Текущее время: 23 апр 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 25 окт 2014 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
"Это было обыкновенное, пошленькое привидение во всем белом, с косой в правой руке. Привидение явно шло вровень с веком, потому что в левой руке держало вместо песочных часов новенький будильник."
Илья Ильф , Евгений Петров "Призрак любитель"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот , наконец-то , свершилось ! Россиянам , после долгих , утомительных дебатов , удалось отвоевать у мудрого правительства свой любимый утренний час. Что бы , хоть немного ещё понежиться в теплой постельке , в суровую , тёмную , зимнюю пору. Жаль , только , что этот час блаженства, из вредности наверное , предоставили в выходной. Когда можно спать и вставать в любое время. Так и большая часть этого , с таким трудом отвоёванного времени...пойдёт на перевод "стрелок-циферок" многочисленных домашних часов , телефонов..бытовой техники. А в понедельник , ещё выясниться , что и в машине...и на работе. И самое главное..в будильниках !
Будильники , это совершенно невероятная , удивительная область человеческого бытия.
Нет такого человека , кто с самого раннего детства , не знаком с этим "дьявольским изобретением"
И его значение и влияние , гораздо больше , чем , на первый взгляд , может показаться.
Они многочисленны и многообразны.
Бесчисленное разнообразие внешнего вида ,конструкций и устройства , не может нивелировать их общее , главное свойство...Они не любимы...А бывает , даже , что их ненавидят. (Вот люди...как всегда..сами себе придумают..."разнообразие жизни" а потом недовольны.)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Говорят...Первый будильник на земле был водяным . И будильником, и школьным звонком одновременно. Его изобретателем считают древнегреческого философа Платона, жившего за 400 лет до нашей эры. Этот прибор, придуманный Платоном для созыва своих учеников на занятия, состоял из двух сосудов. В верхний наливалась вода, откуда она понемногу вытекала в нижний., вытесняя оттуда воздух. Воздух по трубке устремлялся к флейте, и она начинала звучать.
Путной картинки я не нашёл , да и кому это сейчас надо , когда будут вещи гораздо интереснее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Китайские огневые часы-будильник действуют просто (да как и всё китайское). Слепленную из растертого в порошок дерева и смолы длинную палочку поджигают с одного конца и кладут в чашу часов, где она медленно горит, отмеряя время и благоухая. Будильник разбудит тебя, если подвесишь две гирьки над тем местом, куда огонь подойдет в назначенный час. Нитка перегорит, и гирьки упадут со звоном на медный поднос.
Это , вообще-то , и не будильники , а таймеры. Они могут разбудить , но время , сколько же ещё осталось поспать , на них не посмотришь.

""По морде будильничьей вижу - готовится, сволочь, звенеть""...

Изображение

А действительно , такое личико не добавляет оптимизма , в и без того , не слишком радостное осознание , что надо идти на работу.
-
"" А что, на работу я не просплю, я всю жизнь с петухами подымаюсь. Да вон ещё и радио орёт. Как же тут проспишь? Под него не проспишь.... как это, музыка заиграла, пам-пара-папам-пара…""

Изображение

Да ! Это , в советское время , была одна из разновидностей будильника. Я , к примеру , пользовался ей три года на черноморском крейсере. И даже , теперь немного удивительно , что антагонизма к этой неординарной мелодии , у меня не осталось..Хотя сам способ применения в таком качестве , достоин арсенала святой инквизиции.
Но это сущая ерунда , по сравнению с беспощадным , просто убийственным ...послепраздничным , понедельнишним , мозгодробительным.... Alarm ( сигнал будильника нем.)

Изображение

"Если звенит будильник - значит лучшая часть суток уже позади".

Как-то получилось , что этот бытовой прибор , хоть и относится к благородному и знатному семейству часов..отличается кровожадными...частенько садисткими наклонностями.

Изображение

Когда срабатывает сигнал будильник начинает прыгать, отчего его тяжелее отключить
----------------------------------------------------

Изображение

Называется Clocky. Если вы не отключите Clocky после первого сигнала, он спрыгнет с тумбочки и начнет кататься по комнате с бешенным писком.
Проснёшься ли сразу.. не известно , но в "бочину" от жены , схлопочешь наверняка.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Оригинальный способ пробуждения - будильник летающий "Flying Clock". Когда включается будильник, с базы часов взмывает в воздух пропеллер и начинает летать по комнате. Секрет в том, что сигнал не перестанет звучать, пока Вы не встанете с постели, не найдёте пропеллер.И не вернёте его на место.
Я думаю , что несравненно большее удовольствие , может получить , не тот кого будят , а если кто наблюдает за процессом...ну цирк , получается. А если , пропеллер на шкаф залетит..А если , летом , да в открытое окно...
------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Первоначально будильник срабатывает как обычный будильник, издавая сигнал. Выключить его возможно только опустив в него монету. Однако это еще не все, через определенный промежуток времени (время устанавливается в настройках) он начинает прыгать (вибрировать), громко сигналить и разбрасывать, предварительно опущенные в него монеты по столу. . Выключить его можно только опустив все рассыпанные монеты в копилку. А будильник помнит, сколько их было.
Каждый день будильник будет требовать от вас новую монетку и с каждым днем собирать их все труднее и труднее.
С таким "гаджетом" надо аккуратнее . Это подходит не каждому. А то , может получится очень похоже на ситуацию, из известной песни...
"Или ты, устав от жизни этой,
В мир подашься несколько иной:
В желтом доме чертиков зеленых
Ловишь ты казенной простыней."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Производители обещают, что, пытаясь заставить замолчать этого монстра, вы будете чувствовать себя сапером. До тех пор пока вы не соедините нужные проводки или не нажмете требуемую комбинацию из трех кнопок, ваш слух будет терзать сирена. А если учесть тот факт, что каждый раз комбинация будет новой, то пробуждение вам гарантировано.

Изображение

Изображение

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Вы будете рады ударить по этому будильнику — это единственный способ выключить его.

Вообще-то ,у каждого будильника есть свой "выкл"
И утро будет бодрым!

Изображение

Надо сказать , что такие будильники , товар не дешёвый. Стоимость некоторых , доходит до нескольких тысяч рублей. Это вы и сами можете посмотреть в любом интернет-магазине.
Поэтому , для себя его покупают , разве что истинные "гурманы" , коллекционеры...и возможно мазохисты. А вот , как "подарок другу", это пожалуйста. И не совсем дёшево и "прикольненько".
===========================================================
Не все , конечно , изобретения отличаются таким "злостным" к спящему человеку отношением.
Много придумано и более гуменных способов пробуждения. Есть тактичные , насколько возможно , и даже почти изысканные...их , конечно , много меньше, но есть...

Изображение

Бесшумный будильник. Работает это техническое чудо очень просто – вы просто надеваете на палец специальное кольцо с встроенным вибратором. Все остальное хитрый аппарат сделает все за вас – в нужное время механизм включается и ваша рука начинает вибрировать, да еще так, что не заметить этого просто невозможно.
----------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Dreamtime – это большие сбалансированные весы. Вечером вы наполняете емкость водой – наливая ее до нужного уровня в зависимости от времени, которое собираетесь потратить на сон. Вода начнет потихоньку перетекать из одной чаши в другую, как песок в песочных часах. Когда вода дойдет до критического уровня, вес сместится, и раздастся мелодичный звон, который нежно вас разбудит. Но есть один минус – сигнал раздастся один раз, без повторений-напоминаний.

----------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Скоро появится в продаже интересный аппарат. Вот только цена немалая, Она составит от 250 до 420 долларов – что немало за компактный прибор, обеспечивающий приготовление всего одной чашки кофе за раз. Впрочем, оригинальное устройство наверняка станет приятным подарком для тех, кто без утренней чашечки крепкого горячего напитка ,не способен ни мыслить , ни ориентироваться в пространстве.
---------------------------------------------------------------------------------
Изображение

Этот будильник , будит вас заманчивым ароматом бекона, перед которым просто невозможно “улежать”. Главное не забыть вечером положить в будильник замороженную полосу бекона — тогда утром, за 10 минут до желаемого времени будильник начнёт готовить вам вкусный и ароматный завтрак. Так что когда вы услышите сигнал будильника — это будет означать не только то, что пора вставать, но и то, что ваш завтрак готов
------------------------------------------------------------------------------------------
Какие бы не были оригинальные идеи , конструкции , внешний вид будильников. Современные , практичные люди..используют для пробуждения телефон. Тем более , что он всегда под рукой .И на батарейках экономия.
Будильник ненавидят в двух случаях - когда он звенит, и когда он не прозвенел.
Но хрен редьки не слаще...
""Будильник дал сигнал к подъему . Но тело чертовски не хотело подчиняться мозгу и вставать в вертикальное положение…Ну секундочку , ну минуточку , ну еще капельку . Гадкий голос из телефона произнес… .".вставай вставай" -как дал бы им о стенку , да вот жалко.(ПЕТРОВИЧ)"""
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Помните анекдот : Детский загородный лагерь. Вечерний отбой. Дети с телефонами. Кто слушает музыку, кто шлёт эсэмэски. Вожатый:— Все сдали мне телефоны!
Утром крик вожатого:— Гады—ы—ы!. .
Оказалось, каждая детка перед тем, как сдать мобильный, завела на нём будильник — на 2:00, 2:15, 2:30. . . и так до самого утра.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вот теперь....то , к чему , собственно , вся эта присказка , почитать которую , можно на разных сайтах , во всевозможных вариантах.
Только у нас ..у речных туристов , путешествующих на белоснежных теплоходах...
В наших , увы , непродолжительных круизах...Есть самые лучшие , самые изысканные и гуманные в мире будильники

elenor1 писал(а):
Утро началось с такого родного и знакомого пения птичек по радио..:)

Belgar писал(а):
Это авторская работа директора круиза Игоря Волкова.
А если без птичек - то это композиция Rondo Veneziano - Bettina. .

Это счастливое начинание , быстро распространилось по теплоходам
Все туристы , были приятно удивлены , таким жизнелюбивым способом побудки
ilya писал(а):
А будят нас утром птички, те самые, что на "В.Белинском" :)

Фоминка писал(а):
Утром на разбудили "птички" (взяли у Куйбышева)

elisabeth писал(а):
Когда я ездила на Белинском, мне тоже очень понравилась музыка, которая звучала в качестве "будильника". Там еще птички пели :)

Даже появилась отдельная тема на форуме "Музыка при подъеме"
Очень много было положительных эмоций.
Никита Кипятков писал(а):
Гм... а может нам сделать эту композицию гимном клуба? :)


Обрадованные туристы искали на форумах , в интернете..где бы скачать mp3 , так полюбившейся идеи , чтобы заменить , наконец, свои нечеловеколюбивые пробуждалки.

А кто-то и ждать не стал...а просто взял и ..."стырил" птичек
[/quote]
Chilizenok писал(а):
. Музыкальная побудка-«птички»,но с другой композицией, не такие как на наших теплоходах и мне они понравились больше. Разумеется, такой сувенир я не смог упустить и привез их из этого рейса, теперь по утрам я встаю под утреннюю побудку


Ну разве у кого язык повернётся , осудить этого человека ! Надо в положение войти , ведь дома у него такая жуть , на будильнике стояла...

Изображение

Ничего , ВдЪ не обеднел. Посадил других птичек. Вот она , эта чудесная полочка на переборке каюты , из ящичка которой исходит удовольствие.

Изображение

Очень похоже , что такое происходило частенько
Вот , только птички попадались все разной породы...
Утренние побудки и музыка утренних зарядок на всех теплоходах разные.Арт-директор ООО "ВодоходЪ"

.."" у нас на Радищеве как таковой мелодии не было - просто кукареку включали" . vitalik76

Изображение

Но тут уж кому-как повезёт. Многие , и я в том числе , "птичек" очень редко слышим.
Потому как в это время , происходят в круизе , другие , не менее чарующие вещи

Изображение

Изображение

Изображение
===========================================================

Друзья ! Всем..Всегда..И не только в круизах ..Доброго Утра ! Просыпаться всегда с хорошим настроением , под звуки любимого будильника...А лучше совсем без него..Когда самим захочется !

======================================================
По материалам http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... 0%B8%D0%BA
https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D ... l&tbm=isch
И многочисленных интернет-магазинов

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 26 окт 2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора серголя поблагодарили (16): alvas, bosman, Chilizenok, elenor1, MARINE, романтик, rualekc, vladi-potapov, Ксения, Юлия и ещё 6
  Рейтинг: 59.26%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 26 окт 2014 11:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Серголя, спасибо Вам большое за этот шедевр, я от души посмеялась! :D
Подумать только, какие в мире бывают будильники! :x

Не покидайте нас, пожалуйста, с Вами так весело!!!



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (3): серголя, MARINE, Лера
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 26 окт 2014 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 167
Благодарил (а) 371 Поблагодарили 368
серголя писал(а):

А кто-то и ждать не стал...а просто взял и ..."стырил" птичек
Chilizenok писал(а):
. Музыкальная побудка-«птички»,но с другой композицией, не такие как на наших теплоходах и мне они понравились больше. Разумеется, такой сувенир я не смог упустить и привез их из этого рейса, теперь по утрам я встаю под утреннюю побудку

серголя писал(а):
Ничего , ВдЪ не обеднел. Посадил других птичек. Вот она , эта чудесная полочка на переборке каюты , из ящичка которой исходит удовольствие.


А вот и неправда!И не у Водохода, а у "Червоны Руты". И не стырил, а попросил радиста т/х "Зирка Днепра" записать их для меня на память об этом круизе. :)



За это сообщение автора Chilizenok поблагодарили (2): серголя, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 27 окт 2014 22:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
А я, просто под композицию Rondo Veneziano - Bettina просыпаюсь вот уже 5 лет. И, даже если (так чаще всего и бывает) просыпаюсь раньше "будильника", дожидаюсь, когда он зазвонит и слушаю всю композицию до конца. А так как эта музыка имеет развитие, то очень легко себе представить, как теплоход набирает ход. И иногда так нараспредставляюсь :) , что вскакиваю как ошпаренная, опомнившись. :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 28 окт 2014 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
...что вскакиваю как ошпаренная, опомнившись. :)

Часа через два ... когда теплоход уже ушёл.
Не расстраивайтесь...Вот вам будильник с теплоходом.

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): Angel, elenor1, MARINE, романтик, Лера, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 28 окт 2014 07:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Оооооооо!!!! И я хочу такой!!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: романтик
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 28 окт 2014 10:27 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
серголя писал(а):
Первый будильник на земле был водяным .... Его изобретателем считают древнегреческого философа Платона, жившего за 400 лет до нашей эры. Этот прибор, придуманный Платоном для созыва своих учеников на занятия, состоял из двух сосудов. В верхний наливалась вода, откуда она понемногу вытекала в нижний., вытесняя оттуда воздух. Воздух по трубке устремлялся к флейте, и она начинала звучать


Воистину все гениальное - просто! Читаешь - гениально! Смотришь на картинку - логично и просто!
Вложение:
e45ad931dba.png
e45ad931dba.png [ 4.03 КБ | Просмотров: 1649 ]


Сергею спасибо за эксклюзивную хроно-экскурсию! :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 28 окт 2014 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Оооооооо!!!! И я хочу такой!!!!!


Да пожалуйста ! Но зная , что вы ещё любите яхты и парусники ( и встаёте рано)
Вам такой....

Изображение


----------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------


Добавлено спустя 51 минуту:
А этот ...и не просите ! Я себе оставлю. И блестит ! И напомнит , что бы я чего не забыл....

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): Angel, bosman, elenor1, Miha, vladi-potapov, Лера
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 28 окт 2014 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
серголя писал(а):
А этот ...и не просите ! Я себе оставлю. И блестит ! И напомнит , что бы я чего не забыл....

Изображение

Это от Саддама Хусейна или Януковича? :)



За это сообщение автора bosman поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 28 окт 2014 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Воистину все гениальное - просто! Читаешь - гениально! Смотришь на картинку - логично и просто!

Насчёт гениальности неоспоримо. Но "платонам" прошлого , по-моему , было много легче...Было что придумывать ! А не как сейчас...всё сводится к увеличению "наворотов".
А что просто..я бы не сказал. Изготовление специальных сосудов , представляет трудность даже в наше время. Какие у Платона были "аквариумы"...стеклянные ? медные ? А шланг - резиновый ?
Вот , к примеру , вспомните бани на русском севере...Воду , бог знает , до какого времени , грели опусканием расскалённых на каменке камней..из-за отсутствия достаточных по объёму , металлических ёмкостей.

Изображение

Я смотрю на картинку...и думаю , что "водяной будильник" , это всё-таки , не так просто

Изображение

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (2): bosman, Лера
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB