Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://cruizi-spb.ru/

Не стесняйтесь , это форум - 2
http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=9&t=1938
Страница 1 из 1

Автор:  MARINE [ 24 окт 2014 20:28 ]

Жаль, что Илья своей властью закрыл тему. Можно было ограничиться "общественным порицанием" в адрес серголи.
Может быть он не совсем тактично поступил по отношению к некоторым форумчанам, но присутствие в названии форума "Санкт-Петербургский" действительно обязывает к некоему интеллигентскому что ли началу. Санкт-Петербургский, не потому что только для жителей города, а потому что это не "Дом-2" :) И писать всякую чушь, здесь негоже.
Да, не все обладают литературными талантами, но в таком случае, если вы стесняетесь и не уверены в своих силах, выкладывайте фотографии, пишите к ним комментарии. Начинайте с малого и вскоре у Вас получится писать большие интересные отчеты. Я не отношу себя к литераторам, но я сама с этого начинала. И на нашем форуме много таких людей! С каждым годом рассказов только прибавляется, и хороших рассказов! И то что каждый год при подведении итогов в лидеры выходят разные форумчане, о многом говорит! Жаль что многие, когда-то зарегистрированные на форуме, больше не посещают его. было бы интересно знать причину...

Автор:  Юлия [ 25 окт 2014 09:55 ]

Я согласна, что не очень красиво гнаться за количеством и забывать при этом о качестве! :(
Бывает, читаешь длинный, пресный отчет: друг за другом идут фотографии, и подписи: "прошли ТО, прошли ЭТО, завтра нас ждёт ТАКОЙ-ТО город..." и т. д... И больше ничего интересного!
Нам, любителям круизов хочется чего-то увлекательного, и чтоб были подробности, и эмоции... :)
Но только давайте не очень сильно затягивать ошейник, чтобы форум не превратился в конце концов какую-то секту со строгим уставом, куда далеко не все пойдут.
Когда у нас начались распри по поводу литературных отчётов и фотоотчётов - я тоже уже подумала, что лучше будет уйти... потому что жизнь итак требует от нас большого количества шаблонов, итак постоянно нужно под что-то подстраиваться, и если ещё здесь, на форуме придётся вешать на себя ярлык "литератора" или "фотохудожника", то, увы, уже никакой отдушины не будет!
Так что, как сказал Никита, "оставайтесь самим собой!" - люди бывают разные и жанры бывают разные, но пусть рассказы будут интересные! Не обязательно длинные, но чтоб была изюминка!!!
Ну а поскольку мы сейчас немного лишились "опоры", то давайте, если кто-то будет чем-то недоволен, то пусть открывает тему, и спокойно предлагает обсудить, подискутировать, и мы совместно придём к общему знаменателю!

Автор:  NNR [ 25 окт 2014 09:56 ]

«Нельзя уважать себя, не уважая соседа». (Д.С. Лихачев)

Для начала немного отклонюсь от темы... Но всё-таки...

«Жил-был как-то на свете один очень богатый и добрый человек. Жил он жизнью праведной: молился, соблюдал посты, жертвовал деньги на строительство храмов, больниц и школ; детей своих воспитывал должным образом. Пришло время - человек умер. И попал на небеса.
Увидев Ангела, он воскликнул:
- Вот и пришло мое время попасть в рай!
- Подожди немного, - сказал Ангел. - Нужно еще твои праведные и неправедные дела посчитать. Простая формальность.
- Давай обойдемся без формальностей. Ты же знаешь, что жил я жизнью праведной и зла не делал.
- И все таки нужно посчитать, - ответил Ангел и улыбнулся.
Рядом с ним появились огромные весы, на одной чаше которых было написано «Добро», на другой – «Зло».
И стал Ангел бросать на первую чашу большие камни.
- Это - за построенные храмы, это - за школы, это - за твои молитвы, это - за воспитание детей...
Камни закончились. Ангел обратился к человеку:
- Ты забыл сделать что-то очень важное перед смертью. Ты можешь сделать это сейчас, передо мной.
- Я ничего не забыл, Ангел. Не думаю, что на эту чашу выпадет хоть немного зла. Давай я уже пройду в рай.
Ангел достал большой мешок, и стал высыпать из мешка песок на вторую чашу. Сначала его было мало, потом все больше и больше, пока, наконец, «Зло» не перевесило «Добро».
- ЧТО ЭТО?!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!! - воскликнул человек.
- Это - твоя гордыня. Множества малых грехов, которые ты совершил за жизнь. Все люди грешны, но ты отказался признать это. Достаточно было одного твоего слова... и весь этот песок исчез. Но этого слова я не услышал...»

А теперь давайте вернёмся к нашему обсуждению. На мой взгляд, некоторые уважаемые форумчане так кичатся интеллигентностью, что совсем забыли главное - для Санкт-Петербурга особое значение имеют принципы взаимоуважения и добрососедства. Именно эти ценности лежат в основе истинной петербургской интеллигентности.

Ну скажите пожалуйста, в чём же так провинилась Ксения-Angel, дабы получить звонкую публичную пощёчину, влепленную ей? В том, что понимает интернет-общение не так, как большинство уважаемой публики? Я не собираюсь оценивать литературный и художественный талант/бесталанность девушки – не считаю себя вправе делать это. Но точно знаю – Ксения – человек открытый, и всё, что она делала и писала – от чистого сердца, от души. А новая тема («все мои круизы»), вызвавшая столько негатива, да, «кривовато» обозванная, не имеет никакого отношения к выпячиванию собственного «Я». Если, например, озаглавить её «Мы с вами где-то встречались…», и большинство участников форума отпишется в этой теме, можно проследить, с кем из форумчан вы были в одном и том же рейсе – вспомнить приятные минуты, что-либо обсудить с бывшим попутчиком, может быть поделиться фотографиями и видео, да мало ли…

И самое главное – давайте жить дружно… )))

Изображение

Автор:  серголя [ 25 окт 2014 11:51 ]

Ну раз дело дошло , до того , что я должен публично извиниться.. то извольте.
Я прошу прощения у форумчан , что уже давно пытаюсь , по мере своей "рафинированной интеллигентности", которая теперь считается неприличной , поднять планку качества сообщений и фотоматериала.
Всё подробно я отписал капитанам. Так , как тема была закрыта....Но поднята она поднята не вчера..а несколько месяцев назад..И до этого был похожий случай , но удалось , благополучно найти компромисс. И если они сочтут нужным..могут это привести..
У меня желание пропало.
Раз нежелание учиться , стараться , совершенствоваться , быть тактичным и обращать внимание на мелочи..которые при ближайшем рассмотрении , совсем и не мелочи ...а просто наплевательское отношение...А хотя бы и лично ко мне....Так вот , раз всё это объявляется святым. Раз стало неприличным и наказуемым , называть вещи своими именами
То ради Бога , пусть так и будет. В конце концов , кто я такой , что бы требовать уважения к себе...кто меня сюда звал.
Больше оправдываться не считаю нужным. Дом 2...так Дом2.
Прошу прощения у Ксении ..Пожалуйста продолжайте..можете не обращать внимание , на мою критику.
Которой , собственно , больше и не будет. Мне просто жаль своего времени и душевных сил.
И флаг с вашим девизом -подписью вам в руки.
----------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё раз прошу меня извинить.

Автор:  Angel [ 25 окт 2014 12:02 ]

Я скажу вот, что: каждый пишет отчеты, рассказы как умеет.
Кто-то обладает литературным талантом, а кто то нет!
Встает вопрос: Почему так стало мало рассказов о круизах на данном форуме?
Да просто найдется "Умник" (я в данный момент не кого не имею ввиду) которому не нравится ВСЕ!
Или ОДНОМУ из формучан не нравится участник форума, значит надо его из жить с этого форума (Питерского форума), ну уйдут те кто писал отчеты не будет писать, ну останется "три коллеги", которые пишут только о путешествиях на Валаам/островам Ладожского озера! И будет, например, 5-6 рассказом о путешествие на Валаам/островам Ладожского озера и один какой нибудь Питер-Моска или НиНо-РнД-НиНо/НиНо-РнД-Астрахань-НиНО.

Автор:  vladi-potapov [ 25 окт 2014 12:39 ]

Простите, уважаемая Angel,а чем Вам плох Валаам, острова Ладожского озера и Иже с ними? И что прикажете нам делать, если мы находимся на краешке круизных маршрутов? Я по натуре своей человек ленивый, откуда ушел в круиз- туда и верните. Ну не люблю я возвращаться поездом, у меня смазываются все прекрасные ощущения, полученные во время круиза. А о Валааме и островах можно писать очень много, ведь у каждого свое восприятие нашей северной красоты. Сразу приношу извинения, если кого-нибудь обидел своими высказываниями. С уважением Владимир.

Автор:  Angel [ 25 окт 2014 12:45 ]

Я не против этих островов!
Это сугубо мое личное мнение)))
У нас в Основном КВД это Углмч,Мышкин,Калязин и Тверь, которые нам уже изряднот поднадоели, а Вас на С-З в основном острова... Мне лично поднадоели бы острова...

Автор:  rualekc [ 25 окт 2014 15:13 ]

Серголя!!! Ну Вы настоящий МУЖИК!!!! ВО ВСЕМ И ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!Очень жду Ваших новых тем!!! Не стесняйтесь, это форум -2......))))

Автор:  BigonZ [ 28 окт 2014 13:42 ]

когда эмоции под-утихли может быть мы попробуем сформулировать, нет не правила форума, а скажем "Кодекс форумчанина" или "рекомендации к составлению отчетов"?
как лучше делать и как лучше не делать.
например
- ограничить количество фотографий, выбрать 2-3 лучших для одной стоянки/одного мероприятия на борту. хотите поделиться другим - милости просим - внизу ссылка на "остальное".
- просто как заповедь прекратить копировать энциклопедические данные о длине Невы, годах создания Рыбинска и пр стащенное из Вики!
- прекратить вставлять в сообщения видео-файлы с анимационных мероприятий, хотя бы потому что это может нарушать копирайты артистов! Нравиться писать об анимации дайте пару фото и напишите мини-резенцию! Не можете - напишите просто «Посетил боевой корабль. Произвел неизгладимое впечатление!» (с) С.Довлатов. А остальное в ЮТюб - ибо там все можно!
и т.п.

Автор:  Andrey_Kuzmichev [ 28 окт 2014 18:36 ]

BigonZ писал(а):
- прекратить вставлять в сообщения видео-файлы с анимационных мероприятий, хотя бы потому что это может нарушать копирайты артистов!


Почему видео с анимационных мероприятий может нарушать копирайт артистов?

Автор:  Вера Владимирова [ 28 окт 2014 22:48 ]

Кодекс, правила... может, и неплохая идея. Но позвольте добавить собственный комментарий.
BigonZ писал(а):

- ограничить количество фотографий, выбрать 2-3 лучших для одной стоянки/одного мероприятия на борту. хотите поделиться другим - милости просим - внизу ссылка на "остальное".

Я не буду переходить по дополнительным ссылкам на личные фотогалереи, чтобы тратить время и силы на осваивание различных других сайтов.
Мне нравятся фотографии в отчетах форума. Если фото "не греют", просто пролистываю (замечу, что кому-то другому эти же фотографии могут очень даже понравиться!). Если же фотографии хороши, то совершенно не хочется заниматься подсчетами - сколько их размещено.
Не думаете ли вы, что с ограничением на количества фото станет скучно?
BigonZ писал(а):
- просто как заповедь прекратить копировать энциклопедические данные о длине Невы, годах создания Рыбинска и пр стащенное из Вики!

С одной стороны - абсолютно правильное предложение. Но с другой, подумайте о людях, которые занимаются таким копированием совершенно искренне! Они, допустим, не обладают никакими литературными талантами, но эмоции переполняют, и хочется хоть как-то их передать. Если это удается с помощью копирования - пусть будет. Ну никто же не заставляет нас это читать??! Пролистали, дружелюбно кивнули - и все, пошли читать другие отчеты или писать свои собственные. ... С другой стороны, сам человек, который находит время и силы покопаться в инете в поисках исторических сведений, проделывает большую работу для личного роста. Каждый такой отчет - это крохотная, но очень большая победа автора. Разве нельзя ему такому позволить ощутить вкус это победы? Надо быть как-то добрее.
Ужесточение "художественных" правил - опасный путь.

Автор:  bosman [ 28 окт 2014 23:34 ]

BigonZ писал(а):
...
как лучше делать и как лучше не делать.
например
...

Я бы добавил:
- перечитывать своё сообщение перед отправкой с целью сокращения количества описок и грубых грамматических ошибок. :-)

Автор:  BigonZ [ 29 окт 2014 12:30 ]

Andrey_Kuzmichev писал(а):
Почему видео с анимационных мероприятий может нарушать копирайт артистов?
Написал "может".. Вот в театре запрещено снимать, плюс многие артисты продают свои диски желающим. Работа артистов это не только творчество, а еще и продаваемый контент! А мы "пиратские" копии делаем, ладно для "личного использования", а для "публичного" кто нам разрешал.
Ну и главное: это все так убого выглядит!! Непрофессиональная видеосъемка, на любительскую камеру, с фиговым микрофоном, с бокового места. Ну и самое главное нет атмосферы, нет борта, нет того настроения - зачем? Только для того что скрыть невозможность описать словами что понравилось!

Добавлено спустя 6 минут:
Вера Владимирова писал(а):
Но с другой, подумайте о людях, которые занимаются таким копированием совершенно искренне!
Вера Владимирова, Вы вероятно очень добрый и гуманный человек! М.б. воспитатель или педагог!? К сожалению мне не хватает Вашей доброты! Если человек не будет стараться "расти" он никогда и не вырастет. Можно скопировать из разных источников так что все зачитаются, особо ничего своего и не добавив. А можно "содрать" одним кликом мышки - так что еще мусор останется в виде ссылок никуда не ведущих, такое мы тоже видели... Все хорошо по своему - это факт, но если человек ходит в 10 рейсов за сезон и каждый раз с остервенением постит с кучей фото/видео и ремарками "посетил - понравилось" - это немного утомляет, все хорошо знаете ли дозировано.

Автор:  серголя [ 29 окт 2014 12:39 ]

BigonZ писал(а):
..когда эмоции поутихли может быть мы попробуем сформулировать,.


Можно до бесконечности спорить..Кто умеет писать , кто не умеет..Нравятся ли фотографии..и сколько их надо..этично ли размещение видео...нужны ли копированные материалы..
Мы все взрослые люди. Но , как ни крути , общение на форуме ...это всего лишь игра. Или добрые хорошие посиделки..За серьёзной информацией , мы всё-таки , обращаемся на другие ресурсы(расписание..цены).
И тем кто "сидит" на форуме , но гроше тем , кто урывает несколько минут из жизненной круговерти , в надежде , что подсев к экрану....получить что-то "вкусненькое". ..Расслабиться и отдохнуть.А над чем и поразмыслить.
Становиться , просто по детски обидно , открыв сообщение с жёлтым флажком...получить пустышку...скукотищу..
.Или того хуже , узнать , что кто-то соизволил посетить форум , отметив своё присутствие парой предлогов.
Причём тут "литературные""фотографические"...и .т. д. таланты...Дело в уважении к читающим (...и "редко заходящим людям"), раз пишешь (выкладываешь).
А сладкую конфету , от пустышки ...любой отличит.
Да что я говорю...Всё уже давно сказано классиками.

— дядя Петя подозвал Сережу и дал ему конфету, большую и редкую — «Мишка косолапый». Сережа вежливо сказал: «Спасибо», развернул бумажку, а в ней ничего — пустышка. Сереже стало совестно — за себя, что поверил, и за дядю Петю, что тот обманул. Сережа увидел, что и маме совестно, она тоже поверила…
— Гы-гы-гы-гы! — засмеялся дядя Петя.
Сережа сказал не сердито, с сожалением:
— Дядя Петя, ты дурак?
Он был уверен, что мама с ним согласна. Но она воскликнула:
— Это что такое! Извинись сейчас же!


Вера Панова. "Серёжа"
http://www.litmir.net/br/?b=199984
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3109567

Вера Владимирова писал(а):
Пролистали, дружелюбно кивнули - и все, пошли читать другие отчеты или писать свои собственные.
Ужесточение "художественных" правил - опасный путь.

Как это мудро...бескомфликтно..удобно. Жаль..не всегда получается...но будем стараться.

Автор:  BigonZ [ 08 июн 2015 17:32 ]

Angel писал(а):
Если у кого-то есть вопросы задавайте их
Простите, что у Вас было по русскому языку в школе?

Вечером у нас был концерт и нам показали сказку

теперь зайдем во внутрь церковь

Первой остановкой у нас был около пруда

когда я фотографировала памятник я услышали где вдалеке колокольчики. Оказалось что это едет карета, запряженная лошадью

В Кирове сошел один из Туристов и Это был Александр, который дальше в путешествие отправился на Велосипеде

когда мы проходили мимо поляны, неподалеку от автобусов, мы услышали приглашение к столу. Нам там сыграли на гитаре

теперь зайдем во внутрь церкви

Автор:  Belgar [ 08 июн 2015 19:31 ]

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/