Текущее время: 29 мар 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
№301  Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 9 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
На скандинавских паромах... люди спокойно ходят с животными внутри парома... :pardon:

В том-то всё и дело. Владельцев животных , в своих эгоистичных порывах , совершенно не интересует мнение своих питомцев. А им оно надо ? Спокойная жизнь....на любимом диване...с тёплым телевизором...В собственной квартире.

Изображение


А не в тесной каюте. А хоть и с хозяином , который где-то вечно пропадает...у него же программа..круиз..А ещё и с кондиционерами бывают проблемы . Было ?

А тут...бескрайняя Ладога..(Балтика....).

Изображение


На радость пассажирам....

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): alvas, Cactus, elenor1, MARINE, Лодочник
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№302  Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019 18:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
На нашем пароме "Принцесса Анастасия" так же есть возможность совершать круиз с животными. Даже каюты есть со специальным половым покрытием.Я очень люблю собак, ну просто очень, очень!!! Но и тоже не хочу, что бы пассажирам разрешили брать своих любимцев с собой.....
Видела одного такого питомца на борту т\х Санкт-Петербург..... видимо его хозяева взяли с собой контрабандой......всё своё свободное время проводила около окна этой каюты, беседовала с несчастной таксой, которая постоянно находилась одна , пока её хозяйка сидела в баре или еще где то.....Вы бы только видели бы глаза этой собаки!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): alvas, bosman, Cactus, серголя, MARINE
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№303  Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Тогда давайте запретим брать детей в круизы! От них гораздо больше шума и неприятностей, чем от маленьких котиков!


Последний раз редактировалось alvas 15 ноя 2019 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): Cactus, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№304  Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019 20:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
Тогда давайте запретим брать детей в круизы! От них гораздо больше шума и неприятностей, чем от маленьких котиков!


Я двумя руками и ногами за !!!!!! И вообще, давно пора сделать рейсы 18+!!! Не все конечно, но хотя бы процентов 20....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): alvas, bosman, Cactus, MARINE, nagna
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№305  Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019 21:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
alvas писал(а):
Тогда давайте запретим брать детей в круизы! От них гораздо больше шума и неприятностей, чем от маленьких котиков!


Я двумя руками и ногами за !!!!!! И вообще, давно пора сделать рейсы 18+!!! Не все конечно, но хотя бы процентов 20....


За! Поэтому и люблю осенние и весенние в будние дни)))
Любителям детей- ничего личного))))

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): alvas, elenor1, nagna
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№306  Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 3 месяца
Сообщения 189
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 1291 Поблагодарили 398
MARINE писал(а):
elenor1 писал(а):
alvas писал(а):
Тогда давайте запретим брать детей в круизы! От них гораздо больше шума и неприятностей, чем от маленьких котиков!


Я двумя руками и ногами за !!!!!! И вообще, давно пора сделать рейсы 18+!!! Не все конечно, но хотя бы процентов 20....


За! Поэтому и люблю осенние и весенние в будние дни)))
Любителям детей- ничего личного))))

Вы это серьёзно??? Дожили... Запретить!!! И кого?.. Детей.
Извините,если беру на себя слишком многое, но я предлагаю на этом остановиться. А то так можно договориться до Бог знает чего...



За это сообщение автора Dmitry поблагодарил: NNR
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№307  Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019 08:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Dmitry писал(а):
Вы это серьёзно??? Дожили... Запретить!!! И кого?.. Детей.
Извините,если беру на себя слишком многое, но я предлагаю на этом остановиться. А то так можно договориться до Бог знает чего...


Дмитрий, молодец!! Правильные слова - договорились Бог знает до чего... уже....
Конечно дети тут не причём, воспитывают то их или НЕ воспитывают родители. И поведение детей на теплоходах - это полная ответственность родителей.
Да и запрещать брать в круиз детей ни в коем случае нельзя, наоборот всеми доступными средствами надо привлекать юное поколение к круизной жизни.
Но..... дать спокойный круизный отдых людям, которые не хотят , что бы дети им в этом мешали, право и этих людей....
Одни могут позволить себе осенние и весенние круизы в будни, а другим что? Если хочется сходить в рейс летом, в пору летних каникул? Вот именно в этом и была моя мысль, хоть один из 4 рейсов в месяц, н-р на Валаам, сделать 18+.
Неоднократно слышала такие высказывания на борту, в честности в мае месяце на борту т\х Лунная Соната от своих соседей по столу, которые вынуждены были приходить на завтрак, обед и ужин под самое закрытие, и есть уже остывшие блюда, и всё только из-за того, что мальчик 6 лет, который сидел с нами за столом совершенно безобразно себя вёл, а бабушку только умиляло его поведение.
Хорошо у меня выработался к этому уже стойкий иммунитет :crazy:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): Alex, alvas, bosman, MARINE, nagna
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№308  Сообщение Добавлено: 18 ноя 2019 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Я лично не очень жалую ни тех, ни других. И всё же в защиту детей:

alvas писал(а):
Тогда давайте запретим брать детей в круизы! От них гораздо больше шума и неприятностей, чем от маленьких котиков!


К сожалению, не все животные достаточно хорошо воспитаны, а некоторые ещё и вредные. Любому, я надеюсь, ребенку можно объяснить, что нельзя точить когти о предметы интерьера и "метить" территорию. Заселиться в каюту после такого котика, я лично не рискнула бы. А если сделать специальную "каюту для проезда с животными", то у них самих в первую очередь будет жесточайший стресс от обилия запахов предыдущих "жильцов". В этом ключе, я всё же за детей, а не котиков на борту! И одновременно в защиту котиков:

elenor1 писал(а):
и всё только из-за того, что мальчик 6 лет, который сидел с нами за столом совершенно безобразно себя вёл, а бабушку только умиляло его поведение.


Проблема поведения подрастающего поколения действительно порой шокирует. И если бы котик устроил своей маме/бабушке/нянюшке истерику, что "не хочет это есть" или ему "скучно слушать этого ужасного экскурсовода", то это происходило бы в каюте, без свидетелей так сказать. И, конечно, котики не носятся по всему теплоходу с воплями, хохотом и топотом. Поэтому, с точки зрения сохранения относительного покоя на борту, я все же за котиков, а не за детей!

В качестве универсального решения вопроса пребывания на борту невоспитанных детей и воспитанных котов предлагаю рассмотреть возможность пребывания и кормления и тех, и других в строго отведенных местах. Как курилка для курильщиков: хочешь - иди в курилку, не хочешь - никто тебя туда силой не потащит. :crazy:

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№309  Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет
Сообщения 285
Откуда Прикамье
Благодарил (а) 1739 Поблагодарили 948
У нас появилось хорошее предложение, 22 ноября объявлено чёрной пятницей по продажам круизов: Смотреть здесь

_________________
“Блажен, кто плывет реками на теплоходе, видит берега, лес, прибрежные деревушки, пристани…" (Виктор Астафьев)



За это сообщение автора Лодочник поблагодарили (2): MARINE, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№310  Сообщение Добавлено: 30 ноя 2019 13:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Друзья!!!! Кто еще не знает!!! Не пропустите !! У компании ВодоходЪ - распродажа до 6 декабря! Чёрная пятница и тут!!!!

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): Cactus, серголя, MARINE, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB