка не почиталась так, как в Древнем Египте. Это был золотой век в истории кошки - человек ее обожествлял и ей поклонялся.
О! это такая тема..но не "круизная". Можно почитать , вкратце , тут
http://www.liveinternet.ru/users/417834 ... 48618620/#
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению , многие , в силу своего недостаточного...понимания , не осознают важности этого "кошачьего аспекта". Они думают , что коты , это не более , чем игрушка...

Изображение

Или вот , небезызвестный кот с теплохода Чернышевский http://www.vodohod.com/about/news/2014-07-09-2807.htm

Изображение

Настоящему "теплоходному" коту , тельняшек не надо...у него своя..

Изображение

""Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.""

Кстати , недоброжелателям...Этого кота , обычные туристы не видели. Это могли видеть , случайно ,только те , кто ходил в "курилку" на корму. Да ещё , кто тоже гуляет по ночам.

Зато для тех , кто гуляет днём , на экскурсиях по круизным маршрутам , коты становятся колоритнейшим дополнением к красотам и достопримечательностям.

Изображение

Leonid Shtishevskiy кот в Кижах

Изображение

Изображение

Изображение

""У меня скорее лапы отсохнут, чем я прикоснусь к чужому""

Изображение

""Молчу, молчу... Считайте, что я не кот, а рыба, только оставьте ухо.""
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И конечно , это коты Валаама.
Да если бы коты , нам были более подвластны , то экскурсия " Коты Валаама"...отбила бы всю публику у экскурсии "скиты Валаама"

Изображение

Самый белый из котов - он позировать готов.
Как и ночью, так и днём , вспоминаем мы о нём.

Изображение

Изображение

""Ещё Пушкин , очень верно подметил , что кот, когда ходит "налево", всегда при этом сказки рассказывает.""

Изображение

Попробуйте , надеть тельняшечку или шапочку , на такого "янычара" !

Некоторые думают , что они хозяева котов. Какое самовлюблённое заблуждение... Коты просто используют доброту тех, кто их кормит...При этом люди , аж пищат от удовольствия, что их используют коты.

Изображение

===============================================================
Изображение

Жлабович Анатолий. Белый пароход
===========================================================
П.С. Кто-то скажет , что для "кошатников" , есть множество специальных сайтов. Но я отвечу..
""-Это же наши коты...это же в наших круизах ! Это гораздо лучше и , заметьте,
намного острее.""
Всем удачных , запоминающихся круизов ! Интересных встреч ! И пусть предстоящая навигация оправдает все ваши ожидания !

Изображение
=========================================================
Помогали http://www.yandex.ru/ /www.google.ru...и кот Бегемот

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 17 окт 2014 18:26, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора серголя поблагодарили (13): alvas, Angel, bosman, Dmitry, elenor1, MARINE, Miha, rualekc, vladi-potapov, Юлия и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Эх! Какой бы чудесный круизный кото-календарь получился!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): серголя, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 18:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
согласна полностью!!!! коты на фоне теплоходов и достопремичательностей!!!!! а рыжий теперь мой любимец, тот который в Кижах..)))))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
... а рыжий теперь мой любимец, ....)))))


Вы , как всегда , не прогадали..

""Давным – давно, в стародавние времена люди заметили, что рыжие коты и кошки приносят счастье!...если пушистый мурлыка начал опекать больного, ослабленного человека, тот выздоравливает значительно быстрее, чем если бы вставал на ноги самостоятельно.....Самое же главное достоинство рыжих котов, согласно народной примете в том, что они привлекают богатство""

Изображение

художник Роберт Папп
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А мне больше импонируют полосатые...

Изображение

Изображение

Изображение

Наверное поэтому , на Валааме крокодилов-то и нет ?...А коты есть.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (9): alvas, Angel, bosman, elenor1, Miha, rualekc, vilminha, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 19:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
а внешне мне очень понравился...рыжий кот))), который хотел зайцем проехаться на теплоходе)))), но ему всё же стало стыдно и он сошёл на берег..)))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 17 окт 2014 21:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
elenor1, можно мне тоже добавить котов/кошек из круизов вашу тему?

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 18 окт 2014 09:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Angel писал(а):
elenor1, можно мне тоже добавить котов/кошек из круизов вашу тему?

Зто надо спрашивать у хозяина темы-Серголи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 18 окт 2014 10:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Я думала вы ее открыли...

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB